Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Конкурсы стекольного раздела. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=133)
-   -   мини-конкурс "Векторный шаблон".Опрос (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2194)

Petrovich 20.01.2010 17:02

мини-конкурс "Векторный шаблон".Опрос
 
Вложений: 4
Конкурсы по пескострую проводились ,фьюзинг-тоже был.А почемубы неуделить внимание и составлению векторного шаблона-который играет в нашем деле далеко непоследнюю роль. Поэтому такое предложение: провести мини конкурс "Векторный шаблон".Причём тематика неограничена ,но есть одно условие:
для создания векторного шаблона использовать только комплект заготовок состоящий из завиточков и крючёчков(прилагается ниже)
Идея заключается в том ,чтобы пользуясь только комплектом заготовок создать рисунок.Условия у всех равные,но полёт фантазии,подход и идеи разные.Разрешается с заготовками делать всё что угодно : растягивать,сжимать,крутить,искажать,увеличивать,у меньшать и т.д.
Принять участие могут все и новички и опытные.
Хотелосьбы услышать ваше мнение и исходя из этого решим проводить данный конкурс или нет.

Petrovich 20.01.2010 17:15

Вложений: 4
Как я говорил тематика может быть разная всё зависит только от вашей идеи.Вот для интереса уже пробовал чтото сотворить из этого комплекта:получилась такая типа бабочка.Рядом те завиточки которыми я пользовался. Вобщем всё ваших руках.
Единственное чтобы хотелось отметить и наверное внести это в условие конкурса ,чтобы сделанный векторный шаблон можно было потом использовать или для шкафа купе или кухонного фасада.

Ale4 20.01.2010 18:49

Вложений: 4
Всем привет! Я за.Можно вот так.:)

qoop 20.01.2010 18:52

Ну Petrovich идея конечно классная,но например я считаю себя достаточно опытным в обрисовке,а вот придумать чтото...это немного фантазии нужно,да что там немного-куча фантазии,я предлагаю упростить,и выкладывать что угодно но в очень хорошем качестве,ну,лучшего естественно и оценим,по "рисованию"-это предложение и мнение мое,а там смотрите,я как все!!!

20.01.2010 18:56

Я пока не голосую ни "за", ни "против", я пока подумаю. Почему думаю, потому что с Корелом мы на ВЫ, я его понемногу осваиваю по мере возможности и я еще в самом начале обучения. Лучше всего мне пока удается из уже готового рисунка создать что то другое методом удаления, копирования, вытягивания и пр. И в общем то мне кажется, что этот именно конкурс больше подходит для начинающих. Здесь надо применить не знание программы как таковой, а проявить свою фантазию и творческие способности.

Petrovich 20.01.2010 19:50

Ale4, красиво получилось,только невыкладывай,пока только обсуждение,ну развечто как пробу пера:)
Цитата:

Сообщение от qoop (Сообщение 115551)
....это немного фантазии нужно,да что там немного-куча фантазии...

так в этом весь кайф -чтобы немного призадуматься
Цитата:

Сообщение от qoop (Сообщение 115551)
...я предлагаю упростить,и выкладывать что угодно но в очень хорошем качестве,ну,лучшего естественно и оценим,по "рисованию"..

это тоже неплохо ,но для этого надо найти красивый рисунок и отрисовать его.Да это тоже сложно ,но здесь нет полёта фантазии-ты находишься в ограничении нарисовать максимально приближённо к рисунку.Но как саму идею тоже небудем отбрасывать.Можем сделать потом второй конкурс-это тоже будет интересно.
Цитата:

Сообщение от Persea (Сообщение 115554)
Я пока не голосую ни "за", ни "против", я пока подумаю. Почему думаю, потому что с Корелом мы на ВЫ, я его понемногу осваиваю по мере возможности и я еще в самом начале обучения. Лучше всего мне пока удается из уже готового рисунка создать что то другое методом удаления, копирования, вытягивания и пр.

Друзья,мне бы хотелось чтобы независимо от уровня знаний в кореле мы поучавствовали в этом конкурсе и ты права что:
Цитата:

И в общем то мне кажется, что этот именно конкурс больше подходит для начинающих. Здесь надо применить не знание программы как таковой, а проявить свою фантазию и творческие
это частично уравняет опытных пользователей программы и новичков.
В любом случае это только обсуждение и мы с вами советуемся,поэтому приветствуются любые интерессные идеи.
Предварительно идею проведения этого конкурса мы с ship обговаривали ,поэтому надеюсь что и он примет участие,хотя пока в опросе он почемуто непоучавствовал :)

perla_veneno 20.01.2010 20:04

Хорошая идея! Если будете проводить обязательно приму участие. Интересно сравнить свои способности с другими участниками форума. Народ, присоединяйтесь!!!

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:02 ----------

Да, забыла сказать. Ale4, прикольно получилось! Респект!!!

Petrovich 20.01.2010 20:10

В верху над первым сообщением есть опрос,так что кто незаметил просьба поучавствовать

garec 20.01.2010 20:45

Уже проголосовал и сказал "Да". Интересно, что у меня получится...

ship 20.01.2010 21:27

Цитата:

Сообщение от Petrovich
Предварительно идею проведения этого конкурса мы с ship обговаривали ,поэтому надеюсь что и он примет участие,хотя пока в опросе он почемуто непоучавствовал :)

Да здесь я, здесь. Я только за. Инет что-то тупить под вечер начал. Надеюсь и уменя что-то получится и займу хотябы предпоследнее место:). Ща объясню:
Цитата:

Сообщение от Persea
Почему думаю, потому что с Корелом мы на ВЫ, я его понемногу осваиваю по мере возможности и я еще в самом начале обучения. Лучше всего мне пока удается из уже готового рисунка создать что то другое методом удаления, копирования, вытягивания и пр.

Я хоть в кореле и нормально себя чуствую, но так как я инженер по образованию, у меня слабовато с фантазией. Я больше на точность и качество поставленной задачи ориентируюсь. Persea давай объеденимся? Твоя фантазия, мои умения*PARDON*.

Я лучшие результаты в обрисовке чем в проявлении фантазии могу показать (как раз с goop посоревнуемся:-[). Но все-же конкурс это хорошо, он оживляет. Авось и у меня что-то получится.

Я думаю что стоит добавить от себя: готовые работы предлогаю высылыть Petrovich'у. Не нужно их выкладывать здесь, так как у разных учасников могут быть похожие идеи (по теории вероятности) и в случае такого, это не будет расматриваться как плагиат идеи. По оканчании срока приема работ они будут выкладенны здесь для всеобщего голосования.

Petrovich сколько времени выделяется на подготовку работ?


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL