Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   KitchenDraw (KD) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Сколько Вы готовы платить за КД? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9223)

kaf07 09.04.2015 21:07

Цитата:

Сообщение от KD_RUS (Сообщение 322604)
3. Итого, на 1 реально принятый заказ уходит 3 часа работы программы. Прибавление к себестоимости заказа 200 рублей. Да простыми переговорами можно получить скидку в несколько тысяч рублей, а то и десятков тысяч рублей. 200 рублей - фон в общей стоимости.
4. Программа КД - бесплатна. Стоят часы к ней.
5. Для России сейчас 1 час = 1 евро.

А, почему, Вы не учитываете стоимость каталогов?

Oscar 10.04.2015 21:52

Я бы пока вообще не купил КД по нескольким причинам:
1. Фирма производит разную мебель. "Гаражники" к примеру шкафы-купе. Чуть покрупнее - кухни, офисную и бытовую мебель. И крупные производители к примеру -торговое оборудование. Сможет ли КД обеспечить необходимые потребности на разных этапах развития компании - большой вопрос! А само "Kitchen" уже мне говорит о том что программа ориентирована лишь на кухни. Это настораживает.
2. Важные момент - навыки работы пользователя, который освоив программу сможет не только решать максимум задач стоящих перед фирмой на разных этапах, но и приобретать опыт работы в программе вместо того чтобы каждый раз осваивать новый софт в случае если КД чего-то не может.
3. Зависимость от наличия интернета.
4. Отсутствие необходимых баз фурнитуры и комплектующих малого веса при удовлетворительной детализации в 3D.
5. На сайте говорится о сумме примерно 900 евро за год. То есть более 50000р по сегодняшнему курсу. Но эта цена сопоставима с профессиональным мебельным САПР не считая их бесплатных обновлений. Получается не выгодно.

KD_RUS 13.04.2015 14:02

Цитата:

Сообщение от kaf07 (Сообщение 325248)
А, почему, Вы не учитываете стоимость каталогов?

Это упущение. Как и зарплата дизайнера, стоимость его обучения и т.п.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 325379)
Я бы пока вообще не купил КД по нескольким причинам:
1. Фирма производит разную мебель. "Гаражники" к примеру шкафы-купе. Чуть покрупнее - кухни, офисную и бытовую мебель. И крупные производители к примеру -торговое оборудование. Сможет ли КД обеспечить необходимые потребности на разных этапах развития компании - большой вопрос! А само "Kitchen" уже мне говорит о том что программа ориентирована лишь на кухни. Это настораживает.

В КД есть всё. Смотрите картинки на сайте. Француз даже собирается сделать интерфейсы под Офис и т.п.

Цитата:

2. Важные момент - навыки работы пользователя, который освоив программу сможет не только решать максимум задач стоящих перед фирмой на разных этапах, но и приобретать опыт работы в программе вместо того чтобы каждый раз осваивать новый софт в случае если КД чего-то не может.
1. Текучка дизайнеров - большая. Скорее стоит проблема быстрого обучения программе. Тут КД вне конкуренции. А использование сопутствующих программ, как правило, переносится в центральный офис. Там это делать легче, чем на фронте.

Цитата:

3. Зависимость от наличия интернета.
Только в момент обновления Каталогов и загрузки часов. Потребность в этом - реже 1 раз в месяц. Тем более, что всё можно подгрузить и иным способом, например, через флэшку.

Цитата:

4. Отсутствие необходимых баз фурнитуры и комплектующих малого веса при удовлетворительной детализации в 3D.
http://www.kitchendraw.com/catalogs.asp. 15 баз.
Мало?

Цитата:

5. На сайте говорится о сумме примерно 900 евро за год. То есть более 50000р по сегодняшнему курсу. Но эта цена сопоставима с профессиональным мебельным САПР не считая их бесплатных обновлений. Получается не выгодно.
Про 900 евро в год - это где? Свою статистику я уже привел. Смотрите мои сообщения.

ViPeS 13.04.2015 15:46

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от KD_RUS (Сообщение 325582)
Про 900 евро в год - это где?

Наверное, Oscar ссылался на сайт kd6.ru.

kaf07 13.04.2015 16:10

Цитата:

Это упущение. Как и зарплата дизайнера, стоимость его обучения и т.п.
Это, смотря какая поставлена задача, перед программой. Причем тут зарплата и т.п., я купил программу, хочу спроектировать кухни с определенными фасадами, как быть?
Нарисовать фасады самому - учи Мобискрипт (сколько нужно времени? к этому же еще, нужно обладать способностями программиста). Или покупай готовый каталог, например у Вас, сколько стоит каталог, например с фасадами Русский Стандарт? А, подобная задача появляется у большинства пользователей в салонах (может я не прав?)

KD_RUS 16.04.2015 11:17

Цитата:

Сообщение от kaf07 (Сообщение 325606)
Нарисовать фасады самому - учи Мобискрипт (сколько нужно времени? к этому же еще, нужно обладать способностями программиста). Или покупай готовый каталог, например у Вас, сколько стоит каталог, например с фасадами Русский Стандарт? А, подобная задача появляется у большинства пользователей в салонах (может я не прав?)

Каталог РУССТА стоит, дай Бог памяти, 5 000 рублей. Продаётся ими. Свои затраты на разработку Каталога они уже отбили. Значит установлено много. Устанавливаю я.

Стоимость разработки Каталога - от 150 тыс. рублей и до 500 тыс.
Почему? Всё дело в отсутствии у фабрик информации о своей продукции. Какие-то куски. Отсутствие прайса. Отсутствие чертежей, фоток и т.п.
И нам приходится скорее не разрабатывать Каталог, а строить информационную систему фабрики с нуля. И только потом делать Каталог.

С некоторыми фабриками мы работаем на основе помесячной оплаты. 20-40 тыс руб в месяц и наш виртуальный разработчик в Ваших руках.

Oscar 17.04.2015 23:18

Цитата:

В КД есть всё. Смотрите картинки на сайте.
Всего не может быть даже в более функциональных программах. ) А картинок на сайте удивительно мало и в очень узком спектре применения. Если по-Вашему эти картинки должны снять вопрос "удовлетворения потребностей производства", то у Вас слабые представления об этих потребностях. А если нет, то я Вас просто не понимаю.
Цитата:

Текучка дизайнеров - большая. Скорее стоит проблема быстрого обучения программе. Тут КД вне конкуренции. А использование сопутствующих программ, как правило, переносится в центральный офис. Там это делать легче, чем на фронте.
Вне конкуренции говорите? ) Конечно научить ездить на самокате быстрее чем на автомобиле, правда и отдача ниже. Так что это не аргумент! Не нужно подменять проблему целесообразности изучения программы скоростью изучения.
Что до использования сторонних программ - а если центральный офис и есть тот самый фронт? Попробуйте получить заказ на поставку мебели для какой-нибудь торговой сети через салон! К тому же я ничего не писал о месте использования сопутствующих программ. Я лишь писал в принципе о вынужденности их применения.
Цитата:

Только в момент обновления Каталогов и загрузки часов. Потребность в этом - реже 1 раз в месяц.
То есть вы не отрицаете наличие такой потребности?
Цитата:

http://www.kitchendraw.com/catalogs.asp. 15 баз.
Мало?
По указанной Вами ссылке я насчитал всего 10, и то не нашёл НИ ОДНОЙ(!) из тех о которых писал. К примеру хочу я поставить реальную барную стойку от Кёссибомер. Где? Или опору для стола определённого производителя. Где? Это я только о лицевой фурнитуре и комплектующих сказал! А как на счёт стяжек, евриков, менсолодержателей..? К тому же там пишется что эти базы - за деньги.
Цитата:

Про 900 евро в год - это где? Свою статистику я уже привел. Смотрите мои сообщения.
Это здесь, как правильно заметил ViPeS. Вашу статистику я читал, но она основана на очень сомнительных исходных данных. Тут я ещё толком не говорил о стоимости дополнительных баз тех же фасадов и всего того о чём писал выше. Для других программ они выдаются бесплатно и устанавливаются самим пользователем.

VladCX 18.04.2015 01:07

... об "базис" зубы поломал, теперь за KitchenDraw взялся....?
Ну, тогда перед тем, как затевать "беседу", нужно иметь хотя бы элементарное представление о "предмете диспута".

KitchenDraw - продукт для салона, в котором работают "девочки" весьма далёкие от "основ проектирования мебели".
Их заслуга в другом - они умеют продавать. Что именно продавать, зависит от каталога, который им дали.
И в данном случае их задача сводиться к малому, подцепить мышкой нужный(готовый) модуль из каталога и поставить в сцену.
Затем нажать одну кнопочку и сразу получить красивую картинку. Всё, клиент купился....
Потом нажать ещё одну кнопочку и сразу получить детальный отчёт для "центральный офис"

А вот наличие всех необходимых модулей в каталогах - это уже задача для "центральный офис".
Каждый "офис" самостоятельно формирует комплектность и содержимое каталогов для своих Салонов.
Кто то это делает сам, кто то заказывает "на стороне".
Это как в приложении Базис-Салон или Бикад-Салон, но только проще и наглядней.
Те каталоги, что представлены на оф. сайте - это малая часть того, что есть в наличии.
И самое главное: что бы обучиться работе в KitchenDraw необходимо всего 5 - 10 часов.

http://www.youtube.com/watch?v=280p6INC_JQ

p.s. Я работаю во всём, что "шевелиться", от SolidWorks до KitchenDraw
и Бикад для меня на последнем месте.
Согласен, у всего есть фанаты, ну так фанатейте в своей ветке.
Зачем пытаться сравнивать "несравнимое".

Oscar 18.04.2015 13:31

Цитата:

Это как в приложении Базис-Салон или Бикад-Салон, но только проще и наглядней.
Небольшая поправка. bCAD-Салон - не "приложение", а самостоятельная независимая программа. Ну, а в целом Вы разложили вполне понятно! Для Салонов КД очень даже хорошая программа.
p.s. Я тоже работаю в разных программах, но какая из них у меня на последнем месте я писать тут не стану из уважения к её фанатам. )

KOHKyPEHT 18.04.2015 18:42

Цитата:

Сообщение от VladCX (Сообщение 326241)
KitchenDraw - продукт для салона, в котором работают "девочки" весьма далёкие от "основ проектирования мебели".
Их заслуга в другом - они умеют продавать. Что именно продавать, зависит от каталога, который им дали.
И в данном случае их задача сводиться к малому, подцепить мышкой нужный(готовый) модуль из каталога и поставить в сцену.
Затем нажать одну кнопочку и сразу получить красивую картинку. Всё, клиент купился....
Потом нажать ещё одну кнопочку и сразу получить детальный отчёт для "центральный офис"


ИМХО

Вы правильно заметили. Для салона. Только для салона мебельной фабрики "Столплит", например. И никак не для салона, работающего на заказ по индивидуальным проектам.

Даже шкафы купе и те... Уж куда проще...

КД - это продукт, который накладывает ряд ограничений и допущений. Как продукт на любом мебельном производстве он автоматизировать внутриорганизационные вопросы не может. Без сторонних программ не обойтись.
Увы, это факт.

Если сделать мибискрипт понятней, проще, информативней и лояльней к пользователю - программа поднимется на новый уровень.

Пример - "Базис-Шкаф". "Базис-Мастер Ящиков". В три клика.

Программе не хватает всего чуть чуть... Развития.
[свернуть]


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL