Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Ответственно за проделанную работу. Казус (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=14827)

Анатолий.ru 17.08.2019 13:43

Ответственно за проделанную работу. Казус
 
Вложений: 2
Всем Привет.
Тут редкий случай, на мой взгляд.

В последнее время попадаются много мусорных новостроек, где хозяин мягко говоря безграмотный и тем самым ведет исполнителя в монастырь.

Скрытая История, "Мини Бизнеса"


"Мебельный Салон N"- сбрасывает остатки кухонь со склада, подписывает договор на монтаж кухонного гарнитура в стадии черновой отдели стен. После замера выяснилось, что газовый счетчик и труба мешает.

- "Заказчик" Согласование с заказчиком(Уверенный в себе Дядя) - У меня договоренность с газовщиками все вырежем и пустим по сверху кухни, Ставьте!
- "Мебельный Салон N"- Договорились. Ждем необходимый материал и выезжаем на объект.
- "Заказчик" - Пред выездом Мы вас ждем. у нас в готово!

- "Мебельный Салон N" - Приехал и в Ауте!
[свернуть]


На объекте оказался сложный случай.
Пришлось по просьбе "Заказчика" установить кухонный гарнитур таким способом, что за встроенным холодильником оказался газовый счетчик.


На сколько можно загреметь за такие деяния и к чем, это все влечет в случае ответственности если заказчик обратится в суд, либо это несчастный случай, сокращенно буду называть "ответственность".
Пожалуйста: объективные ответ с утверждением, т.к. Я сам этот проект Тролил, но "Заказчик."

cudesnic09 17.08.2019 14:00

Цитата:

Сообщение от Анатолий.ru (Сообщение 481130)
Пришлось по просьбе "Заказчика" установить кухонный гарнитур таким способом, что за встроенным холодильником оказался газовый счетчик.

И где же счётчик за холодильником?Я прям расстроился,думал увидеть чудо технической мысли,а тут всё штатно....*SORRY*
При такой установке газ. счётчику ничего не сделается,проверено.Была у меня подобная ситуация,с той лишь разницей,что счётчик находился над не встраиваемым холодильником убранным в нишу.Лет десять уже как служит.....
"По шапке" от газ.конторы можно получить за самовольную переделку.Надо озаботится составлением проекта и соответствующими бумагами.

Константиныч 17.08.2019 14:28

Само по себе установление счетчика в шкафу-не криминал. СНиП 42-101 это допускает и даже регламентирует что шкаф для счетчика должен иметь запор и ветиляционные отверстия. А вот остальные параметры по снимку не увидишь. Но если у хозяина есть проект согласованный с газовиками и разводка и подключение выполнены по проекту, то к вам претензий быть не должно.

Z300 17.08.2019 15:31

Цитата:

Сообщение от Анатолий.ru (Сообщение 481130)
На сколько можно загреметь за такие деяния и к чем, это все влечет в случае ответственности если заказчик обратится в суд, либо это несчастный случай, сокращенно буду называть "ответственность".

На кого он подаст в суд, на самого себя что ли? Проект-то с заказчиком согласован наверно? Не сами же проникли в квартиру и решили монтировать именно здесь.))
Насколько я знаю, основное требование газовиков к собственнику жилья замечу, а не к установщикам мебели,) это должен быть обеспечен лёгкий доступ к стояку и свободный к кранам соответственно. Если такого нет, то заставят его сделать, а уж при помощи кого или чего их не волнует. Ну и все проблемы, с расходами в виде штрафов и перепланировки обратно,) и косые взгляды за отключения подъезда, а то и всего дома, возьмёт на себя этот самый собственник. С газовиками сейчас строго, но справедливости ради надо отметить, что для устранения замечаний они дают достаточно времени и на крайние меры идут после нескольких предупреждений.
Делали кухню, в позопрошлом году вроде, стояк закрыт был на глухо ГВЛом, счётчик выведен наружу (подзабыл, лючок оказалось). Когда делал замеры обратил внимание на это хозяйке, та; - даа всё нормально. Ну и года не прошло, заставили её всё расковыривать.
А и да, закрывали этот стояк уже мы, съёмными панелями естественно из ЛДСП.

пысы а вот, да же фотки нашёл с замера, что было до проверки газовиков.
http://ipic.su/img/img7/tn/20161010_...1566046489.jpg


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL