Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебельный бизнес (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Авторское право - миф или реальность? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=10611)

cudesnic09 18.01.2016 00:06

Цитата:

Сообщение от ukzheka (Сообщение 367870)
Воровал ворую и буду воровать.
Но никогда под чужой работой не поставлю свой автограф.....впадлу

Об том и речь........
Цитата:

Сообщение от sibmebel (Сообщение 367866)
В свое время был очень "популярен" своими фотками на этом сайте)) Написал, извинились, лишнее убрали, а на то что оставили давали ссылку ресурса, где взяли.

И снова в точку.
Да пусть пользуются.
Зачем говорить что это сделано собственноручно???
Кстати,на форуме птицелюбов и попугаеводов к фото выкладываемых на форум прикрепляется автоматом логотип форума.Может есть смысл подумать о подобном администрации Promebel?

ukzheka 18.01.2016 00:18

Цитата:

Сообщение от SP-mebel (Сообщение 367956)
Дык позвони, предложи за отдельную плату правочки на фотах изготовить якобы расчёт будет за работу графического редактора

Так всех обзванивать, времени на работу не хватит. Надо юриста в штат, пусть бабло рубит.

Виталий Кацурба 18.01.2016 00:19

Всё, что выложено в интернет - это уже "всеобщее достояние".

Если вы где-то, на каком-то сайте нашли нужную вам информацию, и собираетесь использовать её в своих целях - часто возникает желание спросить на это разрешение?

MALTA 18.01.2016 00:59

А какой смысл писать-что это НЕ НАШИ работы????))-кто же после этого что то будет заказывать?? и как быть тем-кто только начинает работать?-сделать ресурс без фото не вариант,нарисовать визуализацию-материально не потянут,написать что работы НЕ наши-на этом работу можно не начав-заканчивать. Про юриста насмешили))-самая большая проблема будет-доказать что первоисточник Ваш....и закончится тем,что вы не только морально пострадаете<если конечно наличие вашей фотки у конкурента дестабилизирует ваше спокойствие)> а ещё и материально-заплатив не малую сумму вашему представителю в суде.

ukzheka 18.01.2016 01:39

Цитата:

Сообщение от MALTA (Сообщение 367975)
А какой смысл писать-что это НЕ НАШИ работы????))-кто же после этого что то будет заказывать??

Масса вариантов-"Галерея", "Примеры изделий"итдтп

Цитата:

Сообщение от MALTA (Сообщение 367975)
Про юриста насмешили))

Постараюсь выжать слезу..
Доказать, никаких проблем не будет, да и не потребуется это. Так как до суда вопрос решается предварительными переговорами, досс атаками на сайт или кол центр.

Морально я получу только удовольствие.
Но на это нужно время, чего у меня нет.
Так что не до суг

MALTA 18.01.2016 01:59

ukzheka, -дык и я о том же...оно того не стоит.)

VIP 18.01.2016 11:27

Цитата:

Сообщение от MALTA (Сообщение 367960)
Свои работы не раз видела в инете.Как по мне- пусть пользуются.Кроме того-тратить время на защиту данных смысла НЕТ.

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 367971)
Всё, что выложено в интернет - это уже "всеобщее достояние".

*YES**YES**YES*

ukzheka, а что вы изначально свою работу не защитили Своим водяным знаком? Наше "всеобщее достояние", значит ничьё. Верстаю страницы с классическими кухнями, ищу работы выполненных кухонь, показать, как с итальянскими фасадами выполнено. Речь не идёт в контенте сайта "наши работы", а примеры выполнения с тем или иным материалом. А свой уникальный контент можно нарабатывать десятилетиями, в топе сайт должен уже завтра по региону. Мыслящие люди сразу с водяным знаком запостили на пол фотки, для веб эти фотки мало полезны. Во всём виноват сам афтор.

Надо развиваться, двигаться дальше.

Костя Луганск 18.01.2016 15:57

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 367841)
Ничо не понятно

Это я к тому, что на собственных фото можно зарабатывать :)

Z300 18.01.2016 16:16

Цитата:

Сообщение от Костя Луганск (Сообщение 368106)
Это я к тому, что на собственных фото можно зарабатывать :)

Костя, конечно можно, только я всё-равно ничё не понял по твоей фотке:D
Зарабатывать можно на чём угодно. Вон китаец в тырнете продаёт сушёные комары убитых человеческими руками.:D
http://adreport.ua/digital/internet-marketing/9876.html

Костя Луганск 18.01.2016 16:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 368112)
по твоей фотке

Фото мы назвали "как рационально использовать материал" ))) Я к тому, что даже на такое простое фото находятся покупатели. Гораздо большим тиражом продавались фото такого плана, только сделанные его техникой:


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL