Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   [Вопрос] Удаленное рабочее место конструктора. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1411)

blinov 05.03.2009 09:27

[Вопрос] Удаленное рабочее место конструктора.
 
Вопрос к разработчикам специализированного софта для мебельщиков (и к квалифицированным пользователям). Есть необходимость оборудовать рабочее место конструктора. Хочу приобрести программу. Но дело в том, что мой конструктор работает сразу в 3-х местах (офис, цех, дом). Покупать программу сразу на 3 рабочих места считаю нецелесообразным. А то, что конструктор будет таскать с собой ключ от программы для меня не приемлемо.

Так вот собственно сам вопрос: какой из програмных комплексов для мебельщиков позволяет подключать удаленные рабочие места через интернет. Ключ от программы будет находиться в офисе на сервере, подключенном к инету со скоростью 1Мбит 24 часа в сутки.

PS Возможно у кого-то есть опыт подключения данных программ. Делитесь)

Construktor 05.03.2009 17:34

На сколько я в курсе, сетевые рабочие места в основных комплексах для проектирования мебели расчитаны на работу только в локальной сети. Что конкретно необходимо сделать, чтобы можно было достучаться до ключа по сети никто толком не говорит. Вроде можно - а как, догадайся мол сама). Так что вопрос на сегодняшний день достаточно актуальный.

Serg75 05.03.2009 21:52

Тема интересная но бесперспективная. Кто из разработчиков добровольно откажется от денег. Уж лучше они заработают на бедолаге-конструкторе, который потерял ключ от постоянного его таскания) Так что ищи альтернативные варианты. Если не хочешь пользоваться варезом - пробуй к примеру удаленный рабочий стол. Потом поделишься результатами экспериментов - думаю многим будет интересно.

blinov 06.03.2009 08:34

Цитата:

Сообщение от Serg75 (Сообщение 62367)
пробуй к примеру удаленный рабочий стол

А где об этом можно узнать подробнее?

dragonik 06.03.2009 08:54

open VPN (виртуальная частная сеть) может помочь в этом вопросе почитайте в инете про это! это просто предположение но компы понимают друг друга как в локалке

Alex989 06.03.2009 10:46

Если в вашем офисе используется достаточно мощная сеть, поднимите в ней Сервер терминалов + VPN
Это сэкономит и траффик (прога выполняется на сервере, по нету шлются только изменения экрана) и позволит работать из любого места на собственном рабочем столе.
А заодно исключит утечку чертежей и прочего из офиса на сторонние компьютеры ( потом собирать замучаешься)

DTioutiou 06.03.2009 18:35

Цитата:

Сообщение от Serg75 (Сообщение 62367)
Тема интересная но бесперспективная. Кто из разработчиков добровольно откажется от денег. Уж лучше они заработают на бедолаге-конструкторе, который потерял ключ от постоянного его таскания)

Устарело мыслите. :) Года на три опоздали - это точно. По нынешним временам одна-две-пять сетевых лицензий - погоды не делают. Не те масштабы. :)

Тема - весьма перспективна. Кому нужно - уже давно так работают. У меня дома БАЗИС, а ключ - в сервере "БАЗИС-Центра", где-то в 4-х километрах от дома (Коломна - маленький уездный городок, для нас это - большие расстояния :) ). С этого форума - уважаемый systland, думаю, на следующей неделе вкусит все прелести такого подключения.

Так что не все так беспросветно, как изложено выше. ;)

Serg75 06.03.2009 19:14

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 62505)
Устарело мыслите. Года на три опоздали - это точно.

Интересно в чем мои мысли устарели? Сделали из удаленного подключения ключа тайну за семью печатями) Сколько не искал информацию - глухо. Ни в руководстве, ни на сайте базиссофта. Вот и получается, что информация эта только для внутреннего пользования. Вы уж поделитесь с нами грешными этим секретом. Глядишь - может и покупателей прибавится.

DTioutiou 06.03.2009 19:53

Цитата:

Сообщение от Serg75 (Сообщение 62512)
Интересно в чем мои мысли устарели? Сделали из удаленного подключения ключа тайну за семью печатями)

Какая тайна? Какие печати?? О чем Вы??? Какие тайны могут быть в Интернете? eek:

Я же изложил выше: уважаемый systland, будучи Пользователем лицензионного БАЗИСа, скоро:
1. Получит от нас всю необходимую информацию;
2. Проверит/подключит;
3. Коли найдет время и желание - расскажет тут.

Просто выше я выразил мнение, что подключение конкретно сетевого БАЗИСа к ключу по Интернету - абсолютно реально. Да, там нужно сделать определенные настройки, и настройки - скорее, админские, чем юзерские:), но все равно ничего сверхъестественного тут нет.

Вот и все. :)

ЗЫ. А мысли Ваши устарели в том аспекте, что Вам кажется, что такие подключения нам невыгодны. Конкретно вот эта Ваша мысль устарела: "Уж лучше они заработают на бедолаге-конструкторе..."
Уверяю Вас - на бедолагах:D мы не зарабатываем! И на конструкторах, кстати - тоже. :)

blinov 06.03.2009 19:58

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 62517)
3. Коли найдет время и желание - расскажет тут.

Остается только надеяться, что время и желание будет. Хотя я не понимаю, почему просто не сделать небольшой FAQ по подключению через инет.


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL