Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=284)
-   -   Столешница на кухне. Материалы, угловые соединения, монтаж, уход, ремонт (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1547)

бабочка 29.03.2015 12:31

Цитата:

Возникла идея стыковки двух частей столешниц в районе варочной панели.
При этом видимый шов будет всего около 10 см, что позволит обойтись электролобзиком.
Две плохие идеи.

HVU 29.03.2015 14:00

Что конкретно не так?
6 лет назад сделал так, просто на силикон, и ничего - полет нормальный)

Uncle 29.03.2015 14:32

Цитата:

Сообщение от HVU (Сообщение 323401)
Что конкретно не так?

Конкретно то , что Вы так и не ответили на мой вопрос. Особенно об электролобзике. Ну и о самом конструктивном решении - стык на варочной. Я Вас попросил нарисовать (начертить , сделать схему предложенной Вами идеи и указать где именно , в какой части её реализации можно обойтись (вместо чего?) электролобзиком.

HVU 29.03.2015 20:40

Вот так планирую:
[IMG]http://i11.pixs.ru/thumbs/8/4/7/Ekat...6_16702847.jpg[/IMG]
Не считаю шов в этом месте нагруженным, ведь ВП сама держит плоскость и на нее обычно не встают при необходимости, например, протереть пыль на шкафах.

Uncle 29.03.2015 21:03

Цитата:

Сообщение от HVU (Сообщение 323487)
Вот так планирую:

Да я ведь понял , ГДЕ Вы планируете стыковать. Но КАК именно Вы собираетесь сделать стык , как, с помощью чего соединить обе столешницы и ЧТО ИМЕННО в этой операции позволит обойтись электролобзиком и вместо чего? ...

HVU 29.03.2015 22:49

Столешницы будут притянуты саморезами к стальным планкам, соединяющим боковины шкафа вверху.
Лобзиком сложно выполнить прямолинейно-перпендикулярный рез, а данном случае это некритично.

Uncle 30.03.2015 00:11

Цитата:

Сообщение от HVU (Сообщение 323514)
к стальным планкам, соединяющим боковины шкафа вверху.

Что за планки такие ? Можете фото или ссылку на производителя?
Цитата:

Сообщение от HVU (Сообщение 323514)
Лобзиком сложно выполнить прямолинейно-перпендикулярный рез

Вот тут интересно. Как же будет выглядеть стык этих столешниц , отрезанных лобзиком ? Я понимаю ещё если пройтись фрезером по направляющей , но лобзиком ???

kylan 30.03.2015 00:17

Цитата:

Столешницы будут притянуты
Что мешает установить цельную столешницу? Длина 2870 позволяет применить Скиф, например, 3050мм длиной.
Цитата:

Лобзиком сложно выполнить прямолинейно-перпендикулярный рез, а данном случае это некритично.
Вы как планируете? Разрезать столешницу лобзиком, зделать вырез под варку. Установить одну часть столешницы, потом на силикон и планки вторую часть? Потом варку? Интересно, а как будут смотрется ваши планки на переднем краю столешницы? Полагаю - не айс. По мне, так не серьезное решение - лишь бы было. "Не критично", конечно, зачем красота на лице кухонного гарнитура?
Повторюсь, почему не целая столешница?

HVU 30.03.2015 06:29

Спасибо за советы!
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 323521)
Что мешает установить цельную столешницу? Длина 2870 позволяет применить Скиф, например, 3050мм длиной.

Не забывайте что столешницы ИКЕА имеют ширину 63,5 см и длины 186 и 246 см.
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 323521)
Вы как планируете? Разрезать столешницу лобзиком, зделать вырез под варку. Установить одну часть столешницы, потом на силикон и планки вторую часть?

Один торец столешницы в месте стыка будет заводской.
Остается лишь подогнать второй, причем на коротких участках.
Хорошо, попробую циркуляркой, правда диск имею только с 36 зубьями.

bbb i ko 30.03.2015 10:10

HVU, не делайте так!! прислушайтесь к тому что говорят.
если вы купили уже столешницу ИКЕА - лучше купите еще другую 3-х метровую, а икеевские выкиньте - избавите себя от последующих проблем

Если все-таки будете реализовывать задуманное, то место стыка обязательно соединяйте на стыковочной алюм.планке - под нее обязательно силикон!!!! вода попадающая на место стыка приведет к разбуханию столешницы. Еще для уверенности я бы прикрутил алюм торцевую планку изнутри выпила под вар поверхность - для страховки.


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL