Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Посоветуйте программу для мебели (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=189)

a3apt 31.01.2008 21:56

Посоветуйте программу для мебели
 
У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.

Valerian 31.01.2008 22:02

Цитата:

Сообщение от a3apt (Сообщение 4821)
У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)

А откуда им взяться? Их надо собрать, а потом всё будет намного быстрее и лучше! +3D, рендер, чертежи, смета, раскрой! Вообщем надо им bCAD в реале показать! Тем более формат чертежей поддерживается ... единственно что проекты из AutoCAD не будут отражаться в смете и чертежах... А если есть станки с ЧПУ, то вообще сказка!

Placard 06.02.2008 17:21

Valerian, проблемы с вуди закончались после выхода муля к 071 версии. дальше пошли так, "проблемки" :) Bcad хорош по моему для стандартной программы изделий. для индивидуальных заказов (если время дорого) woody или базис все же по моему лучше подходит

Хотя сам подумываю частенько перейти на Bcad- очень мне картинки нравятся в нем :)

insate 06.02.2008 22:20

Вот именно что в woody можно фантазировать, была версия 2.01.71.. буду пытать версии помоложе

Vic_Nemo 06.02.2008 23:49

Какая программа лучше ?
 
Цитата:

Сообщение от insate (Сообщение 5397)
какая прога лучше? я имею ввиду качество проектирования, меньше ошибок. Изучил только woody - глючная программа...

Каждый будет советовать то , на чем он работает.
Для меня лучше К3-Мебель ничего нету. :)
( Пробывал : базис-мебельшик, 3D-constructor, немонго woody, видел Bcad )

Construktor 06.02.2008 23:53

Цитата:

Сообщение от insate (Сообщение 5397)
какая прога лучше? я имею ввиду качество проектирования, меньше ошибок.

Лучше та, в которой умеешь работать) А понятие качества проектирования я честно говоря не понял.

Vlas33 07.02.2008 23:30

К3 и 3d max
 
смотря что нужно, красивый дизайн или правильный проект

kozhakhmetov_ser 11.02.2008 06:28

Посоветуйте программу
 
Хочу, чтобы после создания проекта была функция "Деталировка".
То есть чтобы программа выдавала все детали в списке с размерами, материалом и цветом. Отдельно фурнитуру. Посоветуйте прогу, которая делает это.

Valerian 11.02.2008 09:11

Цитата:

Сообщение от kozhakhmetov_ser (Сообщение 5958)
Хочу, чтобы после создания проекта была функция "Деталировка".
То есть чтобы программа выдавала все детали в списке с размерами, материалом и цветом. Отдельно фурнитуру. Посоветуйте прогу, которая делает это.

Серьёзные проги делают это (Woody, Базис, К3)... от себя посоветую bCAD

systland 11.02.2008 15:19

Я советую Базис-Мебельщик. Полный комплект в автоматическом режиме.)))))
А бкад как был конструктором для детей так им и остался)))))

Valerian 11.02.2008 15:24

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 6005)
Я советую Базис-Мебельщик. Полный комплект в автоматическом режиме.)))))
А бкад как был конструктором для детей так им и остался)))))

Могу поспорить что ты не прав на счёт bCAD! ;) Автоматизировать можно и Excel, но всёравно для меб.производства ощутимого облегчения не будет! :D

STF 11.02.2008 21:29

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 6005)
Я советую Базис-Мебельщик. Полный комплект в автоматическом режиме.)))))
А бкад как был конструктором для детей так им и остался)))))

Вот это оплеуха в сторону бикада, давно не читал такой. Valerian это вам, да и нам наверно за чрезмерную приверженность к бикаду в разных ветках.
---------------------------------------------------------------------------------------
systland
Ну а если серьезно для меня программа Базис полная загадка кроме раскройного модуля который жутко удачный на мой взгляд. Но хотелось бы узнать более обоснованную позицию по этой программе. Для каких предприятий она была бы более выгодна, на сколько я знаю визуальный модуль у нее слаб чрезвычайно даже в новой версии. Но в ней много работают людей тоже, хотелось узнать плюсы и минусы от человека как я могу судить по заявлению работающему в ней не один год. Потому как за многолетнее общение с представителями сей программы на выставках кроме общих заявлений мне так и не удалось добиться чего ни будь конкретного только общие фразы а ведь цена на лицензию у нее наверно одна из самых высоких. Если вы имеете серьезный опыт в ней напишите все как есть, ваш взгляд на эту программу, возможности и недостатки. Очень интересно думаю не только мне послушать опытного человека в сей программе, только опишите честно.

systland 12.02.2008 06:20

Сегодня буду проводить сравнительный анализ этих двух программ (мое утверждение основывалось на программе годовалой давности). Посмотрю есть ли улучшения в новых версиях. И выложу свое , полностью, аргументированное мнение по обеим программам. Вуду в сравнительный анализ включать не буду из-за крайне запутанного интерфейса и кучи маленких проблем , перечисление которых займет довольно много места. Вы меня задели бкадом!!!!)))))))

systland 13.02.2008 11:18

Блин... Кряк бкада начисто выносит дрова гурдиана для базиса....
Я немного в растерянности.... второго компа у меня нет..... Вторую винду натягивать что-то не хочется.... Ладно,придумаю что-нить....)))))
при пятиминутном беглом просмотре:
-чтобы поставить панель в бкаде нужно минимум пять движений, в базисе два!!
-слишком тяжелый интерфес пользователя.
-нет автомата по ящикам, метабоксам, тандемам
-чтобы увидеть 3D надо потратить минимум 4 хода и то не получишь того, чего хочешь. Тут еще надо потратить пару тройку ходов. В базисе один ход.
Дальше не ходил еще.
Очень предварительный вывод- бкад по лояльности к пользователю ОЧЕНЬ проигрывает Базису.
В базисе можно научиться строить чрез пару часов матюков. В бкаде без "толкового словаря для бестолкового читателя" фиг научишься (если нет вообще никакого опыта в проектировании).

Продолжение следует......

Жоро Илиев 13.02.2008 11:43

что там с кряка случилось? у меня оба работают....
http://i001.radikal.ru/0802/84/044451c97150t.jpg
к сожаления в бкад автоматизация проектирования нету -ящики, хороший модуль шкафов, типовой проект, вставка крепежа, угловой шкаф...читаю ответи Пропро и думаю, что и не будут никогда...

Valerian 13.02.2008 11:56

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 6220)
Блин... при пятиминутном беглом просмотре:
-чтобы поставить панель в бкаде нужно минимум пять движений, в базисе два!!
-слишком тяжелый интерфес пользователя.
-нет автомата по ящикам, метабоксам, тандемам
-чтобы увидеть 3D надо потратить минимум 4 хода и то не получишь того, чего хочешь. Тут еще надо потратить пару тройку ходов. В базисе один ход.
Дальше не ходил еще.
Очень предварительный вывод- бкад по лояльности к пользователю ОЧЕНЬ проигрывает Базису.
В базисе можно научиться строить чрез пару часов матюков. В бкаде без "толкового словаря для бестолкового читателя" фиг научишься (если нет вообще никакого опыта в проектировании).

Продолжение следует......

1. Откуда 5???
2. Интерфэйс нормальный… а если что мешает, то можно отключить
3. Они создаются один раз и заносятся в Комплектующие( а менять по ходу размеро-стандарты очень даже просто!)
4. И откуда 4 хода для 3D?
Просто вы всё сравниваете приминительно к Базису… эт как сравнивать «Москвич» и «Мерседес», где последним является bCAD! ИМХО Без обид…

Valerian 13.02.2008 12:06

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 6228)
Здесь я с Вами согласен на все сто!!!! бкаду всегда нехватало продуманности и изящности Базиса.

А фразы из контекста вырывать не надо! :D bCAD- Mersedes, Bazis-Moskvich Может легче в скринах сравнить один проект? ;)

Construktor 13.02.2008 12:07

systland, Valerian, вы сейчас тут досравниваетесь))) Давайте тогда уж подойдем поконкретнее. Определим критерии для сравнения, и каждый по этим критериям охарактеризует свою любимую программу. А так это все слишком голословно.

Жоро Илиев 13.02.2008 12:07

лучше давайте обсудим что нравится и что не нравится в наших программ, идеальная программа не существует, с их ми работаем, программы должни удовлетворять наши желания и потребности......а что лучше каждый для себя сам выбирает....
фанати здесь не причём....

systland 13.02.2008 12:16

Пока сам полность не попробую бкад- больше обсуждать(осуждать) не буду. И дествительно..... досравниваемся)))))))))) Базис я знаю, бкад-узнаю. Расскажу свои впечатления честно и без "фанатизма". Мои первые впечатления - собственный, вчерашний опыт кратковременного общения с бкадом и я не претендую на их непогрешимость, т.к. это мой первый шаг в бкаде.))))))))))))))

Кстати .... где поздравления с днюхой?!!!!!))))))))

STF 13.02.2008 12:46

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 6232)
Пока сам полность не попробую бкад- больше обсуждать(осуждать) не буду. И дествительно..... досравниваемся)))))))))) Базис я знаю, бкад-узнаю. Расскажу свои впечатления честно и без "фанатизма". Мои первые впечатления - собственный, вчерашний опыт кратковременного общения с бкадом и я не претендую на их непогрешимость, т.к. это мой первый шаг в бкаде.))))))))))))))

Кстати .... где поздравления с днюхой?!!!!!))))))))

Но вопрос был по базису. Ваше мнение для каких предприятий он более заточен, минусы на ваш взгляд и плюсы. А про bCAD все минусы и плюсы для нас в общем известны. Ведь чтобы сравнить программы грамотно нужно в каждой проработать не менее минимум двух лет чтобы правильно сравнить и то не для каждого предприятия.

chingisnah 13.02.2008 13:53

Камрады, За неимением времени отвечу коротенько. Более полный анализ можно провести позднее. Все проще пареной репы. bCAD умеет делать все, что делает Базиз, а вот наоборот-хрена лысого. Профильные детали, фигурные кромки (в том числе на фигурных вырезах), канавки, вырезы, своя (любая) фурнитура с 3D визуализацией, 3D моделирование и протчая... Для тех предприятий, которые делают из ДСП ящики для картошки и называют их гордым именем - мебель, базис подойдет с лихвой. И посчитает и раскроит и т. д. и т. п. А если захотите сделать, к примеру, столик с фигурной столешницей, да еще с профильным врезным кантом - это в bCAD. Мебель из массива, сборные торговые системы, всевозможные модули для заполнения интерьеров это bCAD, а не Базис. Много чего можно еще написать, но главное, что Базис собран на 2D платформе. Делайте выводы...;)

chingisnah 13.02.2008 14:50

Вложений: 3
Вот тут из архива вытащил. А что в Базисе такую дверку легко слабать?

Poligraf 15.02.2008 00:10

В этом плане мне понравилася Woody, делает отчет по всему: деталировка с названием цветов и материалов, кромка, фурнитура, экспорт в Excel. Есть свой раскройщик Sawyer но предпочитаю Cutting2 1.53. Пробовал Базис тоже не плохая прога.

Capricorn 15.02.2008 20:13

Пробовал несколько разных программ и пока остановился на Woody. Интерфейс конечно требует времени на освоение, зато возможности впечатляют сразу. Может конечно стоит и другие проги внимательно изучить на практике...

Capricorn 15.02.2008 20:27

Смысл спорить какая прога лучше, если работаешь как правило в той, которую лучше всего знаешь? Можно монетку подбросить и выбрать любую из списка лучших, а там повозится с освоением. Иначе все одно никак не получится.

Construktor 15.02.2008 20:40

Цитата:

Сообщение от chingisnah (Сообщение 6239)
Для тех предприятий, которые делают из ДСП ящики для картошки и называют их гордым именем - мебель, базис подойдет с лихвой.

Так процентов 90 корпусной мебели как раз в эту категорию и попадают. И базис как раз с этим очень даже замечательно справляется) Чего еще надо? А если уж говорить о 3D, так давайте bCAD с SolidWorks сравним))) Лично мне как конструктору ни 3D, ни визуализация не нужны.

chingisnah 16.02.2008 07:22

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 6544)
Так процентов 90 корпусной мебели как раз в эту категорию и попадают. И базис как раз с этим очень даже замечательно справляется) Чего еще надо?

Насчет 90 процентов это заблуждение. В москве и московской области более 2400 фирм занимаются изготовлением мебели и столярных конструкций. Большая часть из них занимается изготовлением мебели из массива, МДФ, шпон и т. д. ДСП на таких фирмах редкость. Другая очень большая часть производителей занимаются изготовлением торгового оборудования. Там много ДСП, но также много пластика, композита, профильных элементов, гнутых конструкций, освещения и т.д. Другая статья сборные торговые системы. Джокер, Уно, Конста, Примо и т. д. и т. п. Все прекрасно строится в bCADе, считается, кроится и визуализируется. Конечно на периферии с деньгами слабовато. Запросы у населения по-проще. Там сойдет мебель из ДСП с меламиновой кромкой. И в Базисе это все можно сделать. А кто против?
Цитата:

А если уж говорить о 3D, так давайте bCAD с SolidWorks сравним)))
А чего сравнивать. SW очень мощная программа. Математический аппарат гораздо лучше бикадовского. Для машиностроительного производства лучше программы не найти. И начертит и на прочность посчитает и много чего еще. Только вот нет в ней тех примочек, которые есть в bCADe, в Базисе и других программах, заточенных именно под мебель. С другой стороны стоимость SW в 5 раз выше bCADа.
Цитата:

Лично мне как конструктору ни 3D, ни визуализация не нужны
Что ж, печально слышать такое. А вот мне, как конструктору это нужно очень. Потому что прежде, чем произвести какую-то конструкцию, мне нужно создать 3D модель в цвете и показать ее на художественном совете. Дизайнеры не все в Махе лабают. Особым шиком считается изображение объектов в акварели. А нам, конструкторам это дело перерисовывать. Без 3D никак нельзя.

Serg75 16.02.2008 09:03

Цитата:

Сообщение от chingisnah (Сообщение 6573)
Что ж, печально слышать такое. А вот мне, как конструктору это нужно очень. Потому что прежде, чем произвести какую-то конструкцию, мне нужно создать 3D модель в цвете и показать ее на художественном совете.

Чтож тут печального. Каждый должен заниматься своим делом. Дизайнер - рисует, конструктор - переводит то, что наваял дизайнер) на язык, понятный для производства.
Цитата:

Сообщение от chingisnah (Сообщение 6573)
Насчет 90 процентов это заблуждение. В москве и московской области более 2400 фирм занимаются изготовлением мебели и столярных конструкций. Большая часть из них занимается изготовлением мебели из массива, МДФ, шпон и т. д. ДСП на таких фирмах редкость.

Ну это просто еще раз доказывает, что Москва и Россия не одно и тоже)
Цитата:

Сообщение от chingisnah (Сообщение 6573)
Конечно на периферии с деньгами слабовато. Запросы у населения по-проще. Там сойдет мебель из ДСП с меламиновой кромкой.

Так у нас вся страна по сравнению с Москвой - переферия))) Конечно на счет меламиновой кромки перебор, а в остальном так оно и есть.

PS Короче, лично я прихожу к выводу, что bCAD тоже))) хорошая программа, но для Москвы)

chingisnah 16.02.2008 09:37

Цитата:

Каждый должен заниматься своим делом. Дизайнер - рисует, конструктор - переводит то, что наваял дизайнер) на язык, понятный для производства.
Вот именно. Но язык понятный для производства не всегда понятен дизайнеру. И конструктор должен сделать так, чтоб удовлетворить обе стороны. Простой пример. Дизайнер создает образ. А о системе 32 может и не слыхивал никогда. Я создаю шкаф по его эскизам и говорю, что полки могут располагаться так или так, а не так как он нарисовал. Он говорит, что пропадает художественный образ. Мы садимся вместе и на моей модели начинаем экспериментировать. Сдвигаем, раздвигаем, меняем материал и т. д. и т. п. В конце концов приходим к общему знаменателю. Затем расставляю крепеж, и далее по списку. Как тут без 3D?
Цитата:

Ну это просто еще раз доказывает, что Москва и Россия не одно и тоже)
Есть к чему стремиться. В конце концов не боги горшки обжигают.
Цитата:

Конечно на счет меламиновой кромки перебор
Да нет, не перебор. Значит Вы еще не на самой периферии живете, а где-то посередке.;)
Цитата:

Короче, лично я прихожу к выводу, что bCAD тоже))) хорошая программа, но для Москвы)
Вы об этом в Новосибе расскажите, где bCAD даже в вузах преподают. Если зайдете на форум Пропро, то увидите, где только bCADом не занимаются. И в Казани, и в Красноярске, и в Петрозаводске, Ижевске, Краснодаре... В общем вся Россея-матушка. Да и почему бы нет. Функционал огромный, а стоит в два раза дешевле Базиса. Понятно, для тех, кто покупает.;)

Construktor 16.02.2008 11:11

Цитата:

Сообщение от chingisnah (Сообщение 6579)
Вот именно. Но язык понятный для производства не всегда понятен дизайнеру. И конструктор должен сделать так, чтоб удовлетворить обе стороны. Простой пример. Дизайнер создает образ. А о системе 32 может и не слыхивал никогда.

Видимо на наших предприятиях просто разный подход. У нас дизайнер при разработке проекта должен изначально определиться, какая фурнитура будет использоваться. Не говоря уже о том, что-бы иметь представление, как это все потом соберется. Он может не знать всех тонкостей производственного процесса, но необходимый минимум знать обязан. А просто рисовальщик красивых картинок в моем понимании это не дизайнер по мебели.

chingisnah 16.02.2008 11:35

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 6587)
Видимо на наших предприятиях просто разный подход. У нас дизайнер при разработке проекта должен изначально определиться, какая фурнитура будет использоваться. Не говоря уже о том, что-бы иметь представление, как это все потом соберется. Он может не знать всех тонкостей производственного процесса, но необходимый минимум знать обязан. А просто рисовальщик красивых картинок в моем понимании это не дизайнер по мебели.

Да, судя по сообщениям, совершенно разный.Хочу, чтоб Вы меня поняли правильно, без обиды. Но все дело в том, что Вы продаете мебель, а мы эмоции. Потому что занимаемся не только производством, но и продажей собственной мебели. У Вас дизайнер строит композицию, опираясь на наличие той или иной фурнитуры, а у нас на собственное понимание мировых и отечественных тенденций в развитии мебелестроения, подкрепленное глубокими фундаментальными знаниями предмета. Мебельные композиции должны меняться достаточно часто, у них не должен быть слишком большой жизненный цикл. На решение дизайнера влияют современные тренды как по цветовым решениям, так и по форме. И ограничивать его в своем творчестве не совсем правильно. И в этой части мастерство конструктора, как раз и заключается в том, чтоб "перевести" на производственный язык то, что наваял дизайнер. А bCAD в этом очень здорово помогает.:)

Valerian 16.02.2008 12:27

А вот ответ одного из авторов bCAD Vladimir Malukh
Цитата:

Ну, ввязываться в тамошний спор я не буду, просто процитирую chingisnah, которое отражает суть различий, заложенных еще на этапе формирования архитектуры программ (а это было уже почти десять лет назад):

Цитата:

bCAD умеет делать все, что делает Базиз, а вот наоборот-хрена лысого. Профильные детали, фигурные кромки (в том числе на фигурных вырезах), канавки, вырезы, своя (любая) фурнитура с 3D визуализацией, 3D моделирование и протчая....
Т.е. для простых "прямоугольных" изделий - да, БАЗИС безусловно проще и целесообразнее, но - шаг влево, шаг вправо и там это не делается никак. А посему при выборе системы нужно смотреть на номенклатуру изделий предприятия. Чуть большая сложность изучения bCAD обусловлена именно необходимостью уметь больше и быть гибче, наперед не зная, что захочется дизайнеру. Разница примерно как между автомобилем с коробкой автоматом и механикой - автомат проще, но обыученный водитель на механике может больше.

PS: Лучший САПР, какой я видел для проектирования мебели (да и всего чего угодно, кроме архитектурных проектов) это SolidWorks, вот это и есть Mercedes

PPS: Мое сообщение можно цитировать, если захочется.

PPS: Пассажа про трудности с просмотром в 3Д я не понял, ведь в bCAD можно просто работать сразу с цветной картинкой и ничего вообще не переключать.

Construktor 16.02.2008 13:12

Ну на счет Базиса и bCAD вроде появилась определенная ясность) Но все-таки хотелось бы услышать и начальника транспортного отдела))) Я знаю еще как минимум 2 специализированные мебельные CAD, Woody и К3. Может кто нибудь выскажется в их защиту?)

systland 18.02.2008 06:38

Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 6595)
А вот ответ одного из авторов bCAD Vladimir Malukh-а

Каждый кулик хвалит свое болото.... Жизнь покажет....)))))


chingisnah, и чем Вам не угодила перефирия? Мне вообще не понятно Ваше пренебрежительное отношение. Запомните, Москва не пуп земли русской и в Москве недалеких снобов и откровенных идиотов хватает, причем в процентном соотношении к нормальным людям в Москве их гораздо больше чем на переферии.
Извините если невольно обидел.

chingisnah 18.02.2008 07:49

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 6802)
Каждый кулик хвалит свое болото.... Жизнь покажет....)))))

Уже показала и тот кто хотел понять, понял.
Цитата:

chingisnah, и чем Вам не угодила перефирия?
Кто Вам сказал, батенька, что мне не угодила переферия? Вас обманули. Если на периферии в настоящее время слабовато с дензнаками, так это не моя вина и не Ваша, а беда всего нашего общества. И не надо "пришивать" мне того, чего я не говорил.
Цитата:

Мне вообще не понятно Ваше пренебрежительное отношение.
В каком из моих высказываний Вы заметили пренебрежительное отношение? И к кому, к участникам форума? Никогда этим не страдал. Кто меня знает подольше, запросто это может подтвердить.
Цитата:

Запомните, Москва не пуп земли русской и в Москве недалеких снобов и откровенных идиотов хватает, причем в процентном соотношении к нормальным людям в Москве их гораздо больше чем на переферии.
Никогда не считал Москву центром вселенной. Но то, что это средоточие капитала всей России никто отрицать не будет. Отсюда и широкое поле деятельности для реализации своих возможностей. А дураков везде хватает.
Цитата:

Извините если невольно обидел.
Ничего, Вы модератор, Вам можно...

Construktor 18.02.2008 15:02

Видимо меня не услышали. Говорю еще раз. Давайте определим конкретные критерии для сравнения и его проведем. Хотелось бы рассмотреть полный цикл, который будет включать все этапы прохождения заказа, а не только качество рендеринга и тому подобные навороты. За основу предлагаю взять что-то среднее - мебель, которую заказывают частники в мебельных салонах в провинции под названием Екатеринбург) Есть желающие посостязаться?

PS Если разговор и дальше будет продолжаться в старом ключе - тему просто закрою.

chingisnah 18.02.2008 18:14

Вложений: 3
Есть предложение, абсолютно без подтекста. Упаси господь. Вот такой журнальный столик можно предложить для рассмотрения? Сделан в bCADе мебельными инструментами, потому есть автоматизация: чертежи, смета, отчет и программа на станок.

Жоро Илиев 18.02.2008 18:28

к сожаления подтекст есть. и столик, и дверка с ручкой сделаны с инструменты, которые в bCAD сделаны хорошо - фигурный панель, торци, паз..а ручка сделана с 3D CAD инструменты bCAD.. не говорю что стол не можно сделать в базисе и вуди, но просто с етот стол автоматизация ети программи не заметишь....говорю о ящики, типовые проекти - угловые шкафы например, автоматизация с крепежа и так далей..
я больше столяр, мне больше такие столов надо делать чем корпусная мебель, но больше людей работают корпусную мебель и давайте сравним именно корпусную мебель.

Construktor 18.02.2008 18:57

Цитата:

Сообщение от chingisnah (Сообщение 6849)
Вот такой журнальный столик можно предложить для рассмотрения?

Предложить можно. Но все-таки подобную мебель у нас не заказывают))) А заказывают кухни, шкафы-купе, компьютерные столы и тому подобное. А журнальные столики - это скорее исключение. Так что давайте ориентироваться на большинство провинциальных))) потребителей.


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL