Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Работа с заказчиком. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Мега противные заказчики!!! Наболело (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3102)

kiwi-007 05.01.2011 23:09

Мега противные заказчики!!! Наболело
 
Хочу повествовать Вам свою проблему. Есть у меня заказчики (мама с дочкой) очень мегаумные. Делала я им проект кухонного гарнитура. Мучалась долго, так как пришлось переделывать раза три (бесплатно). При этом отвечая на кучу вопросов, которые среднестатистический зак даже и не спросит: профильное ли у меня образование, сколько опыт работы , то есть подход архисерьезный. На момент заказа кухни у них был полностью доделан ремонт, выложен фартук из пликти 100Х100мм а по нему шли 2 обычные газовые трубы. И с ними у меня получился прокол: я сказала, что можно их покрасить краской для МДФ, хотя как оказалось нельзя(((. Но в тот момент я этого не знала и не у кого не уточнила, а потом и вовсе забыла. Сегодня была установка и у заказчиков просто случился припадок агресии, когда им сказали, что трубы не покрасят. Как она на меня орала по телефону...капец. Но я кроме извинения ничего не придумала. что ответить в свое оправдание, да я говорила, помню... не предупредила, тоже моя ошибка. Мне поставили ультиматум, что я должна им трубы сама красить или хрен его знает что с ними можно делать. Самое обидное, что с кухней все в порядке, все сделали с иголочки, хотя полюбому к чему то начнет придираться из принципа.
В надежде взять заказ (а кухня не дешевая), мы пошли им на серьезные уступки:
они захотели полностью купить всю фурнитуру (обычно на такое не соглашаемся), уменьшили срок изготовления на 15 дней, чтобы успеть до нового года, и главное сделали им большую скидку (наша прибыль понтовая %15 от стоимости кухни).
Вот как можно себя оправдать? В договоре насчет труб ничего не сказанно, то есть документально все выполнили, я вот не знаю доплату отдали или нет (30 процентов). Если не отдали, мне вообще торба будет((((. Пожалуйста подскажите как себя вести в данной ситуации?? Сорри за много букаф:-)

arina_2003 05.01.2011 23:27

Когда заказчики говнистые, не скидку нужно делать, а НАЦЕНКУ!!! Чтобы или сами ушли, или не так обидно было краску искать.

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

А для тех, кто хочет сам купить фурнитуру - ответ"Распил сами заказывайте и сборку подешевле ищите. Мы продажей комплектующих не занимаемся." Вообще - что, так сильно плохо продажи были, чтобы так опускаться в прибыли?
Но скажу честно что думаю: Вы сами создали себе сложности, феей для всех быть нельзя. А теперь - мучительно все преодолевайте.
Не расстраивайтесь, ищите пути выхода. Желаю удачи и пусть это будет главным уроком!

Vostorg 05.01.2011 23:33

kiwi-007,делай акт приёма-сдачи,а там видно будет что делать.Если указаны только трубы будут,то смело дуй сама в комитет по защите,действуй на опережение;
если кроме труб ещё что то,то это что то устраняй,пиши новый акт ,где будет указано только про трубы и в комитет.
Есть только одно НО-если ты уверена в своём договоре.

kiwi-007 05.01.2011 23:41

а это я должна делать лично этот акт или начальство, или те кто устанавливали??. В договоре все расписано предельно ясно, и эскиз с размерами и подписями заказчика прилагается.

Леонтий 05.01.2011 23:41

Вопрос серьёзный. Вы признали свои ошибки-замечательно, только клиент об этом знать не должен. Покраска труб пререгатива заказчика и Вы не обязаны знать чем их можно красить (образование не то). В лучшем случае принесите им баллон краски. Учтите, клиент давит на тех кто прогибается, не позволяйте им этого. Конце концов, если будут упираться с деньгами напугайте их инспекцией Горгаза- это помогает. И главное НЕ СОВЕРШАЙТЕ дизайнерских ошибок приводящих к таким последствиям. Люди все одинаковы, мир Вам не изменить, а вот делать выводы нужно неприменно.

kiwi-007 05.01.2011 23:44

спасибо за совет. Краска есть, осталась от покраски кухни, только она как вода, и не нанесется даже при очень большом желании...я и красить то не умею))

serg_n 05.01.2011 23:44

Хорошо бы фото кухни с трубами посмотреть.
Может есть возможность закрыть их коробом из крашенного МДФ (естественно за доп. плату)?
А вообщем, согласен с Ириной.
Хорошими делами прославиться нельзя (цитата).

kiwi-007 05.01.2011 23:46

О да. И инициатива наказуема. Блин хотела как лучше, а получилось... эх. Вот эскиз проект кухниhttp://s010.radikal.ru/i312/1101/c7/6a3f63b7f252.jpg
трубы справа.

serg_n 05.01.2011 23:50

П-образный короб из МДФ+краска (фасадная) приклеить к фартуку на селикон.

kiwi-007 05.01.2011 23:53

в любом случае это мой попадос на деньги, бесплатно его не сделают, а они фиг заплатят.


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL