Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Давайте обсудим готовую работу (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=187)
-   -   Сложная, но интересная кухня... (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=14042)

Us13 11.09.2018 22:50

Сложная, но интересная кухня...
 
Лёня (cudesnic09), в наш 21 век без шпионов, ну, никак.. *YES*
И, всё таки, фото этой кухни есть. Пусть не окончательные.
Но концепт понять можно.

Материалы, которые использовались: МДФ, шпон ореха европейского, шпон корня (капа) мирта, массив ореха европейского, латунь литьё (всё, что похоже на металл - это металл)


О том, как делалась эта кухня, выкладывал здесь.
Если кому интересно, то полистать придётся.*PARDON*
Сложная, но интересная кухня...

krutik@ 11.09.2018 23:11

Вложений: 2
Us13, кухня конечно крутецкая! И подгонка по ширине, высоте в габариты помещения тоже впечатляют!
Только вот не могу понять почему в этих вот местах карнизы вылетают вперед относительно багета потолка? Это допустимо вообще? Вернее оно конечно понятно почему, просто меня лично смущает эстетическая сторона этого решения...
Не примите за укор, просто для себя интересуюсь, допустимо ли так делать, или просто не было выхода?

Us13 11.09.2018 23:59

Цитата:

Сообщение от krutik@ (Сообщение 462660)
Не примите за укор, просто для себя интересуюсь, допустимо ли так делать, или просто не было выхода?

Если говорить откровенно, то меня это тоже обескуражило.
Изготовляя кухню, совсем по другому воспринимал место, куда она станет. (До установки я там ни разу не был).
Допускается это или нет, вопрос, скорее, к заказчику (нравится, не нравится) и дизайнеру (проектологу).
В этой кухне мои, только, руки. Ну, и, голова, в контексте: "как это сделать".

cudesnic09 12.09.2018 07:17

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 462663)
В этой кухне мои, только, руки. Ну, и, голова, в контексте: "как это сделать".

Руки и голова сработали на десять!
Дизайнер повеселился от души и даже "перевеселился". Много всего на маленькой площади.Перебор текстур,цветов,материалов.Перебор всего.....Моё субъективное мнение.

AMIK 12.09.2018 08:16

Олег,для общей картины.... Из какого материала и какого цвета столешница по дизайн-проекту(ставлю на зелёный мрамор)?
ps\
Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 462663)
и дизайнеру (проектологу).

:)Прям как...дизайнеру-проктологу.

Us13 12.09.2018 23:45

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 462672)
ставлю на зелёный мрамор

То, что это будет натуральный мрамор, знаю точно. Но по цвету, увы, ничего сказать не могу.
Добавлю, что по проекту здесь должен идти мраморный фартук.

Скрытый текст


Ниши под подвесным не будет. Ну, и под вытяжку фартук поднимется.
Как это в целом будет выглядеть, в принципе, представляю. Но о цветом решении ничего сказать не могу. Заказчица очень своеобразная. Все выкрасы на полном образце. Это не кусок доски, а полный фасад. Это не кусок крашенного шпонированного МДФ, а полный короб. С задней стенкой, пусть с ложными (вытащили старые, но из массива) фасадами, петлями, подсветкой и т.д. Картинки её не интересовали. Образцы латуни... Короче, полная головобойка.
ПыСы. Думаю, что всё это для конторы окупается с лихвой. Не знаю. Столярам крохи.

msd047 13.09.2018 02:32

Us13, не буду ничего говорить про спорную эстетику, структуру и компоновку (очевидно, это происки дизайнера и хотелки криента), но то что вы сделали - это шедевр! пролистал тему про изготовление данного проекта и я под огромным впечатлением. Как человек, чья работа с изготовлением шпонированных фасадов ограничилась одним заказом ввиду сложности и огромного количества нюансов, отработанных путём проб, ошибок и бесконечного чтения форумов, жму вам руку, снимаю шляпу и пою дифирамбы =)

QwertyzZ 16.11.2018 20:18

Да, дизайнер видимо не особо понимает, что творит.
Но ещё не поздно всё обернуть. Мы ни пола, ни комнаты, ни столешницы особо пока не видим.

А работа, конечно, эпик.
@Us13 Ваши бы руки застраховать на дюжину стоимостей таких кухонь.


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL