Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Фурнитура и комплектующие (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   HETTICH. Вопросы и ответы по фурнитуре Хеттих. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2857)

L0fD 23.04.2019 17:07

Цитата:

Сообщение от dmkov (Сообщение 475188)
1. А может подскажете для такой разбивки разметку отверстий на фасаде?

Зависит от комплектации ящика, который вы будете туда устанавливать (просто ящик, ящик с 1 рейлингом, ящик с 2 рейлингами)

Читайте там, но очень внимательно!


Для случая, описанного в предыдущем ответе, разметка фасада будет снизу: 65,5 + 32 + 96, а от боковых кромок фасада отступ будет по 37мм.
Но этот расчет приведен для 16 мм боковин с направляющими Quadro V6 (ящик 144 мм с 1 рейлингом)
Цитата:

Сообщение от dmkov (Сообщение 475188)
2. Еще вопрос. У Вас здесь глубина 512 мм, как я понимаю. Вопрос такого плана, Для ящика 520 мм Хеттич пишет минимальную глубину корпуса 535 мм, но крепления по горизонтали такие же как для ящика 470 мм. Правильно ли я понимаю, что без задней стенки в шкафу я смогу спокойно поставить ящик 520 мм и на корпус меньшей глубины, например как у Вас, просто в задвинутом положении он будет выходить за корпус сзади.

Правильно понимаете. Но без задней стенки модуль будет без жесткости, крайне не рекомендуется делать такой модуль без привязки к смежным модулям или стене или без использования планок жесткости.

dmkov 23.04.2019 17:36

Цитата:

Сообщение от L0fD (Сообщение 475198)
Зависит от комплектации ящика, который вы будете туда устанавливать (просто ящик, ящик с 1 рейлингом, ящик с 2 рейлингами)

В Вашем примере, наверное верхний без рейлингов, а нижние с одним?
По ссылке не совсем понял, про что речь. Там боковой стабилизатор для корпусов шириной больше 800 мм, у меня 400 и 600 будет. Про это речь?

Цитата:

Сообщение от L0fD (Сообщение 475198)
Для случая, описанного в предыдущем ответе, разметка фасада будет снизу: 65,5 + 32 + 96, а от боковых кромок фасада отступ будет по 37мм.
Но этот расчет приведен для 16 мм боковин с направляющими Quadro V6 (ящик 144 мм с 1 рейлингом)

Извините, но уточните, для размеров "снизу", что это за размеры?

Цитата:

Сообщение от L0fD (Сообщение 475198)
Правильно понимаете. Но без задней стенки модуль будет без жесткости, крайне не рекомендуется делать такой модуль без привязки к смежным модулям или стене или без использования планок жесткости.

Это понял, спасибо!

L0fD 24.04.2019 10:19

Цитата:

Сообщение от dmkov (Сообщение 475201)
Извините, но уточните, для размеров "снизу", что это за размеры?

Это размер от нижнего торца фасада, Вы же про разметку фасада спрашивали.
Цитата:

Сообщение от dmkov (Сообщение 475201)
По ссылке не совсем понял, про что речь. Там боковой стабилизатор для корпусов шириной больше 800 мм, у меня 400 и 600 будет. Про это речь?

Ссылка дана на начало раздела в котором описываются монтажные ситуации, последующие страницы с чертежами под отверстия на фасадах и задних стенках для разных высот ящиков и коробов.
Цитата:

Сообщение от dmkov (Сообщение 475201)
В Вашем примере, наверное верхний без рейлингов, а нижние с одним?

Все верно, нижние высота 144 мм с одним рейлингом, верхний высота 70 мм.

dmkov 24.04.2019 11:42

Цитата:

Сообщение от L0fD (Сообщение 475230)
Это размер от нижнего торца фасада, Вы же про разметку фасада спрашивали.

Я так и подумал. Просто пока не понял как получились эти цифры. Вам не сложно было бы написать.
И еще, меня то цифры эти устраивают, а откуда цифра 37 от края фасада, что то в каталоге не нашел такого вида...
Извините за назойливость, просто где не спрашивал, кроме Вас никто не откликнулся...

L0fD 24.04.2019 12:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dmkov (Сообщение 475239)
Просто пока не понял как получились эти цифры. Вам не сложно было бы написать.

Из сообщения 240 условились, что первая линия направляющих размечается на высоте 47 (min высота установки + 10 мм запаса) отсюда и считаем, опираясь на картинки (рис 1)

Denver 17.05.2019 03:30

Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста. Поставили первый раз в жизни top line xl из двух дверей. В одном отсеке стоят корзины и шефлоты. В общем ошиблись по отсекам чуть меньше см и корзины с фасадом шефлота упераются в дверь. Реально ли сместить на 1см дверь на крепежах ( увеличив тем самым перехлест дверей и уменьшив расстояние для открытия корзин и шефлотов)? Или это будет как-то мешать работе механизма? Или в итоге отсек переделывать придётся? Спасибо за любой ответ.

Сейчас перехлест в центре дверей 25мм, когда две двери в одной части шкафа одна из них выпирает на 45. Хотел бы это значение уровнять. По 35мм сделать.

Костя Луганск 17.05.2019 13:22

Цитата:

Сообщение от Denver (Сообщение 476914)
Реально ли сместить на 1см дверь на крепежах

В трёхдверной системе, достаточно упор доводчика в верхнем треке, сместить на требуемую величину - две страницы назад, обсуждали
Насколько применимо к двухдверной системе - сейчас затрудняюсь ответить.

Uncle 28.06.2019 12:28

Вопрос по системе Wing Line 780. Ни разу не использовал, но предполагаю, что придется... На сколько я понял из каталога, при небольших размерах дверей нижнюю направляющую можно не использовать. Но нигде не нашел информации где бы указывались какие то граничные параметри двери, при которых можно ставить только верхнюю направляющую. Где то все таки существует такая информация или это все делается "на глаз" ?

Tehnik 28.06.2019 18:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 478839)
где бы указывались какие то граничные параметри двери, при которых можно ставить только верхнюю направляющую

Как-то косвенно по готовым комплектам можно определить. Например, в Комплект 2 нижний напр. элемент не входит и в описании макс. высота двери 900мм.
Вложение 132934

Для WingLine L тоже морочились, чтобы без нижней направляющей обойтись. Переписка с консультантами не сохранилась. Но там путался механизм Pull-To-Move Silent, опасались именно за его работу. Помню, что представители настаивали, чтобы геометрия корпуса была идеальной (если без нижнего ходового +Pull-To-Move). Сделали так для двери 1500h, вроде ничего не прилетело по этому поводу.

AMIK 29.06.2019 12:10

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 478839)
Вопрос по системе Wing Line 780. Ни разу не использовал, но предполагаю, что придется... На сколько я понял из каталога, при небольших размерах дверей нижнюю направляющую можно не использовать. Но нигде не нашел информации где бы указывались какие то граничные параметри двери, при которых можно ставить только верхнюю направляющую. Где то все таки существует такая информация или это все делается "на глаз" ?

В новом каталоге Hettich Wing Line 780 вообще не вижу, убрали.
Цитата:

Сообщение от Tehnik (Сообщение 478858)
Для WingLine L тоже морочились, чтобы без нижней направляющей обойтись. Переписка с консультантами не сохранилась. Но там путался механизм Pull-To-Move Silent, опасались именно за его работу. Помню, что представители настаивали, чтобы геометрия корпуса была идеальной (если без нижнего ходового +Pull-To-Move). Сделали так для двери 1500h, вроде ничего не прилетело по этому поводу.

У меня похожая ситуация была с Wing Line 77. Заказчик за Wing Line 230 (без нижнего направляющего профиля) доплачивать не хотел. Теоретически для ширины одной створки-дверки (400-450) без нижней направлялки "функциклировать" должно. На выставке где-то в офисе (скорее всего Выбор) видел . Работает нормально. Но в случаи с клиентом,лично на себя гарантию не взял,поэтому сошлись ,что на Wing Line 77 мешать направлялка особо не будет и всем спокойней.


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL