Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Дизайн мебели и интерьера (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2109)

Yura24 24.11.2009 02:54

Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов
 
Вложений: 14
Доброго всем времени суток.

Изучая инфу по жидкому камню, в очередной раз наткнулся на галерею выполненых работ.

К камню претензий нет, но вот кухни которые установлены в реальных квартирах, реальных людей, меня просто повергают в шок. Ведь они совсем не дешевы по стоимости, но такое убожество по внешнему виду, ...что просто диву даешся - насколько "безвкусен" наш народ
. Это же кошмар: невтемные закругления и открытые полки в совершенно не нужных местах, какие-то отдельно, непонятно зачем висящие ящики... Не говоря уже о цветах и прерывающихся линиях - это просто извращение!!!

Хоть и говорят, что "на вкус и цвет...", но при этом никто не ходит в настолько немыслимой одежде по улицам.

Если нет своего представленя о дизайне, пусть хоть курят интернет, смотрят сайты итальянских и отечественных мебельных фабрик.
Видимо не нужно людям раскладки цветов тикуриллы в 2000 цветов, один фиг выбирают гамно.

Я понимаю, что клиент всегда прав, но дизайнеры-то должны останавливать людей от таких поступков!

Сам я не дизайнер, а продаю кухни. В основном классические отечественной фабрики. Но просто, просмотрев тысячи картинок сотен фабрик (и почти ни у одной не увидев подобных "изысков"), могу делать такие выводы.

Если кого обидел - извиняюсь. Накипело...

segotin 24.11.2009 08:09

Пример кошмарного дизайна, по моему сугубо собачьему мнению. Хотя его и выставляют здесь за шедевр. Куча вбуханых денег, это еще не дизайн и не вкус. Хорошая тема может получится с антидизайном. http://files.myopera.com/Creat0R/Ope...i/rolleyes.gif
Хоть это и салон, но представьте такую кухоньку у себя дома (бежевую)... Еще урну с прахом прабабушки поставить для полной гармонии. Или вообще урны всех предков, вместо горшков с цветами....


http://i043.radikal.ru/0911/10/218cb8d9fe0b.jpg

Gazela 25.11.2009 11:36

в большинстве случаев, это не "извращенный вкус клиентов" ,а мода.ведь покупатели ориентируются на то,что в магазинах.тенденции,так сказать.а это ,увы, на совести дизайнеров.ведь не каждый клиент сможет спроектировать то,что хочет.увы.

saer 05.12.2009 21:26

Цитата:

Сообщение от Gazela (Сообщение 106289)
в большинстве случаев, это не "извращенный вкус клиентов" ,а мода.ведь покупатели ориентируются на то,что в магазинах.тенденции,так сказать.а это ,увы, на совести дизайнеров.ведь не каждый клиент сможет спроектировать то,что хочет.увы.

Не согласен сейчас в основном вся мебель на заказ.У нашего дизайнера одно оправдание так хочет клиент.То что у основной массы заказчиков вкуса нет это да, но дизайнер ЕСЛИ ОН СПЕЦИАЛИСТ может все поправить: подсказать что с чем сочетается, ящики или двери и тд. К сожелению в нашей организации дизайнер не специалист отсюда все трудности.Простите если кого обидел наболело.

IERO 06.12.2009 01:19

Просто иногда бывает прийдет клиент с какой нить фотографией или журналом и тычет, вот хочу такое и больше никакое и хоть ты ему кол на голове чеши.)

sevit 06.12.2009 05:37

Цитата:

Сообщение от IERO (Сообщение 107989)
Просто иногда бывает прийдет клиент с какой нить фотографией или журналом и тычет, вот хочу такое и больше никакое и хоть ты ему кол на голове чеши.)

Встречаются и такие клиенты: хочу - и всё!!! Вот здесь и начинается самое интересное - нужно учиться правильно подвести клиента к тому, чтобы "он сам" принял нужное решение. Чаще всего помогает простейшая визуализация, когда человек видит насколько это неудобно/нелепо/непрактично - сам всё понимает. Иногда помогают маленькие хитрости по типу технологических аспектов и т.д.
Самое главное, чтобы клиент "сам принял решение": не нужно его уговаривать, убеждать, давить на него... иначе потом чаще всего останешься крайним.
В этом и заключается ораторский талант дизайнера.*THUMBS UP*

Z300 06.12.2009 10:27

Заметил как-то, не знаю почему... если заказывают махагон с золотой фурнитурой значит процентов на 80 будет проблема...*YES* И начинаю превентивные меры по обработке клиента..., иногда помогает, удаётся отговорить.:)

marat600 15.12.2009 13:59

Главная проблема в этом вопросе - дизайнер. Вот мы, к примеру, заказали изготовить каталог. Дизайнер приготовил макеты - что-то не то, а что, сказать не можем. Так вот этот дизайнер авторитетно обсуждает дизайн каталогов других производителей, а нам даёт убогие решения. Клиент с удовольствием закажет красоту, но для этого дизайнер должен быть грамотным.

максим петрович 06.01.2010 11:40

Извращенного вкуса клиентов не бывает, это просто дизайнер не работает.

Николаевич 13.01.2010 19:26

Вставлю и я свои 5 копеек:
Чтобы иметь вкус, нужно учиться. Учиться нужно, чтобы отличать безвкусицу и ЦЫГАНЩИНУ от стильного или практичного.
В большинстве случаев именно ЦЫГАНЩИНА берет верх: чем больше наворотов, выпендрежев, чем больше размеры - тем лучше.
Но больше всего убивает не сама ЦЫГАНЩИНА, а то, что её превозносят и преподносят как верх эстетического искусства.


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL