Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Идиотизм (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=7065)

kylan 19.09.2013 19:18

Идиотизм
 
Другого названия не придумал, да по другому бы и не назвал.
Суть - сын вчера говорит, что заболел. Послал его в поликлинику. Там сказали- температуры нет - на таблетку иди учись. Сегодня он утром был с температурой 38гр. Опять послал в поликлинику - там без вопросов больничный и постельный режим.
Но вадь лечить то не легче, чем предотвратить! Что за фигня.? Я сам к докторам хожу тока тогда, когда уже совсем плохо. И вижу, что ничего не меняется за все эти года, хоть 80-тые, хоть теперешние.
Чтоб вызвать скорую- нужно ответить на кучю вопросов, типа, сколько лет, когда последний раз прививался, или чем в детстве болел. Да когда я вызываю, я об этом думаю? Да просто человеку плохо.

ps Можно здесь не тока про медицыну, а вообще про маразмы и идиотизмы разных служб и систем и разных регионов и государств (я там про Российских медиков писал).

Просто достало уже, сегодня последней каплей была СМС от мегафон - вам подключают услугу Живой баланс, для отключения ее наберите .... . Нафига мне услуга, о которой я НЕ ПРОСИЛ ?
*****ИЗМ.

kylan 07.10.2013 05:34

Два дня назад купил в магазине рыбные палочки. Стал жарить - не понравился запах. Посмотрел на упаковку. Там - упаковано 27.09.2013, годно до 27.09.2014. Вот и думаю, толи я дурак, что сразу маркировку не посмотрел и не пошел обменять товар, толи там нас за идиотов держат. Ну не может же продукт хранится год в обычном холодильнике.
А так наверно моя вина, я обычно иногда на супругу ругаюсь, что она сроки годности не смотрит, а тут сам лохонулся.

sborchik 07.10.2013 05:47

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 245108)
Ну не может же продукт хранится год в обычном холодильнике.

Такой продукт может))) Там портиться нечему. Просто таблица Менделеева...
Как в известной песне:
" Немного крупы перловой,
немного дорожной пыли,
немного болотной тины..
Солдат не умрет голодный!..."

kylan 19.05.2014 17:51

Вложений: 1
Цитата:

Такой продукт может))) Там портиться нечему. Просто таблица Менделеева...
Вот свеженькое
Вложение 90486
Прям как пироженое с кремом, по сроку хранения. Не понятно, когда эту курицу прибили, что уже дня не может храниться.

Леонтий 19.05.2014 18:04

Цитата:

Не понятно, когда эту курицу прибили,
Может она умерла зря?

kylan 19.05.2014 18:27

Цитата:

Может она умерла зря?
Да нет. Мы то дурни за нее бабло отдали. И как в мавзолее она до сегодня в морозилке долежала. Видимо не зря. А в очередной раз для показания нашей тупости.
Будьте бдительны при покупке продуктов!!
Прям политикой запахло. Блин.

Z300 20.05.2014 09:21

kylan, с курицей не идиотизм, а жадность. Я всегда удивлялся на западе эти супермаркеты продукты у которых подходит конец срок хранения продают по дешёвой цене или в обще раздают. У нас я такого не видел, уценённые видел, а вот чтоб просто раздавали не видел. В гениальность товароведов не очень вериться, хотя говорят что есть и такие.
Меня бесят супермаркеты, вытесняют маленькие магазинчики. У меня около дома их 3 шт. Хлебя купить бля надо ползти по всем залам в конец, потом обратно. Народу днём мало но и кассы работает 1 или 2, время ухлопываешь.
Один раз попал точь в точь в ситуацию как Уральских пельменей, единственное отличие, что забежал не в продуктовый, а в суперстрой за мелочёвкой, обрадовался народа мало, человек 10-15 бродят. Но не тут-то было, в обчем лучше посмотреть, один в один.)))
http://www.youtube.com/watch?v=naSszdPVfPc

kylan 20.05.2014 16:50

Цитата:

kylan, с курицей не идиотизм, а жадность.
Андрей, я имел в последнее время свои идиотизм. Пытаюсь, слежу, чтоб что то не подхватить. Поплатился. Теперь вот на горшке сижу и изучаю, чек. Я такое купил, что мне передвигаться теперь только до следующего горшка (типа который на работе или в прямой видимости- а кто там видит, что я вижу). В степи ни деревца, ни лопушка, чтоб подтерется. Эт алигория к другой теме у соседей. Да вроде у меня все прошло. Дай им бог со своей диареей справиться.

Z300 21.05.2014 18:55

Цитата:

Пытаюсь, слежу, чтоб что то не подхватить.
Да я то же не слежу за этим, как-то не получается. Попадалась и тухлая рыба, отнёс обратно, на кассу положил), благо до магаза ближе чем до помойки. А вот доча смотрит на дату всегда, поколение уже другое.))

kylan 24.10.2014 12:54

Интересно, в других городах так же?
Ситуация - едем на машине. Необходимо повернуть через трамвайные рельсы. Поворачиваем и ждем окно во встречном потоке. Тут подъезжает трамвай (которого и видно то не было). И такое впечатление, что всякий уважающий себя водитель трамвая считает крайней необходимостью трезвонить в свой звонок. Хотя прекрасно видит, что встречные не пропускают, а попутный поток уже поджал сзади. И такая шляпа у нас всегда. Трезвонить в свою звонилку - высшая обязанность водителя трамвая.
Про водителей авто- другая тема, тоже поподаются козлы еще те, кто то пропустит, кто то нет. Но тут 50/50, а вот с трамвайщиками - именно 100%.
А как у вас?


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL