Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Создание и развитие мебельного предприятия (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Деньги на станки и оборудование (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1267)

vktor221 20.01.2009 07:05

Деньги на станки и оборудование
 
Здравствуйте дорогие форумчане!!!
Хочу в этой теме обсудить как и через какой период, от начала мебельного бизнеса, вы преобретали станки и оборудование. В каких конторах хорошие условия по кредиту по лизингу, что лучше кредит или лизинг. Может у кого есть другие варианты. Мебелью начал заниматься 6 мес. назад, есть большой гараж большое желание но мало денег, планирую взять сверлильно присадочный и кромкооблицовочный, что бы повысить скорость и качество. Нашел дизайнера, сборщика но где найти бобла? Расскажите как у кого было.

katran 20.01.2009 08:41

В кредит и лизинг ты сейчас врядли что-то возьмеш, и наверное еще год как минимум. Постарайся найти в своем населенном пункте либо близлежащих б\у оборудование, дави на рассрочку с первоначальным взносом и заключением договора что станки перейдут в твою собственность после полного расчета, заверь у нотариуса для важности. Янапример нашел б\у чехизу за 40 т. р. и планшет для сверловки за 25 т.р., есть еще примеры.

Shurikvelikii 20.01.2009 09:08

Да, с деньгами сейчас проблема, а точнее без них)

katran 22.01.2009 08:05

Есть еще такая тема - "поддержка малого и среднего бизнеса", поищи у себя кто этим занимается. Там есть допустим такой проект - "бизнес старт" до 500 000 руб, возможно подойдеш под их условия, также есть и другие программы, насколько они эффективны - зависит от региона. У нас чтобы получить "бизнес старт" небходимо чтобы производство располагалось в сельской местности, срок создания предприятия не более 6 мес., соответственно создание рабочих мест, уплата налогов и т.д.

DmK 05.02.2009 08:20

В лизинг рисков меньше,не сможеш выплатить-отдаш только оборудование,а не квартиру.А чтобы получить деньги,думаю можно некоторое время продавать продукцию в кредит,а потом в этом же банке просить деньги.

A.B.C. 10.02.2009 15:43

Доброе время суток!
Вы пишите, что начали заниматься мебелью 6 месяцев назад, значит, этап становления ваша фирма уже прошла, я надеюсь, и вы подошли к тому моменту, когда количество ваших клиентов позволяет думать о небольшом расширении бизнеса. Вы уже нашли сотрудников для вашей фирмы и теперь намерены приобрести кое-какое оборудование для повешения производительности и улучшения качества выпускаемой продукции – это очень хорошо. Я рад за вас, но хочу предостеречь от не совсем обдуманных поступков.
Так как вы пишите, что собираетесь приобрести сверлильно-присадочный и кромкооблицовочный станки, то я смею предположить, что форматно-раскроечный станок у вас уже есть, так как начинают обычно именно с него. Если он есть, то это большое дело, но мне кажется, что вам, прежде чем покупать дополнительное оборудование стоит просчитать производительность выбранного оборудования и сопоставить его с количеством предполагаемых заказов, ведь вы пишите, что у вас дизайнер и один сборщик, а значит объемы производства не большие. Посчитайте, будет ли это оборудование задействовано или будет пылиться в вашем большом гараже, и превратится в замороженные и очень крепко деньги, которые вы могли бы использовать с гораздо большей пользой, а пока ваши объемы не очень большие использовать ручной инструмент, то бишь фен и хорошие настраиваемые кондуктора для сверления.

Что бы определиться через какой период вы сможете позволить себе приобрести более производительное оборудование, советую вам составить в Excel финансовый план, и все станет на свои места.

С уважением!
Удачи Вам и процветания!

Василь 25.03.2009 19:18

Я креслення делаю ищу метал, остальноє дядя токар делаяет. Дошева і надьожно.

white65 30.03.2009 01:15

Цитата:

Сообщение от Василь (Сообщение 66529)
Я креслення делаю ищу метал, остальноє дядя токар делаяет. Дошева і надьожно.

У нас в Одессе есть масса металлобаз , могу спросить .Нужен тоннаж или какой-то профиль?:confused:
Станки уже я так понимаю не интерисуют?

LEVAK 30.03.2009 01:29

Поповоду денег, я считаю что лучше немного попыхтеть над работой и брать оборудование за наличку P.S.кровь,пот и слёзы

Diez 30.03.2009 15:56

Цитата:

Сообщение от LEVAK (Сообщение 67618)
Поповоду денег, я считаю что лучше немного попыхтеть над работой и брать оборудование за наличку P.S.кровь,пот и слёзы

Из всех финансовых инструментов, на мой взгляд, является лизинг, ибо у него самые лучшие условия и очень много положительных моментов + лизинг это крупная сумма, на которую автоматически берется процент намного меньше, чем по кредиту, если интересны ещё + лизинга могу описать.

P.S. Кстати крупные лизинговые компании и сегодня дают деньги, так что главное искать, прост не останавливаетесь на своём регионе, если вы конечно не в Москве живете, там проблем с этим вообще не будет


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL