Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебельные онлайн-калькуляторы (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1618)

Construktor 30.04.2009 18:53

Модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе.
 
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 73389)
Я вот лично уже начал что-то типа ТЗ составлять

Тишина. Все наверное меня ждут)))

Так вот. После некоторых размышлений и обсуждений с веб-программистами предложение следующее: разработать модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе. Что в моем понимании он должен из себя представлять:

1. Импорт-экспорт базы материалов (+ возможность самостоятельного ввода и редактирования онлайн)
2. Мастер создания шкафа-купе по аналогии с Базис-Шкаф (пусть простят меня приверженцы работы в других программах, просто я этот модуль немного знаю):
  • выбор материала для короба из базы
  • определение габаритных размеров
  • задание параметров для крыши, дна и задней стенки
  • выбор варианта внутренней застройки с последующей корректировкой параметров (размеры, количество ящиков, полок и тп.). На счет мастера ящиков не знаю - скорее всего тоже будет.
  • задание параметров кромления
  • задание крепежа
  • мастер дверей
По всем пунктам подробная справочная информация и всплывающие подсказки.
3. На выходе получаем смету, деталировку, эскизы с размерами и (в идеале) 3D-изображение изделия для каталога.
4. Данный продукт будет платный (лицензия на домен. по стоимости пока не определено)

Программирование php + java-script

А теперь вопросы)
  1. есть ли интерес к подобному продукту (если да, то во сколько данный интерес оцениваете)
  2. все-ли учтено
  3. готовность участвовать в проекте

Dmitrij$ 01.05.2009 08:22

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 73975)
разработать модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе

Предложение интересное. Но думаю на одном энтузиазме его реализовать вряд-ли получится.

Из дополнений. Я бы наверное все-таки сделал многопользовательскую версию. Т.е. каждый зарегистрированный на данном ресурсе производитель/продавец будет иметь возможность загрузить свою базу материалов и настроить калькулятор (это все в административной части сайта). А пользователь, посетивший данный ресурс, сначала выбирает регион и производителя/продавца а потом уже попадает на страницу с калькулятором. И думаю, что есть смысл наверное сразу планировать данный ресурс как интернет-магазин, что-бы после расчета стоимости у пользователя была возможность произвести онлайн-заказ. Короче мыслей много но пока некоторый сумбур :) Сейчас поставлю себе базис (тем более, что пришел то я сюда за мебелью :)) - может что-то и прояснится.

И еще. Калькулятора должно быть 2. Один профессиональный для производителя/продавца. Второй для покупателя. Так вот предложенное Конструктором описание - это скорее всего для профессионального.

PS Предлагаю обсуждение данного модуля выделить в отдельную ветку.

Dmitrij$ 07.05.2009 14:44

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 73975)
есть ли интерес к подобному продукту (если да, то во сколько данный интерес оцениваете)

Ну судя по активности данная тема интересует только 2-х человек - Вас и меня :) Но тем не менее я понемногу готов приступить к ее реализации. Быстро не обещаю (надо еще и семью кормить) - но по мере возможности и желания буду делать. А если еще администрация форума выделит место на сервере - то могу по мере реализации выкладывать результат работы для тестирования. Может в процессе продвижения проекта еще энтузиасты появятся :)

PS Так как я не мебельщик, то от подробного алгоритма расчета (по началу короба для шкафа) не откажусь.

Construktor 07.05.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от Dmitrij$ (Сообщение 75379)
А если еще администрация форума выделит место на сервере

Уже выделил. можно заливать файлы)

Dmitrij$ 07.05.2009 18:12

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 75383)
Уже выделил. можно заливать файлы)

Construktor, спасибо за оперативность. Сразу видно, что старейшина болеет за форум (это не подхалимаж :)) На счет файлов конечно громко сказано - пока он всего один. Но главное начать :)

Вот пока начал делать форму для ввода параметров корпуса по аналогии с базис-шкаф (народная версия). Пока только сделал ввод габаритов корпуса и параметров крыши. Дно и заднюю стенку думаю на этой неделе осилю :) Смотрите, пробуйте, хвалите :) http://cupe.mebelmarket.net/

Construktor 07.05.2009 18:47

Dmitrij$, нормально работает только в Opera. В Mozilla впринципе тоже работает - только габариты поехали. А вот в IE что-то херовато). Обработка события выбора типа крышки не срабатывает - надо дополнительно еще клавишу Tab нажать. Может скрипт к какому-нибудь еще событию можно привязать?

Dmitrij$ 07.05.2009 19:16

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 75413)
В Mozilla впринципе тоже работает - только габариты поехали.

Исправил
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 75413)
А вот в IE что-то херовато). Обработка события выбора типа крышки не срабатывает - надо дополнительно еще клавишу Tab нажать. Может скрипт к какому-нибудь еще событию можно привязать?

А вот с этим вообще ума не приложу что делать. Пробовал и к другому событию привязать - результата 0. Пока пусть будет так - со временем что-нибудь придумаю.

Valerian 08.05.2009 00:10

Dmitrij$, А такого типа не лучше? http://creamondi.md/catalog/sliding-...1/default.aspx Всё таки реальнее, а заказчики ну никак не могут знать остальные требуемые параметры - только высота-ширина-глубина... ну и желаемое внутреннее наполнение + какая система профилей и наполнение дверей(ЛДСП,зеркало и стекло - с рисунком -разные техники( фьюзинг-пескоструй-матирование и т.п. ещё и с выбором шаблонов ... А со встроенными тут никак думаю не решить... только если на своих сайтах разместят и клиент хоть на 80-90% рассчитает стоимость чтобы знать во что ему вылиться и т.п.

Okean18 08.05.2009 00:37

Получается вроде хорошо, но в голове крутится одна мысль..........на одном из сайтов, не помню где видел.........тоже калькулятор, но там можно было мышкой перетаскивать и добавлять штангу и внутренние стойки и полки...........для клиента очень было бы хорошо..........которй любит все наглядно

ex_ministr 08.05.2009 01:23

расчет шкафа-купе от komandor.com.ua (on-line)
 
... может пригодится http://i035.radikal.ru/0905/6b/aeb79aa2b840.gif


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL