Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Интересненькое (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2662)

DTioutiou 07.01.2015 18:42

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 311718)
Встроенный в Виндовс стандартный дал ответ 8. Переключил его в вид инженерного- выдал 6. В 2-х телефонах Андроид посчитал- 6. Настольный - 8, Эксель- 6. Графический калькулятор с рукописным вводом на Андроиде -6.

Встроенный в БАЗИС калькулятор дал ответ "6". :) Во всех местах, в том числе и при построениях.

volk18 07.01.2015 19:03

Как объснил сейчас сосед перед умножением нужно завершать действие

Us13 07.01.2015 20:34

А еще в пятом классе этому учили.. *YES*
Или законы арифметики каждый гнёт под себя? Или они не совсем приняты во всем мире? Тогда, как же мы живём?? :D

Ну, и для души. Ведь было..
И не так, уж, давно.. *THUMBS UP*

Uncle 07.01.2015 20:39

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 311818)
А еще в пятом классе этому учили..

Совершенно верно.. если нет скобок , первым выполняется действие умножения , потом деления , потом сложения и последним - вычитание..
Математика 5 класс

AlexSobko 07.01.2015 22:31

Цитата:

Сообщение от segotin (Сообщение 311710)
Так вот это не байка.

Пожалуй, соглашусь, это действительно не байка - это факт, действительность, подтверждение, аффирмация, свидетельство, верификация, доказательство, называйте как хотите, того, что завышенная самооценка, излишняя самоуверенность, неадекватное самомнение, дурнящий самообман приведут к непредсказуемым печальным последствиям для когда то действительно Великой нации - Русской. Это во-первых. Во-вторых, если и тут уже БАЗИС рекламируют, значит, опять же, при всей показательной спокойности, есть повод для беспокойства. Ну, и в-третьих, раз уж загадили ветку, обращусь к Юсу - где то пропали Вы, может поделитесь инфой из первых уст, как сейчас в Ваших краях (место для ответа Вы знаете).

DTioutiou 07.01.2015 22:50

Цитата:

Сообщение от AlexSobko (Сообщение 311831)
БАЗИС рекламируют

Ай, зачем эта паранойя? Выше было перечислено 8 (восемь!) различных калькуляторов различных производителей. Кто кого из них рекламировал? :) Так я еще и NLCalc добавлю (ага, девятый) - он дает 2+2*2=6.

volk18 07.01.2015 22:58

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 311835)
Ай, зачем эта паранойя? Выше было перечислено 8 (восемь!) различных калькуляторов различных производителей.

Программа заложенняя в них, у них это еще им в пятом классе объясняли (посмеялась надо мной), так что ребята отстаем ...

cudesnic09 07.01.2015 23:16

Цитата:

Сообщение от AlexSobko (Сообщение 311831)
Пожалуй, соглашусь, это действительно не байка - это факт, действительность, подтверждение, аффирмация, свидетельство, верификация, доказательство, называйте как хотите, того, что завышенная самооценка, излишняя самоуверенность, неадекватное самомнение, дурнящий самообман приведут к непредсказуемым печальным последствиям для когда то действительно Великой нации - Русской. Это во-первых. Во-вторых, если и тут уже БАЗИС рекламируют, значит, опять же, при всей показательной спокойности, есть повод для беспокойства. Ну, и в-третьих, раз уж загадили ветку, обращусь к Юсу - где то пропали Вы, может поделитесь инфой из первых уст, как сейчас в Ваших краях (место для ответа Вы знаете).

Цитата:

  • Постеснялся хоть посла б!..
  • Аль совсем башкой ослаб?..
  • Где бы что ни говорили -
  • Все одно сведет на баб!

Сто пядесят процентов:переклинило!
.................................................. ..............................

А первыми ,таки да,выполняются арифметические действия второй ступени:умножение и деление.
Вбили накрепко в плохой совковой советской школе.
Действия одного уровня выполняются как пишем т.е.слева на право.

Us13 07.01.2015 23:26

Посмеялся от души. Чесслово...*THUMBS UP* *YES*
Мда, уж.. Арифметика... :D
Оказывается.. Есть русская арифметика.. Я могу понять, что есть русская геометрия. Лобачевского никто не отменял, но арифметика..*ROFL*
О себе вкратце. Кому интересно. Сейчас в Луганске.

AlexSobko 07.01.2015 23:40

Топики о глубоких познаниях школьной программы начальных классов предлагаю перенести в более профильную тему Головоломки, софизмы, парадоксы, дабы оставить ветку для действительно интересного.
Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 311842)
Кому интересно. Сейчас в Луганске.

Ув., Олег, мне интересно. Если можно - в политклуб или в личку, или, если Вы не против, я Вам напишу в личку.


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL