Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фурнитура и комплектующие (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Петли. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=8816)

Vipz 29.11.2014 19:34

Петли.
 
Подскажите пожалуйста по петлям.
Интересуют Хетих с обратоной прожиной на 90 градусов.
Для P2O pin
Боковина 25мм , Фасад рамочный 18мм со стеклом.

Я так понимаю мне нужны Hettich Intermat 9943-T42 0мм изгиб (накладная)
И оказывается надо еще монтажную планку отдельно покупать (я думал они комплектом всегда :) )

А их на выбор 5 шт Н - 0 , 1.5 , 3 , 5 , 8 мм - что это за размеры и какие надо брать ?

И 3 штуки хватит на 1746x396 ?

KOHKyPEHT 29.11.2014 22:04

Не подскажу - мне лень смотреть в каталог.

Я только, простите, укажу на один пост (конечно, мой).

Суть в том, что кинематика петли настолько "непредсказуема", что только каталог производителя поможет Вам сделать правильный выбор. Ни у кого не спрашивайте.
Постарайтесь вникнуть в суть работы петли - и смотрите КАТАЛОГ!
Там всегда написано! Если это, конечно, не каталог "Дигма".... Слышали о таком? А я - видел... И пытался....

Хотя это не важно. Важен вес фасада. Я уверен, вы не заметили таблиц. Но, это ВАЖНЕЕ. Для деревянных (полых, фанерованных, или прочих дверок - одно. Их массива дуба - другое... Из ДСП -.... помогает только рояльная петля... но это это же не выход, правда?) Плюс ко всему не забывайте правило: задавайте максимальное расстояние между петель.

Зы: не хватит. 4 минимум. (зависит от материала фасада).

Vipz 04.12.2014 23:25

Беда)))
Собрал шкафчик.
Стенка 25мм , МДФ фасад 18мм
Петли Intermat с обратной пружиной.
http://www.hettich.com/blaetterkatal...?startpage=3.1
До чашечки 5мм , монтажная планка 1.5мм
Фугу хотел 2мм , получилась слева 0мм , справа 4мм.
Регулировать вправа больше некуда.

Как выйти из положения ? поменять монтажную планку на 0 ?

Леонтий 04.12.2014 23:54

Цитата:

Регулировать вправа больше некуда.
Хотелось бы еще направление открывания.
В общем случае, 5 мм до чашки многовато, особенно если присаживали до поклейки кромки.

Vipz 05.12.2014 00:34

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 308463)
Хотелось бы еще направление открывания.
В общем случае, 5 мм до чашки многовато, особенно если присаживали до поклейки кромки.

Петли в шкафчике справа.
Присаживал сам , размеры с учетом кромки... (просто первый раз , ошибся при расчете , а новую дверцу заказывать накладно...)
Можно как то теперь фугу в 2 мм добиться ?
Монтажную планку поменять на 0 , или еще что то ?

Леонтий 05.12.2014 08:34

Цитата:

Монтажную планку поменять на 0 , или еще что то ?
Все не так просто. С петлей немного не понял, точнее с её моделью, нужно смотреть штатную присадку ( т.е. 5 мм оказалось мало!!!).Но в любом случае, 1.5 мм гиганта мысли не спасут, и лишат возможности регулировки фасада. В крайних положениях петли ведут себя омерзительно. Начать можно со смены колодки, а затем плавно переходить на другие петли. Сам люблю Хеттиг, но придется перелопатить и Блюм, для поиска петли под бок 25 мм.

cudesnic09 05.12.2014 08:51

Вложений: 2
Цитата:

. Сам люблю Хеттиг, но придется перелопатить и Блюм, для поиска петли под бок 25 мм.
Не надо ничего лопатить.Результат выданный DYNALOG во вложении.
Подозреваю что если петля Hettich предназначена для утолщённых боковин то дело в неправильной присадке чашки.Заменой ответной планки на нулевую ситуацию вряд ли исправить(фасад то сдвинется,а будет ли открываться без цепляния за боковину?

Леонтий 05.12.2014 09:02

Цитата:

если петля Hettich предназначена для утолщённых боковин
Не предназначена! Только что смотрел.

nayrogi 05.12.2014 09:29

Цитата:

для поиска петли под бок 25 мм
Вообще, в подавляющем большинстве случаев, при использовании 25мм материала для корпусов, фасады принято делать вкладными, подчеркивая массивность и основательность корпуса.

Но если очень надо, можно использовать это, например.

cudesnic09 05.12.2014 10:22

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 308481)
Не предназначена! Только что смотрел.

Ну тогда и лечить пациента(в смысле фасад) бесполезно.Предназначенное для18-и на 25-и работать не будет.


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL