Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Кромление (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Самодельный кромкооблицовочный станок (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=622)

DmitryK 10.07.2008 22:50

Самодельный кромкооблицовочный станок
 
Я собрал кромкооблицовочный станок для кромки ПВХ. Сразу столкнулся с такой проблемой - клей в ванночке застывает сверху (подогрев снизу; вал клеенаносящий располагается сверху) и при вращении вала на кромку наносится ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО КЛЕЯ.
Подскажите как быть, какие хитрости существуют.:D

cheburahhka 13.07.2008 03:24

Увидеть-бы детальное фото станка! Сложновато представляется именно самодель
ный! Если детали стандартные,то можно настроить! Трудно советовать в пустоту....
А по поводу ванночки-знаю такую проблему! Попробуй дополнительный тэн в ванночку с клеем закрепить сверху-типа притопив его .Только именно тэн,а не...
Чисто для поддержания температурного баланса в ванне
ЗЫ: Давай фото с описанием-если регулировка подачи клея!? Поумничаем!

DmitryK 13.07.2008 09:52

Да хорошо, я его сфотографирую.

-------
Регулировка клея имеется - > пластина прижатая к валу. (от степени прижатия изменяется количество клея).


-----------
А ты сам видел когда нибудь самодельный кромочник???

cheburahhka 13.07.2008 15:06

DmitryK, А чё,она(пластина)так плохо регулируется? Совсем нельзя уменьшить
подачу клея? А может проблема в скорости подачи детали(1-7 м/мин) ? Попробуй увеличить скорость подачи!
Видел очень примитивные( типа гаражных) ,но они все заводские! Они хоть и проблемные,но с горем пополам настраиваемые! Хм-посмотреть да покрутить-бы йево!

dimasinka 05.08.2008 12:21

поставить дополнительные тены, уменьшить кол-во подачи клея до регулировачной пластины. у нас стоит китаец конструкция оч простая , подача клея лучше всего с низу, с помощью шнеков (как в мясорубке)

ribun 26.09.2008 00:05

Цитата:

Сообщение от cheburahhka (Сообщение 21702)
А по поводу ванночки-знаю такую проблему! Попробуй дополнительный тэн в ванночку с клеем закрепить сверху-типа притопив его .Только именно тэн,а не...
Чисто для поддержания температурного баланса в ванне
ЗЫ: Давай фото с описанием-если регулировка подачи клея!? Поумничаем!

идея с клеем-это просто идея или вы так работаете?так можно быстро прозевать количество клея в ванне.это не замечание,просто у нас турок anadolu.перегретые клей образует коржи-нет подачи на вал,приходится чистить всю ванну,да и тену наверное не сладко будет.

cheburahhka 26.09.2008 01:08

ribun, Канеш идея! Хотя видел я такое решение проблемы! Был дополнительный нагреватель не более 150вт,самодельный ,а не на 1000вт как можно было-бы подумать!

AlexMarch, А нормально работает!!! Только у меня загрузка клея сверху! И пока невижу ,что в нём может поломаться! (тьфу-тьфу-тьфу,шоб несглазить!)
есть у него один "бочёк"-без спец.подставки невозможно клеить узкую деталь (50мм) Но и это уже решили!!!
С ув!

ribun 02.10.2008 23:58

делаю станок на меламинку.придумал как сделать устройство для обрезания кромки,не зависящее от толщины и гнутости заготовки.прижимной вал-огромный подшипник,нагревание феном.у кого какие идеи по автоматической подаче(желательно рисунок напр. в поинте,класно если есть фото готового)и понятное описание.устройство по черновой обрезке заказал(по принципу электромагнита),но не видел,сделают-фото выложу

DmitryK
Цитата:

Соглашусь, но причина такова - Кроме тебя здесь никто и не интересовался этой темой. Выложив эту тему "там", многие сразу ответели.......................................... ...........
я не пойму тебе помощь нужна или нет?сколько можно воздух сотрясать?кому надо,тебе или тем кто упрашивает тебя выложить фото?
с ув. RIBUN

DmitryK 05.10.2008 13:58

Вложений: 6
Вот фотографии станка

ribun 05.10.2008 20:55

Цитата:

Сообщение от DmitryK (Сообщение 35336)
Вот фотографии станка

офигенно!!!я не пойму за что столько спасибо,но скажу ,что уважаю человека начавшего делать станок своим кулибинским методом.осталось показать откуда кромка,деталь,короче принцып работы станка.расскажи откуда клей и т.д..я писал на этом форуме-по твоему вопросу,(которых ты накидал много где)в соседней теме,как устроен наш станок и это должно решить твою проблему.дай фото твоего станка в работе.еще раз уважаю!молодец!


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL