Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 9 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=245)
-   -   БАЗИС-Салон 9 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9217)

тех.нолог 05.01.2016 13:34

Am0ralist, Вы оказались правы. Убил все блоки и кромку, фасад теперь тянется.
все же интересно, по какому принципу сделаны эти фасады

systland 05.01.2016 19:34

Цитата:

Сообщение от тех.нолог (Сообщение 365826)
все же интересно, по какому принципу сделаны эти фасады

Задайте этот вопрос автору напрямую.

тех.нолог 06.01.2016 22:51

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 365890)
Задайте этот вопрос автору напрямую.

Спасибо за совет... Честно говоря, думал и так "деды базиса" без проблем подскажут, ан нет, не тут то было.
ps: Автору написал

Kudesnick 07.01.2016 04:58

Цитата:

Сообщение от тех.нолог (Сообщение 365826)
все же интересно, по какому принципу сделаны эти фасады

Принцип ровно то же, что и для реальных фасадов: заданной фрезой проходим по заданному радиусу.

В качестве фрезы выступает произвольный паз. Рисуем сечение фрезы, сохраняем, устанавливаем для паза, проходим им по нужной траектории. И так с каждой фрезой для получения нужного рисунка.

тех.нолог 17.01.2016 22:27

Всем доброго вечера. Вопрос такой... В 9 салоне появилась возможность в прайсе закладывать при помощи скрипта изменение артикула по условию.
У меня несколькотысячная база моделей и в том числе артикуляция разная у одной и той же модели, но разной ширины, т.е. секция со створкой имеет 6 артикулов в зависимости от ширины секции (и надо все 6 прорисовать с разной шириной, и сохранить с разным артикулом).
В одном модельном ряде более 500 секций, а базовых около 100, остальное артикуляция ширины и не совсем хочется захламлять прайс, менеджер просто с ума сойдет в поиске нужной модели, нужной ширины, с нужным артикулом....
Собственно сам вопрос: реализовал ли кто-то эту идею со скриптом? Чтоб сделать одну секцию и при растяжении в салоне по условию ширины менялся артикул (не весь, достаточно 4 символа из восьми, первых 2 и допустим последних 2).
Со временем думаю вопрос будет очень актуален! Делаешь одну секцию от 400 до 1200 с шагом 50 и при растяжении меняется артикул, и не нужно их все делать и устраивать из прайса мусорку...

FIDEL 17.01.2016 22:34

Цитата:

Сообщение от тех.нолог (Сообщение 367918)
Всем доброго вечера. Вопрос такой... В 9 салоне появилась возможность в прайсе закладывать при помощи скрипта изменение артикула по условию.
У меня несколькотысячная база моделей и в том числе артикуляция разная у одной и той же модели, но разной ширины, т.е. секция со створкой имеет 6 артикулов в зависимости от ширины секции (и надо все 6 прорисовать с разной шириной, и сохранить с разным артикулом).
В одном модельном ряде более 500 секций, а базовых около 100, остальное артикуляция ширины и не совсем хочется захламлять прайс, менеджер просто с ума сойдет в поиске нужной модели, нужной ширины, с нужным артикулом....
Собственно сам вопрос: реализовал ли кто-то эту идею со скриптом? Чтоб сделать одну секцию и при растяжении в салоне по условию ширины менялся артикул (не весь, достаточно 4 символа из восьми, первых 2 и допустим последних 2).

Артикул прописать-то можно в карточку товара при помощи скрипта. А вот как цены должны пересчитываться?. МПЛ ведь посчитает стоимость только исходного изделия...

тех.нолог 17.01.2016 22:39

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 367921)
А вот как цены должны пересчитываться

Думаю установить живую привязку к материалам и фурнитуры к ценам в базе. Просто есть электронный прайс в наших салонах с секциями, артикулами и ценами. Буду подгонять цены в базе, чтоб они максимально соответствовали существующим.

FIDEL 17.01.2016 22:40

Цитата:

Сообщение от тех.нолог (Сообщение 367922)
Думаю установить живую привязку к материалам и фурнитуры к ценам в базе.

То есть пересчитывать заказ в смете?

тех.нолог 17.01.2016 22:46

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 367923)
То есть пересчитывать заказ в смете?

А я и не планировал по другому. Потянул менеджер секцию, пересчитался материал, изменился артикул (секции позволю тянуть только по ширине).

Добавлено через 2 минуты
Можно цены и к артикулам прикрутить, только мне кажется это сложновато будет...

FIDEL 17.01.2016 22:51

Цитата:

Сообщение от тех.нолог (Сообщение 367924)
А я и не планировал по другому. Потянул менеджер секцию, пересчитался материал, изменился артикул (секции позволю тянуть только по ширине).

Способ имеет право быть. Только нужно скрипт написать и вписать его в карточку товара.
Единственное, что мне остаётся неясным- по логике Салона этот скрипт в расстановке должен будет прописать товару нужный артикул?
Или скрипты в карточке товара нужны для автоматического назначения артикулов(если скрипт запустить) у всех товаров из прайс-листа в менеджере прайс-листов?


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL