Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=284)
-   -   Кухни "без ручек" - Gola, Schuco (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2099)

cudesnic09 02.03.2010 11:09

алекс м, Мне,в принципе(да и без всяких принципов) нет никакой разницы какие Вы производите шаманские действа над фурнитурой BLUM.
Просто непонятно зачем?Могу сказать одно:BLUM-одна из немногих фирм за которой не надо додумывать и "усовершенствовать".Задача производителя мебели просто чётко выполнить рекомендации фирмы.Благо справочной информации хватает(в этом думаю Вы сами убедились зайдя на оф.сайт).

алекс м 02.03.2010 14:13

зачем ,зачем... вроде как объяснял.

_Lord_ 22.08.2010 15:42

Тип-оны действ работают прикольно, и главное мягко, не хуже самого блюмоушена, толкаешь с силой, а закрывается плавно. И при открывании выезжают плавно и без рывка, и причем НА ВСЮ ГЛУБИНУ ящика и с равномерной скоростью. И еще один прикол - в закрытом состоянии тянешь за ящик - не открываются, держит защелка наверно, и срабатывает только при нажатии. Мне эта система оооччееень нравится, не то, что серво-драйв.

А теперь внимание, каверзный вопрос (раз уж поднял тему): проектируем сейчас одну такую кухню, есть в ней и посудомойка, и встроенный холодильник. КАКИЕ ТОЛКАТЕЛИ ДЛЯ НИХ ПРИМЕНЯТЬ ???

cudesnic09 22.08.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от _Lord_ (Сообщение 145047)
Мне эта система оооччееень нравится, не то, что серво-драйв.

А чем не угодил SERVO-DRIVE? Всё четко работает,разве что цена "кусачая".

Цитата:

Сообщение от _Lord_ (Сообщение 145047)
А теперь внимание, каверзный вопрос (раз уж поднял тему): проектируем сейчас одну такую кухню, есть в ней и посудомойка, и встроенный холодильник. КАКИЕ ТОЛКАТЕЛИ ДЛЯ НИХ ПРИМЕНЯТЬ ???

Да,задача*SCRATCH*.TIP-ON точно не покатит: и у холодильника и посудомойки свои защелки-фиксаторы.Могу предложить только сделать врезную ручку или выемку в фасаде(если он ,конечно,не стеклянный).
А внешний вид кухни можно глянуть?

artart 22.08.2010 19:17

у меня года два назад тоже была подобная заковыка. Решил её тем, что поставил на низ, включая холодильник, ручки, а верх оставил без них. Но так как кухня была двухцветная, то прокатило

_Lord_ 23.08.2010 11:59

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 145064)
А чем не угодил SERVO-DRIVE? Всё четко работает,разве что цена "кусачая".

Чем не угодил серво-драйв? нет, дело не в цене. Мне не совсем нравится принцип, как оно работает, этот малюсенький язычок.. какая0то она непослушная эта система, пробовал ее на тестовом образце от Блюма (этакий оранжевый ящичек без стенок) считаю, что обыкновенный язычок-толкатель с электроприводом не должен столько стоить (вот и цена тоже)

видел на выставке аналогичную систему от GRASS.. понравилось намного больше, прежде всего механизм реализации: стоит моторчик с зубчатым колесиком на валу, и рейка пластмассовая с такими же зубьями встроена в направляшку, и когда когда устройство включается - моторчик начинает крутиться и как бы толкает рейку посредством зубчатой передачи. Здесь в отличие от Блюма происходит именно не "одномоментный толчок", а "плавное толкание на протяжении всего хода направляшки", движение более равномерное, плавное, и плавное торможение в конце за счет все того же моторчика с зубъями. У блюма же просто толкнул и все, и ящик если он например не загружен (как например с этим тестовым образцом) просто с силой вылетает , резко обрываясь в конце, или стукает по ноге ))) У Грасса тот же самый моторчик сразу играет и роль доводчика при задвижении, плавно дотягивает в конце, У Блюма же обыкновенный блюмоушен. Цену грассовского механизма я не помню, возможно даже дороже блюмовской, но я бы все-таки выбрал грассовскую, даже несмотря на более высокую цену.

_Lord_ 23.08.2010 12:39

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 145064)
Да,задача.TIP-ON точно не покатит: и у холодильника и посудомойки свои защелки-фиксаторы.Могу предложить только сделать врезную ручку или выемку в фасаде(если он ,конечно,не стеклянный).
А внешний вид кухни можно глянуть?

внешний вид кухни пожалуйста:

фасады глянцевые, акриловый пластик. наверно придется какие-то скрытые ручки делать.. может еще у кого какие идеи есть, пусть даже самые бредовые.. :)

cudesnic09 23.08.2010 21:24

Как вариант: вот такие врезные ручкиhttp://s54.radikal.ru/i146/1008/b3/ef366fa0aa55t.jpgПодробней смотри
здесь
Или есть такие ручки -скобы( крепятся шурупами с тыльной стороны фасада(производителя,к сожелению,не помню,может кто подскажет).Её,практически,не видно с лица,можно поставить по всей длине фасада холодильника

dmebel 29.08.2010 21:29

Цитата:

Сообщение от _Lord_ (Сообщение 145199)
видел на выставке аналогичную систему от GRASS.. понравилось намного больше, прежде всего механизм реализации: стоит моторчик с зубчатым колесиком на валу, и рейка пластмассовая с такими же зубьями встроена в направляшку, и когда когда устройство включается - моторчик начинает крутиться и как бы толкает рейку посредством зубчатой передачи.

А если электричества не будет? Блюм можно хоть как то открыть.

Цитата:

Сообщение от _Lord_ (Сообщение 145199)
Цену грассовского механизма я не помню, возможно даже дороже блюмовской, но я бы все-таки выбрал грассовскую, даже несмотря на более высокую цену.

Думаю, что когда узнаешь цену - выберешь БЛЮМ

Если уж и искать положительные стороны в Грасе, то не эти. А например есть у них защита от защемления (например детских пальчиков). Более совершенная система синхронизации всего , что на моторчиках, но стоит все это, как маленький шатл.

iScape 02.09.2010 01:33

Подскажите, BLUM TIP-ON чем-нить помагает затруднить и усложнить выдвигание шкафов маленькими детьми?

И как все-таки избежать необходимости устанавливать ручку на фасаде встроенной посудомойки если на остальных выбвижных ящиках использовать TIP-ON?


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL