Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Обсуждение проектов участников форума. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Проект шкафа-купе от Supaplex. Помогаем советом (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=185)

Supaplex 07.02.2008 13:40

Проект шкафа-купе от Supaplex. Помогаем советом
 
Вложений: 6
Уважаемые коллеги,
прошу Вашей помощи, советов.
После долгих раздумий нарисовал шкаф-купе, картинка прилагается.

Интересны Ваши рекомендации, может где то улучшить или изменить, исходя из Вашего опыта.

Размеры угла 1600х1090 высота 2640 мм
Планируется крепить направляющие непосредственно на пол и потолок (по диагонали)

Место в комнате куда планируется устанавливать шкаф и сам эскиз шкафа прилагается

ex_ministr 07.02.2008 16:00

....а советы и помощь именно в чем? :)
...Какую планируешь систему раздвижных дверей?

Supaplex 07.02.2008 17:46

Цитата:

Сообщение от ex_ministr (Сообщение 5636)
....а советы и помощь именно в чем? :)
...Какую планируешь систему раздвижных дверей?

В основном интересует оптимизация внутреннего наполнения с учетом особенностей угловой конструкции.

Система планируется - алюминиевая "Браун" (в России вроде как аналог "Версаль") хотя по моему это не имеет абсолютно ни какого значения...

ex_ministr 08.02.2008 00:44

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Supaplex (Сообщение 5651)
В основном интересует оптимизация внутреннего наполнения с учетом особенностей угловой конструкции.

Оптимизация - улучшение характеристик системы путём нахождения компромиссного решения, наилучшего по целевой функции. ;)
Возможно будет полезна ссылка на "ГОСТ. Функциональные размеры отделений для хранения" (взято с сайта нашего коллеги /если не ошибаюсь/ ExDesigner'a, да простит он меня за это! :) )
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

...исходя из эскиза шкафа:
- габарит, куда можно вписать шкаф: 1600 х 1090
- ширина проёма для раздвижной системы: 1740
- глубина ниши (детали "средняя" и "красная" /см.мой рисунок/): 600
- глубина блока с полками (слева) : 400
Извини, но тогда я либо чёта недопонял, либо чёта не получаицца....:)
Цитата:

Сообщение от Supaplex (Сообщение 5651)
Система планируется - алюминиевая "Браун" (в России вроде как аналог "Версаль") хотя по моему это не имеет абсолютно ни какого значения...

Возможно теперь и не имеет, ибо BRAUN... У системы BRAUN длина верхней и нижней направляющей - 5000 мм.
У систем SEVROLL и ASTIN длина этих направляющих 1700, 2350, 3000, 3850 мм. В этом случае было б оптимальнее сконструировать шкаф и шириной проёма для раздвижной системы 1700... Но это уже не важно... ;)

Supaplex 08.02.2008 10:57

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от ex_ministr (Сообщение 5695)
...исходя из эскиза шкафа:
- габарит, куда можно вписать шкаф: 1600 х 1090
- ширина проёма для раздвижной системы: 1740
- глубина ниши (детали "средняя" и "красная" /см.мой рисунок/): 600
- глубина блока с полками (слева) : 400
Извини, но тогда я либо чёта недопонял, либо чёта не получаицца....:)

Прошу прощения, с размерами конечно было бы понятнее...
Итак:
Крайняя левая - 500мм
Средняя (обе) - 600мм
Крайняя правая - 1090+планка
То есть - планка и ~8,5см крайней левой стенки - между ними крепятся направляющие
Длина направляющей получается 1740мм

ССылка на ГОСТ это конечно спасибо - только я сомневаюсь что мне помогут стандарты на размеры ниш и пр. Учитывая нестандартность шкафа - как раз и интересны идеи остальных участников форума - как вариант - предварительно планировался такой шкаф - но тут мне указали довольно большую кучу недостатков....

Добавил проект в просто http://fsm.ua-rus.net/forum/attachme...1&d=1202458040
надо убрать .zip в конце.
Там размеры можно точно посмотреть..

arsenii1981 08.02.2008 11:29

Вложений: 3
Вот на еервом рисунке то что я делал (вид сверху)
и ещё несколько вариантов заполнения шкафа
Вложение 289
справа ряд полочек
к сожалению фоток не сохранилось!!

Supaplex 08.02.2008 11:40

Цитата:

Сообщение от arsenii1981 (Сообщение 5727)
Вот на еервом рисунке то что я делал (вид сверху)
и ещё несколько вариантов заполнения шкафа
Вложение 289
справа ряд полочек
к сожалению фоток не сохранилось!!

Если я правильно понял - идея была реализована - тогда конкретный вопрос - чем заполнял прямой дальний угол... Или там просто полки?

arsenii1981 08.02.2008 12:56

Вложений: 3
в углу была штанга для верхней одежды, но потом правее полки а потом опять ШТАНГА (рисунок прилогается:D) Вложение 291

ex_ministr 09.02.2008 08:49

Вложений: 11
Цитата:

Сообщение от Supaplex (Сообщение 5722)
ССылка на ГОСТ это конечно спасибо - только я сомневаюсь что мне помогут стандарты на размеры ниш и пр.

Та за ссылку - Пожалуйста , но даже учитывая нестандартность конструкции не надо забывать наших коллег которые "придумали" эти ГОСТы ;)
К примеру, - "вешалка-плечики" имеет ширину +- 430 мм. (редко меньше), а средний объем шкафа в первом эскизе шириной 400 мм. Не совсем удобно для выдвижного вешала, хотя возможно не прав и реабилитируюсь постом ниже ;)
Во втором эскизе, с моей точки зрения, кажется всё отлично-эргономично, вот только есть ли смысл делать нижнюю выдвижную полку - при выдвижении впрётся в дверь :rolleyes: (то же скажу о выдвижном вешале и пантографе /но опять таки зависит от их конструкции/)
Место на стене между вертикальной планкой (справа) и блоком с вешалом, которое крепится к задней стене, получается чуток не заполненым... Позволю предложить пару вариантов (см.фото), но тут как говорится "Барин - Хозяин" :)

ex_ministr 09.02.2008 08:59


Цитата:

Сообщение от Supaplex (Сообщение 5722)
Добавил проект в просто http://fsm.ua-rus.net/forum/attachme...1&d=1202458040
надо убрать .zip в конце.



Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL