Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   AutoCAD (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Я начинаю работать с нуля (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=953)

micka282 11.03.2009 00:27

Автокад в чистом виде кончился 2006 версией (соответственно ее и рекомендую ARTYCу), все дальнейшие поэтапное превращение автокадf в макс, хотя логично что бы он превращался в какой нить инвертор что ли. Ведь по сути для чистого черчения ни черта не добавляется (исключение в 2010 привязки хоть какой то прогресс), лучше бы они дальше развивали динамические блоки, нужно больше автоматизации. А все эти навороты из макса нужны больше для души нежели для работы.
Комментарий модератора
arsenii1981:
попрошу без мата!

rubon 11.03.2009 17:13

F1
 
Лучший способ выучить автокад - начать сразу какой-нибудь сложный проект и постоянно нажимать F1. Разработчики создали потрясающий мануал - наглядные ответы на все вопросы.

mcgoo 20.03.2009 08:46

Гуру, подскажите-помогите! Делаю ремонт... дизайн рисовал дизайнер, отдал чертежи, которые открываются в архикаде, но 3д из них не получается... Есть ли какой-то наиболее простой способ превратить их в 3д? Заранее спасибо!!!!!

arsenii1981 20.03.2009 16:02

mcgoo, Ксли вам начертили в архикаде в 2D, а вы хотите получить в 3D то надо было просить дизайнера сделать в 3D если сами не умеете.А так способ только такой взять и начертить в 3D. Что может быть проще!!

asdchita 20.03.2009 17:18

Цитата:

Сообщение от mcgoo (Сообщение 65295)
Гуру, подскажите-помогите! Делаю ремонт... дизайн рисовал дизайнер, отдал чертежи, которые открываются в архикаде, но 3д из них не получается... Есть ли какой-то наиболее простой способ превратить их в 3д? Заранее спасибо!!!!!

На сколько я понимаю в музыке, начертить только 2D чертёж в Архикаде - это надо очень постараться!!! Архикад, по умолчанию, рисует 3D, только отображается это в окне 2D, как плоский чертёж.
Если чертёж открывается в Архикаде как плоский чертёж, попробуй открыть окно 3D вида - надо нажать кнопочку с изображением трёхмерной фигурки. Она должна, по умолчанию, распологаться на панельке команд в правом верхнем углу экрана.

mcgoo 23.03.2009 17:40

Цитата:

Сообщение от asdchita (Сообщение 65404)
На сколько я понимаю в музыке, начертить только 2D чертёж в Архикаде - это надо очень постараться!!! Архикад, по умолчанию, рисует 3D, только отображается это в окне 2D, как плоский чертёж.
Если чертёж открывается в Архикаде как плоский чертёж, попробуй открыть окно 3D вида - надо нажать кнопочку с изображением трёхмерной фигурки. Она должна, по умолчанию, распологаться на панельке команд в правом верхнем углу экрана.

Друзья! Спасибо за то, что отозвались... Оказывается мой "друг-дизайнер" рисовал в какой-то другой программе... Вариант, чтобы он сам сделал 3d отпадает... И вот сижу я склонившись над своими чертежами и думаю... вот есть у меня чертеж, например щелкаю курсором - это штриховка. Можно как-то хитро эту штриховку в стену превратить? Или рисовать придется?
PS я блондинка! Проявите сострадание при ответах и советах )))

Mihailo 23.03.2009 22:04

Цитата:

Сообщение от mcgoo (Сообщение 66018)
Друзья! Спасибо за то, что отозвались... ... И вот сижу я склонившись над своими чертежами и думаю... вот есть у меня чертеж, например щелкаю курсором - это штриховка. Можно как-то хитро эту штриховку в стену превратить? Или рисовать придется? )))

Чертежи то в какой программе? Autocad?
не совсем штриховку, а границу вокруг штриховки - в стену - раз пять мышей топнуть. Правда это превращение и называется рисованием.
PS: Цвет волос, раса, вероисповедание, политвзгляды, ... здесь никого не волнуют.;)

arsenii1981 24.03.2009 12:41

mcgoo, если вы или выложите например на www.rapidshare.com свой файл который вам сделали или на почту или в аську киньте !! Посмотрю что с ним можно сделать. isq 312932446 .

mcgoo 24.03.2009 12:42

Опять спасибо за теплый прием! Нарисовать стены я сподобилась. Пожалуйста порекомендуйте толковую книжку где для особо одаренных написано: "чтобы сделать многоуровневый потолок нажмите туда, а потом туда" ))))
Или что-то в этом духе...

Василь 24.03.2009 17:53

втокад универсальная, но субьективное мнение, учитывая стандарты и шрифты, библиотеки и автоматизацию Компас немного интереснее. Очень долго чертил именно в Каде, мебель, кухни, двери, окна, связку Компас + Солид отдел из 13 конструкторов поддерживал больше всего.


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL