Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 8 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   БАЗИС 8 - общее обсуждение (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1632)

Kudesnick 16.05.2009 01:44

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 76988)
Хотя бы тем, что увеличим кнопки - не обязательно до 24х24, но до 20х20 - как минимум.

Я, кстати, Вам "наврал". Вчера посмотрел, там иконки размером 32х32 пикселя.
А 20х20 вообще не стандарт....
Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 76988)
Разгрузить верхнюю часть экрана, нагрузить боковые - тоже важно.

А с таким интерфейсом надо ли?!

Dikiy 16.05.2009 07:54

А с Импорт/экспорт в другие программы.
(совместимость со всем что в 7 без проблем?)

DTioutiou 16.05.2009 12:40

Цитата:

Сообщение от Dikiy (Сообщение 77031)
А с Импорт/экспорт в другие программы.
(совместимость со всем что в 7 без проблем?)

Добавится прямой импорт из *.3ds в БМ (он сейчас есть в БСл, я уже показывал). При этом импортированный элемент у нас станет, разумеется, неизменяемой и неразрушаемой штучной сборкой (ибо если ее разрушить - то что с ней делать? В панели ведь она не превратится! :D)

Отношения с 7-кой - как и всегда, one way ticket: все, что сделано в более ранних версиях - будет читаться более поздней, наоборот - нет.

Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 77004)
Убивает наповал! жертвы есть? ;)

Ответ неверный, ибо бомба и пуля - убивают, но БАЗИС-то - слава Богу, никого не убивал! :D А нужно найти общее, т.е. истинное для всех трех явлений. ;)
Цитата:

Сообщение от Kudesnick (Сообщение 77026)
Я, кстати, Вам "наврал". Вчера посмотрел, там иконки размером 32х32 пикселя.
А 20х20 вообще не стандарт....

Ну Вы же знаете, что БАЗИС всегда идет своим путем. Нет стандарта - создадим. :D.
Цитата:

А с таким интерфейсом надо ли?!
Надо. Уже нам пришло довольно образное сравнение: напоминает танк - все наворочено и мощно, но смотреть нужно через узкую щель! :D

Vostorg 16.05.2009 13:26

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 76998)
Что общего между БАЗИСом, атомной бомбой и пулей со смещенным центром тяжести?

Точность!Скорость! И... простота!:)
Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 76859)
И угораздило меня попасть только в 4-й пункт

А я как муха.... В пролёте:mad:
Цитата:

Сообщение от Ozimko (Сообщение 76871)
Мое мнение - если кнопки можно двигать самому куда угодно - это самый правильный фейс!!! делай под себя и работай! А за горячие клавиши - огромное спасибо!

Солидарен!
И ещё.Чтобы при наведении на кнопку появлялась не только надпись функции,но и сама кнопочка немного увеличивалась в размерах.Может сделать доп.настойки по масштабированию этих кнопок-так каждый заточит их под себя.И при широкоформатном мониторе можно верхнюю часть скинуть на бока
Было бы неплохо,еслиб чутка подредактировали и смету.. Насколько юзаю БМ сам,но смету я настроить так и не смог ;( Такие же проблемы возникают и у многих пользователей программы.Многие рисуют в проге,а считать приходится в Excel.. Для примера-Расчёт ДСП в кв.м.а мне удобнее в листах;Двери-купе тоже никак...

Psy 16.05.2009 13:40

Да, альтернативные единицы в смете не помешали бы, а так же вариант с округлением до целых штук. Погонаж, как правило, покупается целыми штуками и разход идёт в штуках, а обрезки не используются. Для точного учёта расходов нужен вариант округления до целых, если альтернативная единица - штука.

nayrogi 16.05.2009 13:47

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 76998)
Что общего между БАЗИСом, атомной бомбой и пулей со смещенным центром тяжести?

Уральское КБ машиностроения.

Kudesnick 16.05.2009 14:09

Цитата:

Сообщение от Psy (Сообщение 77080)
Для точного учёта расходов нужен вариант округления до целых, если альтернативная единица - штука.

Я бы добавил, что целая должна равнятся определенному кол-ву метров (в общем так, как в складе, только более практично).
Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 77055)
Ну Вы же знаете, что БАЗИС всегда идет своим путем. Нет стандарта - создадим. .

АГА?! Если б было так, Базис не был бы привязан к ГОСТам.
Почему именно 20х20, что это вам даст?
Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 77055)
Отношения с 7-кой - как и всегда, one way ticket: все, что сделано в более ранних версиях - будет читаться более поздней, наоборот - нет.

Для нового формата будет применяться сжатие?
Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 77055)
Надо. Уже нам пришло довольно образное сравнение: напоминает танк - все наворочено и мощно, но смотреть нужно через узкую щель!

Стесняюсь спросить какого размера монитор у того, кто Вам это прислал....
На самом деле ленточный интерфейс "съедает" не намного больше, чем то, что есть сейчас в Базисе. А уж если ленту свернуть и использовать клавиатурные сочетания, то выигрышность интерфейса неоспорима.
Ну и не сбрасывайте со счетов тенденцию последних лет: мониторы становятся все больше и все дешевле!

DTioutiou 16.05.2009 14:29

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 77071)
А я как муха.... В пролёте:mad:

Не совсем так. Как уже говорил – будет демка. Для всех и каждого.
Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 77071)
Насколько юзаю БМ сам,но смету я настроить так и не смог ;( Такие же проблемы возникают и у многих пользователей программы.Многие рисуют в проге,а считать приходится в Excel.. Для примера-Расчёт ДСП в кв.м.а мне удобнее в листах; Двери-купе тоже никак...

Про альт.ед.изм. - смотрите ниже, но про все остальное - пока не вижу, как мы можем Вас заставить научиться разобраться со Сметой... Боюсь, что это все-таки немного не к программе замечание. :(
Цитата:

Сообщение от Psy (Сообщение 77080)
Да, альтернативные единицы в смете не помешали бы, а так же вариант с округлением до целых штук. Погонаж, как правило, покупается целыми штуками и разход идёт в штуках, а обрезки не используются. Для точного учёта расходов нужен вариант округления до целых, если альтернативная единица - штука.

Прошу простить, но вот учетом(!!!) БСм - не знанимается и не будет заниматься впредь. Учет - это БСк, именно там есть альтернативные единицы измерения и все такое прочее, но это уже другая история. Но округления в БСм - да, будут. Давно зафиксировано.
Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 77071)
Точность!

Увы, нет. Ибо, к примеру, китайская МБР «Дун-2» имеет КВО аж 2 км! Разве это точность? Правда заряд – мегатонна…:D Но это все равно не точность.
Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 77083)
Уральское КБ машиностроения.

Уже ближе, но все равно не так. Ибо БАЗИС был создан не на Уральском КБМ, а именно – на Коломенском КБМ (www.kbm.ru). БАЗИС - это 100%-но коломенское изобретение. Но истинно тут то, что это общее – лежит в истоках этих явлений. При этом не забывайте, что этот вопрос – связан с интерфейсом! :)

Vostorg 16.05.2009 14:46

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 77098)
Как уже говорил – будет демка. Для всех и каждого.

Интересно-КОГДА уже?Хотелось бы попробывать!
...Ух! Как руки чешуться:rolleyes:

DTioutiou 16.05.2009 14:54

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 77106)
Интересно-КОГДА уже?

В конце мая - начале июня.
Цитата:

Сообщение от Kudesnick (Сообщение 77090)
Для нового формата будет применяться сжатие?

О, до таких частностей еще не дошло. Ваше это пожелание было зафиксировано еще тогда и никуда не пропало.
Цитата:

Сообщение от Kudesnick (Сообщение 77090)
На самом деле ленточный интерфейс "съедает" не намного больше, чем то, что есть сейчас в Базисе. А уж если ленту свернуть и использовать клавиатурные сочетания, то выигрышность интерфейса неоспорима.
Ну и не сбрасывайте со счетов тенденцию последних лет: мониторы становятся все больше и все дешевле!

Не сбрасываем. Не сбрасываем еще и тот факт, что интерфейс 8-й версии – еще в работе, и напоминаю, что он сейчас существует в трех вариантах! Я выложил только один, самый экстремальный и эпатажный. :) Решение наверняка будет где-то посередине, ибо с одной стороны, все должно меняться, но делать это «щоб було», ради моды – чрезвычайно не хотелось бы. Все-таки БАЗИС – это не игрушка, не haute couture, а рабочий инструмент. Мэйнстрим, если хотите. :) Новый интерфейс при переходе на него не должен существенно затормозить работника – ведь ежедневную текучку с него никто не снимал.

------
Независимо ни от чего, и именно поэтому - все ваши замечания и предложения принимаются во внимание самым серьезным образом. Мы очень благодарны всем за них. :)


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL