Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   PRO100 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Методическое пособие - ОПРОС (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2200)

premiera95 01.03.2010 13:27

Я думаю, реальные покупатели - это руководители фирм. Они могут сами всё это знать, но легче посадить новоиспечённых дизайнеров за такое пособие, чем самому объяснять.

Главное - придумать фишку, чем купленое лучше пиратского. Всякая защита, ключи - ерунда.

designer 02.03.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от Krishna Das (Сообщение 122607)
Я прочитал, прогу поюзал и все стало понятно.

а можно посмотреть на результат Вашего чтения, юзания и пробования... пару/тройку проектов в полной конструкторской документации. (для примера так сказать - подтвердите свои слова плиззззз). только не надо отписываться типа - я не конструктор, я так, для себя тумбу нарисовал.
заранее спасибо.

premiera95 02.03.2010 21:28

Цитата:

Сообщение от designer (Сообщение 122657)
а можно посмотреть на результат Вашего чтения, юзания и пробования... пару/тройку проектов в полной конструкторской документации. (для примера так сказать - подтвердите свои слова плиззззз). только не надо отписываться типа - я не конструктор, я так, для себя тумбу нарисовал.
заранее спасибо.

Не пугай людей словами "в полной конструкторской документации")))))). Я вот не знаю, что это имеется ввиду))).

Valerian 02.03.2010 22:10

Цитата:

Сообщение от premiera95 (Сообщение 122660)
Не пугай людей словами "в полной конструкторской документации")))))). Я вот не знаю, что это имеется ввиду))).

Без комментариев!

premiera95 02.03.2010 22:39

Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 122666)
Без комментариев!

А вот и зря. Просто для всех по-разному это может означать. Мы 15 лет делаем мебель, и обходились без таких умных слов))). Наверное заменяли их другими.

designer 02.03.2010 23:49

Цитата:

Сообщение от premiera95 (Сообщение 122670)
А вот и зря. Просто для всех по-разному это может означать. Мы 15 лет делаем мебель, и обходились без таких умных слов))). Наверное заменяли их другими.

уважаемый, заменяйте эти умные слова чем угодно, но смысл остаётся одинаковым:
1. общий вид изделия - фотореалистичное изображение.
2. деталировки проекта по изделиям входящим в состав заказа.
3. сборочные чертежи.
4. чертежи "сложных" (фигурных) деталей.
5. раскрой материалов (листовых и погонажных).
6. список фурнитуры и метиза (для снабженца).

про седьмой пункт не говорю - присадка. ПРО100 её не осуществляет, так что опустим этот пункт.

premiera95 03.03.2010 00:06

Теперь всё конкретно понятно.

У нас, например, эти пункты разные люди делают. Поэтому мне и интересно стало, а что же подразумевается под "полным комплектом документации", потому что у меня не ассоциируется это всё в одном месте.

designer 03.03.2010 13:01

Цитата:

Сообщение от Krishna Das (Сообщение 122718)
Достаточно того, что я увидел от вас по вашему совету. Если вы работаете максе, какое отношение имеете к про100? Проекты в про100 с конвертируемыми 3д моделями это не про100 и отражения на бокалах это не мебель. Конструкторская документация в про100 просто красивая фраза, сами на осознаете что написали.
Я так почитываю форум профессиональных мебельщиков рунета и понял одну вещь, что для профессионала нет необходимости что-то доказывать, у них не комплексов, они в это время работают. Читают в подтверждение того, что уже это проходили.

P.S.Будет пособие - будет о чем писать. :)

начались отписки - именно ТО, о чём я и говорил.
1. я не проходящий мимо дядька, я работаю в ПРО100 уже много лет и знаю её не хуже самих производителей продукта.
2. на макс перешёл в виду смены сферы деятельности - от дизайна и конструктива я перешёл на чистый дизайн С УЧЁТОМ конструктивных особенностей НО БЕЗ создания деталировок и прочего.
3. про отражение на бокалах - согласен - это НЕ мебель. так я вас и не просил показывать мне бокалы. покажите пример вашего труда.
если вы этого сделать не можете, заняты работой и не имеете комплексов - рад за вас - только не надо тут сидеть и обгаживать продукт который вы не видели и оценить не можете. обгадить идею ума не надо - сделать нечто стоящее намного сложнее чем просто языком молоть. не можете или не хотите принимать участие - выражайтесь более сдержанно - ДА ГОТОВ КУПИТЬ (потому то) или НЕТ НЕ ГОТОВ (потому то).

Swichus 07.03.2010 05:08

Меня сейчас все обругают но скажу свое мнение.
Лично у меня возникает вопрос зачем оно??
Конечно я бы эго на досуге почитал, но не думаю что что-то новое узнал бы
На мой взгляд это простенькая прога для ленивых, мне намного удобнее проэктировать в Базисе! А интерьер набросать за пару минут можно!
Я считаю что PRO 100 уже свое отжила и будущего у нее нет.
Сейчас появляються много буржуйских комплексных программ по конструированию с 3D и прочими наворотами! Много полезного можна узнать с них. Просто даже посмотреть развития интерфейса, порой удивляешься даже как можно до такого додуматься и какие высоко-полигональные модели можно просчитывать за 2-3 минутки на обычном одноядерном компе!
Но у этих новых прог нет Мануала на русском! И видеоуроков тоже нет,вот бы кто-то перевел))
Я советую отложить эту идею некто по моему за пособие и доллара не даст напрасный труд(( В этой программе нету нечего что до сих пор не известного!

premiera95 07.03.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от Swichus (Сообщение 123293)
... В этой программе нету нечего что до сих пор не известного!

Вы не поверите, но каждый год в мире появляются миллионы людей, которые и букв то не знают, уж не говоря про Pro100


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL