Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 9 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=245)
-   -   БАЗИС-Салон 9 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9217)

ups 25.11.2016 09:01

Ребята, как обстоят дела с техникой? Кто как добавляет - просветите?

тех.нолог 25.11.2016 11:19

Я технику планирую добавлять сразу в модули и отключать в МПЛ. По надобности в расстановке включат.

ups 25.11.2016 11:25

Вложений: 1
И ещё вопросик. Для чего заполнять поле с параметрами карнизов, если они и без них ставятся?
Вложение 115095
Или это речь идёт о двойных коронах?

тех.нолог 25.11.2016 11:37

Это не карнизы, а короны. Короны ставятся по заданной траектории. Прописываете карниз с параметрами смещения и получаете корону. Я для корон делал специальные сечения со своими привязками.

zulu 25.11.2016 13:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ups (Сообщение 404275)
И ещё вопросик. Для чего заполнять поле с параметрами карнизов, если они и без них ставятся?
Вложение 115095
Или это речь идёт о двойных коронах?

Вот документ, помогающий понять, как работать с коронами в Салоне.
Тех.нолог когда то выкладывал, а я решил продублировать, что бы по форуму не рыскать.

тех.нолог 25.11.2016 19:21

Цитата:

Сообщение от zulu (Сообщение 404284)
Вот документ, помогающий понять, как работать с коронами в Салоне.

С небольшой поправкой... можно каждую корону не прописывать в модель, а построить правильную траекторию и правильную точку привязки сечения. В таком случае любой профиль пойдет четко в ноль по траектории без смещения... достаточно поиграться точками привязок сечений и задать шаблонную траекторию.

АлКузнецов 06.12.2016 11:31

Коллеги прошу помощи!

Видел на видео у Тех.Нолога карточку с моделью в виде эластичного блока, с параметрами и шагом. Как загнать сие чудо П-Лист.

Как в карточке товара указать что это эластичный блок?

В ручную созданую модель с эластичным блоком (4 доски без фурнитуры) заливаю её в МПЛ. Делаю прайс. В итоге, (в салоне) имею не редактируемые блоки. (изменить ширину можно только через редактор БМ). Вроде бы не критично но это уйма времени. Мне нужно изменять ширину модели прямо в окне расстановки в салоне.

Редактирование в БМ меня не волнует (и не устраивает). Помогите мыслями и версиями как быть. Заранее спасибо.

// З.Ы. Источник проблемы найден. Старая версия Салона.

bazaka 06.12.2016 16:37

Наткнулся только что на еще один подводный камень, которыми изобилует БСл. Решил сделать на верхние шкафы траектории для корон, в точности по инструкции, приложенной тремя комментариями выше. И шкафы потеряли эластичность. После проверки оказалось, что если вспомогательную траекторию не запихнуть в структуре изделия в состав эластичного блока, то она не даст изделию быть эластичным.

zulu 07.12.2016 09:00

Цитата:

Сообщение от bazaka (Сообщение 405645)
Наткнулся только что на еще один подводный камень, которыми изобилует БСл. Решил сделать на верхние шкафы траектории для корон, в точности по инструкции, приложенной тремя комментариями выше. И шкафы потеряли эластичность. После проверки оказалось, что если вспомогательную траекторию не запихнуть в структуре изделия в состав эластичного блока, то она не даст изделию быть эластичным.

Это не подводный камень.
Все, что НЕ внутри эластичного блока - не тянется.

bazaka 07.12.2016 10:51

Цитата:

Сообщение от zulu (Сообщение 405702)
Все, что НЕ внутри эластичного блока - не тянется.

Тогда сформулирую по-другому то, что я хотел сказать: если в модели изделия есть хоть что-нибудь, что не входит в эластичный блок, то такая модель не будет эластичной в БСл. Вся целиком.


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL