Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Персонал (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Заработная плата конструктора (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1179)

Olgaenergi 20.12.2008 11:29

Заработная плата конструктора
 
Зачастую определяя зарплату конструктора работающего в мебельных программах сталкиваються с вопросом "от чего отталкиваться?" Если от кв.м-то как быть с трудоемкостью изделия, а если % от стоимости вопросы к дорогостоящим комплектующим и материалам.
Делимся опытом!

Oldman 03.01.2009 19:20

Естественно не от погонных метров. При возникновении вопросов к дорогостоящим материалов ответ простой: если конструктор накосячит с этими самыми, косяки пойдут по нарастающей и кто будет возмещать ущерб? А % от стоимости это гарантия возмещения ущерба.

Combat 03.01.2009 19:34

Как мне кажется, наиболее справедливая система оплаты это оклад+ %, причём процент меняющийся в оговоренном диапазоне в зависимости от сложности, новизны изделия и др. Оклад же обязывает к исполнению распорядка дня и компенсирует работы, не реализованные в производстве.

Bublegum 07.01.2009 15:58

А можно по конкретнее про процентные ставки и про сложности, к примеру стоимость кухонного гарнитура может кол*****ся от 20 000р до 200 000р и результирующая стоимость расчетов так же будет кол*****ся очень сильно, при условии что конструктивно они ничем не отличаются кроме стоимости (к примеру) фасадов, ведь конструктор не несет ответственность за испорченную фурнитуру и фасады?

Sting 07.01.2009 16:41

С увеличением стоимости изделия увеличивается и материальная ответственность конструктора. Ошибиться можно к примеру в расчёте размеров фасадов, есть же разница на сколько денег он попадёт если в одном случаи фасады к примеру вакуум, а в другом массив Италия?
То же самое и с фурнитурой, используя к примеру Блюм, можно бананально спроектировать не ту фурнитуру. Из личного опыта: в одной кухне ставились внутренние тандембоксы, для них соответственно на фасады нужна была спец петля которая выносила бы фасад в сторону. Я чуть не заказал обычные петли.
Ошибка глупая? Да. Но цена на Блюме и к примеру на ОФК абсолютно разная.

зарплата замерщика-дизайнера-конструктора-5%

kot100odessa 17.01.2009 17:02

Цитата:

Сообщение от Sting (Сообщение 52428)
зарплата замерщика-дизайнера-конструктора-5%

:eek:
Я за замеры и дизайн беру от 8% независимо от стоимости комплектующих. Плюс неполный рабочий день и гибкий график - обязательное условие. Техрасчёт - 2у.е. за м.кв.

Wishmaster 20.01.2009 21:13

Платят как известно все по разному. работа конструктора считаю ответственная. он должен получать больше чем сборщик.

mars207 21.01.2009 11:57

Я за замеры и дизайн беру от 8% независимо от стоимости комплектующих. Плюс неполный рабочий день и гибкий график - обязательное условие. Техрасчёт - 4у.е. за м.кв.

Vini 21.01.2009 15:03

я наверное "плохой" дизайнер (технолог) раз руководство платит (сказать "беру" язык не может) всего 6,5% :rolleyes: (замер-дизайн-конструирование-передача документации на производство).техрасчет даже затрудняюсь к чему либо привязываться...

melyakinmg 25.01.2009 14:12

Почему плохой? Просто замечательный! С удовольствием возму на работу!!!


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL