Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=288)
-   -   Оцените проект, пожалуйста! (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=12349)

MrsIrene 11.05.2017 21:41

Оцените проект, пожалуйста!
 
Вложений: 1
Доброго времени суток, товарищи! Помогите в нелегком деле! Пытаюсь рассчитать материал и составить проект детских кроватей из ЛДСП. Проект выполнен в программе Pro100. Не уверена, в надежности конструкции, нуждаюсь в критике профессионалов, советах и помощи. Оцените работу, пожалуйста! Есть ли возможность кому-либо из вас скинуть sto на емейл дабы оценить в самой программе с размерами и т.д. Спасибо, друзья!

Леонтий 11.05.2017 22:01

Вопросы надежности конструкции скрыты за наружными элементами. В целом, жить может. Пространство под верхней кроватью утеряно на всегда? Может доступ организовать?

MrsIrene 12.05.2017 08:22

Вложений: 1
А что должно быть в этом пространстве? И как организовать туда доступ? Внутренности можно в самой программе посмотреть. Или лучше заскринить со всех сторон?

bbb i ko 12.05.2017 10:26

Цитата:

Сообщение от MrsIrene (Сообщение 422241)
И как организовать туда доступ?

например, поднять нижнюю кровать на уровень с верхней

Цитата:

Сообщение от MrsIrene (Сообщение 422241)
А что должно быть в этом пространстве?

все что угодно - полки для вещей, игрушек, штанга для одежды (скорее первое, судя по картинке - высота не очень большая)

Леонтий 12.05.2017 11:40

Цитата:

Сообщение от MrsIrene (Сообщение 422241)
Внутренности можно в самой программе посмотреть.

Не получится! Не работаю в этой программе. Для наглядности хватит "скелета" и базовых размеров (на пример, высота верхней кровати и ширина нижней, станет понятной необходимость ступенек). Тогда и про доступ можно подумать.

MrsIrene 12.05.2017 11:56

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 422254)
Для наглядности хватит "скелета" и базовых размеров


Размеры спального места 900*1800 у обеих кроватей, высота 300 - нижняя (но думаю ее поднять), 900 - верхняя. Наверху будет ребенок 6ти лет спать, у нее рост 120, думаю, ступеньки нужны. Озаботилась. Подумала перенести выдвижные ящики в ступеньки, а вместо ящиков поставить дверцу - и будет целый шкаф.. Но не уверена, что правильно будет. Еще нижнюю кровать хочу поднять и туда организовать ящики. Размер ящиков на данный момент 800*300.

bbb i ko 12.05.2017 12:09

Цитата:

Сообщение от MrsIrene (Сообщение 422256)
а вместо ящиков поставить дверцу - и будет целый шкаф..

все равно , без того чтобы поднять нижнюю кровать на уровень верхней, нормального доступа в пространство угла под верхней кроватью не получится.

ПС. Учитывая высоту верхней кровати (90см), наверное в этом углу рационально организовать хранение игрушек
ППС. Если поднимете кровать, то как вариант можно сделать под ней поворотный стол с тумбой - просто предложение

Леонтий 12.05.2017 18:56

Цитата:

Сообщение от MrsIrene (Сообщение 422263)
Спасибо!! Рисую, думаю, представляю

Есть такая мысль. Думаю, не стоит подымать вторую кровать. Вместо ступенек вертикальная лесенка из трубы 25 мм и двух планок (при необходимости- расскажу).
Верхняя кровать- 2000 мм. все равно матрац покупать. На ящики и дверцу в "подполье" 1200 мм- можно работать. Дверца и ящики в ряд Внутри под изголовьем пара полок и лампа. Знатная будет нычка для игр и игрушек.

MrsIrene 12.05.2017 19:25

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 422282)
Есть такая мысль. Думаю, не стоит подымать вторую кровать. Вместо ступенек вертикальная лесенка из трубы 25 мм и двух планок (при необходимости- расскажу).
Верхняя кровать- 2000 мм. все равно матрац покупать. На ящики и дверцу в "подполье" 1200 мм- можно работать. Дверца и ящики в ряд Внутри под изголовьем пара полок и лампа. Знатная будет нычка для игр и игрушек.

Затея интересная!!! Но муж сказал оставить как есть. Подняла я нижнюю кровать, добавила туда ящики. Выровнила лестницу. У нас мелкий совсем младший, навернется с трубы, если тонкие ступеньки делать. А он туда точно полезет))) В целом довольна. Спасибо за помощь. Как соберем, напишу)) В конце мая, после покраски стен..

Екатерина Владимировна 19.05.2017 11:03

Добрый день! В зависимости от ширины/глубины/высоты ступеней необходимо продумать внутреннее усиление (как правило, практика показывает, что по ступенькам топают не только дети:)) Так же нужно понимать конструкцию крепления верхнего настила для спального места, чтобы была жесткая заделка. Для второй кровати 30см от пола - это низко, примерно 40 -45 см берите. И важный момент предусмотрите перила на лестнице! Ламинат очень скользкий, дети, которые будут забираться в носках, будут скользить - это грозит травме - а это уже (если родитель грамотный) грозит серьезной ответственности. Если вы делаете ступени из ламината, быть может продумать ниши для хранения?


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL