Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Обработка искусственного акрилового камня (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Все о подложке (основе) (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4260)

cudesnic09 17.06.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от ev2114 (Сообщение 187525)
Большинство моек и варочных ,требуют минимальной толщины столешницы

не совсем понял про что вы.У меня получается что каркас/подрамник фрезеруется вместе с камнем.Варочную при толщине столешницы 40 мм закрепить не проблема,мойку накладную тоже.Если мойка подклеивается снизу под камень соответственно под неё фрезерую посадочное место.Всё,никаких усилений,никаких проблем.Или я чего то не понял?

ev2114 17.06.2012 22:28

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 187526)
Всё,никаких усилений,никаких проблем.Или я чего то не понял?

Речь об усилении на вырезах в камне . На фото по ссылке http://fotki.yandex.ru/users/fev777/view/901198?page=0
Вставлять сложно через юрл

cudesnic09 17.06.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от ev2114 (Сообщение 187533)
Речь об усилении на вырезах в камне

так вот там как раз и проходит подрамник.Торец выреза у меня выглядит так:
1.камень12мм.
2.силиконовый шов 1,5-2мм
3.фанера 26мм.

ev2114 17.06.2012 23:08

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 187536)
так вот там как раз и проходит подрамник

С этим все понятно .
На вырез по углам, снизу ,делаете подклейку камня ?
На фото видно (красным выделено) -каждый угол усилен снизу куском 100*100
ПРО это усиление идет речь

cudesnic09 18.06.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от ev2114 (Сообщение 187549)
На вырез по углам, снизу ,делаете подклейку камня ?
На фото видно (красным выделено) -каждый угол усилен снизу куском 100*100

И зачем??? Я на трёх миллиметровом не делал,а на 12-и и подавно.Ни в одном руководстве не встречал таких указаний.

Красным то выделено,только вот с этого ракурса и при таком размере фото не видать ничего:D*PARDON*

Woldemar 18.06.2012 06:57

Все правильно, усиления нужны, я делаю их только под варочную, и кстате помоему это из руководства взято.

Дровасек 19.06.2012 20:25

Под варочную обязательно нужно усиление в углы клеить.Место проблемное из за перепада температур.

las 01.08.2012 22:27

Здраствуйте, Мастера, я не то чтобы новичёк в работе с акриловым камнем, нет я только учусь - изучаю данную ветку форума. По мере прочтения тем Азбука и Столешницы, подоконники из искусственного камня много вопросов отпало, но появились другие. Прошу Вас - Мастера своего дела подсказать. Мне до сих пор не понятно применение разных типов подложки. Многие из Вас используют каркасные подложки из влагостойкой фанеры, MDF, металлических профилей или используют полоски камня как каркас. В видео Rausolid, Geta Core используют цельную подложку из ДСП. Правильно ли я понимаю - цельная используется при работе с тонкими листами камня(3мм), подрамник с 12мм листами или это не причина? В видео для приклеивания к цельной подложке применяют холодный пресс, можно ли как то обойтись без пресса используя,например, струбцыны и как добится нужного давления без пресса. Вообще, где лучше применять какую подложку и почему?

Виталий Кацурба 02.08.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от las (Сообщение 192394)
где лучше применять какую подложку и почему?

Много уже было написано на эту тему, подложка может быть из чего угодно:
- ДСП
- ЛДСП
- МДФ
- фанера
- гипсокартон
- бетон
- пенополиуретан

и решать с чем работать Вам.
Мне не нравится обрабатывать ДСП, не люблю этот запах, и не буду подложку из него делать. Несколько лет назад начал делать ребра из камня и продолжаю до сих пор, куча народу работает также и по другому не будет, потому что:
- это быстрее в два раза, трехметровая столешка с двумя вырезами делается за 3-4 часа.
- это легкость и жесткость конструкции одновременно.
- нет других материалов со своей спецификой обработки.
и много других преимуществ.

Да, в производстве немного дороже, лишний расход камня и клея, но по другому делать не уговорите.

las 02.08.2012 17:04

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 192464)
Много уже было написано на эту тему, подложка может быть из чего угодно:
- ДСП
- ЛДСП
- МДФ
- фанера
- гипсокартон
- бетон
- пенополиуретан

и решать с чем работать Вам.
Мне не нравится обрабатывать ДСП, не люблю этот запах, и не буду подложку из него делать. Несколько лет назад начал делать ребра из камня и продолжаю до сих пор, куча народу работает также и по другому не будет, потому что:
- это быстрее в два раза, трехметровая столешка с двумя вырезами делается за 3-4 часа.
- это легкость и жесткость конструкции одновременно.
- нет других материалов со своей спецификой обработки.
и много других преимуществ.

Да, в производстве немного дороже, лишний расход камня и клея, но по другому делать не уговорите.

Да не мне Вас чёму-то учить:), до прочтения ветки был уверен, что камень клеится на основу и других вариантов нет. Прочитал темы форума и узнал про Ваш метод. Поэтому и возник вопрос зачем клеить, когда можно делать так как Вы. Для приклеивания нужен пресс, а он наверное не дешевый, хотя не знаю может кто-то как-то приклеивает без пресса, нагружает чем то, интересно было бы узнать? Как я понимаю, клеют 3мм камень на цельное основание из-за его толшины, с 12 мм так бы никто не делал?


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL