Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Разработка мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Приобретение навыков конструктора корпусной мебели (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=14686)

Kiriver 18.06.2019 12:50

Приобретение навыков конструктора корпусной мебели
 
Нужен наставник-технолог мебельного производства, у которого хватит сил и терпения отвечать на мои "детские" вопросы. Я сейчас уже проектирую мебель для небольшого производства (работаю в Базисе), но ввиду отсутствия опыта и практических знаний, допускаю глупые ошибки. На самом производстве технолога нет, т.е. спросить не у кого, те же кто есть - рассчитывают изделия "на коленке" и первой попавшейся бумажк, и обучать особо не хотят, т.к. видят во мне конкурента, да и находится производство в другом городе, поэтому попасть туда я не могу.

Поэтому нужен онлайн-наставник, которому не жалко времени и жизненного опыта. Заранее спасибо!

Добавлено через 3 минуты
И созрел первый вопрос.

Необходимо спроектировать шкаф-купе. 1250*2130H*60.

Заказчик хочет чтобы было 2 секции 750+500 (в самих секциях будут выдвижные конструкции), но насколько я понимаю, то будет проблема с дверями, т.е. те же ящики просто не откроются.

Как можно обойти это?

kylan 18.06.2019 13:01

Цитата:

Сообщение от Kiriver (Сообщение 478326)
И созрел первый вопрос.
Необходимо спроектировать шкаф-купе

Гораздо легче к усвоению информации когда она подкреплена эскизом, чертежом или наброском.
Цитата:

Сообщение от Kiriver (Сообщение 478326)
в самих секциях будут выдвижные конструкции, но насколько я понимаю, то будет проблема с дверями

К примеру выдвижная штанга не будет мешать дверям (в некоторых случаях). Но насколько я понимаю, под выдвижной конструкцией вы подразумеваете что то. Что именно? Просто ящик, или еще какая штука?

Kiriver 18.06.2019 13:10

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 478330)
К примеру выдвижная штанга не будет мешать дверям (в некоторых случаях). Но насколько я понимаю, под выдвижной конструкцией вы подразумеваете что то. Что именно? Просто ящик, или еще какая штука?

Будут ящики и выдвижная секция под обувь.

kylan 18.06.2019 13:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kiriver (Сообщение 478331)
выдвижная секция под обувь.

Такого плана? Или какая другая?
Вложение 132814
Смотрите, у любой фурнитуры есть названия и габаритно установочные размеры. Дабы не гадать, пишите их, или сопровождайте фото.

ANTORIX 18.06.2019 13:58

Цитата:

Сообщение от Kiriver (Сообщение 478326)
Заказчик хочет чтобы было 2 секции 750+500 (в самих секциях будут выдвижные конструкции), но насколько я понимаю, то будет проблема с дверями, т.е. те же ящики просто не откроются.

Я бы рекомендовал сначала самому попытаться решить эту проблему, исходя из уже имеющегося опыта и логики мышления, а затем вынести ваше решение на обсуждение. С таким подходом гораздо лучше будет продвигаться обучение, проверено на практике.

Для такого решения обычно устанавливается добор на уровне стыка двух дверей. Вот пример сборочного чертежа для подобного шкафа - https://drive.google.com/open?id=19T...nis-Y1_PgZWgxs

P.S. Не внимательно прочитал сообщение, не обратил внимание, что секции разные. Доборы устанавливают, когда секции одинаковы. В вашем случае выдвижные механизмы можно ставить только в секцию 500. По другому никак, конечно, в случае расположения механизма на всю ширину секции.

zloichik 18.06.2019 15:49

Цитата:

Сообщение от Kiriver (Сообщение 478326)
Заказчик хочет чтобы было 2 секции 750+500 (в самих секциях будут выдвижные конструкции), но насколько я понимаю, то будет проблема с дверями, т.е. те же ящики просто не откроются.

Исходя из этих размеров ящики и обувница будут в секции 500мм. Им не будут мешать двери при выдвижении.

Uncle 18.06.2019 17:51

Цитата:

Сообщение от zloichik (Сообщение 478338)
Исходя из этих размеров ящики и обувница будут в секции 500мм. Им не будут мешать двери при выдвижении.

Есть варианты при которых можно разместить ящики и обувницы в разных секциях и им не будут мешать двери. По этому, категорично заявлять о невозможности такого варианта, думаю, не стоит

zloichik 18.06.2019 18:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 478351)
Есть варианты при которых можно разместить ящики и обувницы в разных секциях и им не будут мешать двери. По этому, категорично заявлять о невозможности такого варианта, думаю, не стоит

Обувницу можно разместить на левую боковину. Ящики пихать в секцию 750 это получить мертвое пространство.

kylan 18.06.2019 18:40

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от zloichik (Сообщение 478352)
это получить мертвое пространство.

Вот такой шкаф не конструировали ни разу?
Набросал эскиз
Вложение 132823
Нет мертвого пространства. В обеих секциях выкатные механизмы. Двери не мешают ни чему, при условии что по центру хранится сезонная одежда.

zloichik 18.06.2019 19:05

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 478353)
Вот такой шкаф не конструировали ни разу?
Набросал эскиз
Вложение 132823
Нет мертвого пространства. В обеих секциях выкатные механизмы. Двери не мешают ни чему, при условии что по центру хранится сезонная одежда.

Делал несколько раз но только с распашными дверями. В шкафах купе не рассматривали, не удобно. В таких секциях как 750 устанавливали 2 штанги или штанга и полки.


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL