Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Система БАЗИС (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Как поставить фрагмент в Базис - Мебельщике. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=11107)

Mangust 22.06.2016 10:27

Как поставить фрагмент в Базис - Мебельщике.
 
Как вставить готовый фрагмент в тумбу например готовую мойку. С нужными мне размерами и расположением на тумбе?

Сергей Валерьевич 22.06.2016 10:40

Вложений: 1
дальше находите свой фрагмент и указываете точку на модели куда нужно установить.

Mangust 22.06.2016 11:14

Спасибо, еще вопрос - поставил, но не могу снять выделение. Фрагмент постоянно выделен даже если командой "снять выделение"

sborchik 22.06.2016 11:17

Цитата:

Сообщение от Mangust (Сообщение 387502)
Спасибо, еще вопрос - поставил, но не могу снять выделение. Фрагмент постоянно выделен даже если командой "снять выделение"

Может у него цвет линий такой же как у выделенного?))

Mangust 22.06.2016 11:25

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 387503)
Может у него цвет линий такой же как у выделенного?))

скорее всего) а как тогда их изменить. в текстурах нет. и сразу вопрос можно отредактировать размер самой мойки - фрагмента?

sborchik 22.06.2016 11:55

Цитата:

Сообщение от Mangust (Сообщение 387504)
скорее всего) а как тогда их изменить. в текстурах нет. и сразу вопрос можно отредактировать размер самой мойки - фрагмента?

Можно все!
Рекомендую сначала полистать мануал по Базис Мебельщик))
Так как вопросы самые элементарнейшие..

Сергей Валерьевич 22.06.2016 12:00

Цитата:

Сообщение от Mangust (Сообщение 387504)
скорее всего) а как тогда их изменить. в текстурах нет. и сразу вопрос можно отредактировать размер самой мойки - фрагмента?

Цвет линий фрагмента можно изменить, для этого нужно его выделить затем ПКМ в появившемся списке найти "изменить цвет выделенных" и выбираете понравившийся цвет.
Изменить размер фрагмента можно, но на сколько это окажется просто или сложно зависит от того на сколько сложный фрагмент и как он сделан...

Mangust 27.06.2016 11:53

Цитата:

Сообщение от Сергей Валерьевич (Сообщение 387512)
Цвет линий фрагмента можно изменить, для этого нужно его выделить затем ПКМ в появившемся списке найти "изменить цвет выделенных" и выбираете понравившийся цвет.
Изменить размер фрагмента можно, но на сколько это окажется просто или сложно зависит от того на сколько сложный фрагмент и как он сделан...

Там как раз был цвет линий фрагмента. Спасибо, помогло

конструкт 04.09.2016 09:34

А цвет всех существующих линий можно настроить в параметрах \ настройки.

Puma_m5 09.12.2019 18:06

подскажите пожалуйста, когда вставляю фрагмент (штанга для одежды) не могу выбрать точку привязки, надо сначала открыть в проекте, а потом кучу манипуляций с перемещением.. как сделать проще?


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL