Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фрезерование (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Помогите в выборе фрезера (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=45)

Pelmen 13.11.2007 21:07

Помогите в выборе фрезера
 
Подскажите уважаемые профессионалы какой фрезер выбрать. Чтобы было дешево и сердито :) Для начинающего мебельщика ... Как кто относится к маркам "Калибр", "Интерскол", "DWT"? И еще вопрос: стоит ли брать фрезеры с максимальной цангой 10-12, что она может дать?

marat9 13.11.2007 21:50

Цитата:

Сообщение от Pelmen (Сообщение 494)
Подскажите уважаемые профессионалы какой фрезер выбрать. Чтобы было дешево и сердито :) Для начинающего мебельщика ... Как кто относится к маркам "Калибр", "Интерскол", "DWT"? И еще вопрос: стоит ли брать фрезеры с максимальной цангой 10-12, что она может дать?

По фрезеру не скажу но по инструменту так думаю: Цена одного фирменного равна 10 "не фирменным"(китайским подделкам). Фирменный прослужит 2 года, один "не фирменный" 2 месяца а 10 штук теже 2 года поэтому при выборе для меня всегда стоит эта делема кокой брать.

Serg75 13.11.2007 22:08

Ну откровенное дерьмо я бы брать не советовал. Когда передо мной стояла аналогичная дилема, то сначала я купил фрезер Skil, ну а уж когда немного заработал - Makita (кромочный). Вот ими долгое время и работал.

systland 14.11.2007 06:55

Однозначно "Makita". Оптимальное сочетание цены и качества.

new_bember 14.11.2007 14:26

помню отличную модель Макиты - 3612С.. но $300.. А друзья мои 5 год горя не знают с Фиолентом.. Для начинающего думаю - самое то..

Роман-Романыч 14.11.2007 20:19

Купил где-то с пол-года назад фрезер Фиолент, по моему ватт на 650. Пока не жалуюсь, работаю им почти постоянно и криволинейные и прямолинейные(сколов на ламинате нет ваще).Покупал что-то в районе 2000 деревянных. Правда когда криволинейники делаю-сначала лобзиком с запасом отпиливаю. И еще-не покупайте китайские концевики! У меня один заломило прямо при работе(на криволинейке). А Макиту все таки целесообразнее покупать при достаточно серьезных обьемах обработки...

Pelmen 14.11.2007 20:21

Согласен что Makita - хороший выбор, но в данный момент бюджет ограничен ... будем учиться на простеньком, пока не сгорит :)

дядя Саша 21.11.2007 07:19

по моему фиолент подойдет надежная штука у меня пятый год пашет нормально .А китайцы разные попадают мой инструмент почти весь китайский и не жалуюсь ,просто не стоит покупать откровенное барахло.Цанга 12 нужна для тяжелых фрез типа филенчатых но с ними работать сложнее

kwas 21.11.2007 14:35

Один знакомый брал Skil 1830. Замучился с креплением фрезы. Не держит цанга и все тут.

Alexotto 21.11.2007 22:06

Занимаемся изготовлением столешниц из искуственного камня. Почти всю обработка и врезку произвоим фрезерами. На балансе имеем Festool, Makita недавно прикупили парочку DWT разной мощности. От DWT я не в восторге - короткий сетевой шнур, тугие пружины, неудобный фиксатор, люфт в направляющих биение фрезы в цанге. У более мощной модели электронная регулировка двумя кнопками и цифровое табло - очччччень неприятная вещь. Запускается на самых высоких оборотах, держешь его одной рукой, другой меняешь обороты до нужного значения и только потом работаешь, но стоит только отпустить кнопку - все настройки сбиваются Вот на это все и нужно обращать внимание. Дерзайте


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL