Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   KitchenDraw (KD) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Сколько Вы готовы платить за КД? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9223)

KD_RUS 06.03.2015 14:03

Сколько Вы готовы платить за КД?
 
Во сколько должна обходиться KD и почему?

Сейчас почасовая оплата. В среднем 1 час = 1 евро. Как ни странно, среди клиентов - 70% компании, продающие эконом кухни.
Были ключи. 400 евро в год на комп.

KOHKyPEHT 06.03.2015 17:12

На мой взгляд цена адекватна. Но платить бы не стал все равно. Не хватает знаний, чтоб работать в КД. Увы, мобискрипт, каталоги, отделки фасадов - не самые простые в освоении элементы. И чтоб настроить КД под свое производство (даже эконом сегмента) нужно убить немало времени. И с этой задачей вообще далеко не каждый справится.

ИМХО.

sinigami69 11.03.2015 19:26

Я бы готова была платить за данную программу, но даже 2-3 евро за час это очень дорого для меня с сегодняшним курсом. А еще проблема в том, что некоторые компании создают каталоги для "народных" версий, и хош-не-хош приходится работать в них и искать на просторах дополнительные каталоги по технике, свету и сопутствующей мебели для кухни.

Добавлено через 2 минуты
В дополнение к цене - на оф. сайте написано про стоимость 2 или 3 евро в час (точно не помню).

dmebel 11.03.2015 22:09

Я бы купил КД за 400 евро, но без ограничений. Ну или по типу Базиса (хочешь обновиться - продли ТО), при чем на работоспособность уже купленной программы это никак не должно влиять.
Почему? Просто не люблю ограничения. Купил - значит мое. И время есть для изучения и разработки каталогов и никому ничего не должен кроме как развиваться, развиваться и развиваться.
P.S: французы просто работать не любят. Они любят, чтобы колонии на них работали )))) Им же нужно утром как минимум минут на 30 опоздать, потом попить кофе с круасаном, а потом может быть они успеют что нибудь сделать до следующего кофе-тайма. ))))

patriot33 23.03.2015 08:50

Не вижу смысла платить почасово. Лучше бы сделали определенную стоимость на срок. Скорость работы у всех разная.

KD_RUS 24.03.2015 11:47

Статистика простая:
1. На прорисовку 1-го заказа уходит 30-40 минут работы программы.
2. Для получения заказа нужно 3-4 большие прорисовки. Условно говоря, 3-4 клиента = 1 заказу
3. Итого, на 1 реально принятый заказ уходит 3 часа работы программы. Прибавление к себестоимости заказа 200 рублей. Да простыми переговорами можно получить скидку в несколько тысяч рублей, а то и десятков тысяч рублей. 200 рублей - фон в общей стоимости.
4. Программа КД - бесплатна. Стоят часы к ней.
5. Для России сейчас 1 час = 1 евро.

mbl-style 04.04.2015 22:38

дорого нужно еще к то муже учить сотрудников которые не сразу все понимают

Добавлено через 8 минут
:-[:-[:-[реальная стоимость около 40000 вечная лицензия с последующими обновлениями

viardo 04.04.2015 23:09

Вложений: 1
Мне кажется это какой-то неправильный подход. Уверен, что эта программа может заинтересовать гораздо больше людей, чем продавцов кухонь и мебели. Далеко не каждый может освоить 3D Maх, да и нет на это времени. А вот получить быстрый результат приближенного фотореализма - это очень привлекает. Например, тем кто собирается своими силами делать ремонт в квартире, дизайнеров, рабочие бригады и частные мастера, которые всегда могут показать своим клиентам как будет примерно выглядеть конечный результат. Я, например, долго искал похожую программу, пока не наткнулся на Kitchendraw и от нее просто в восторге!!! Никакие Pro 100 не дают такого быстрого и простого фотореализма. Перед этим пытался освоить Archicad и оплевался, это было сложно, жалко потерянного времени и главное не нужно, а результата такого небыло. Сейчас я делаю в таунхаусе ремонт и прежде чем что-то сделать, пытаюсь в каждом помещении создать в KD как это будет выглядеть (см.ниже), программа очень в этом помогает.

Что касается цены, я бы точно отдал за нее деньги, но не более реальных 10-15 т.р. с бесплатным доступам к разным нормальным и качественным каталогам. Вышла бы новая версия со всякими интересными и удобными плюшками, пожалуйста доплати 5 тыс. и пользуйся до следующего обновления. Уверен, что пользователей было бы больше, производители программного обеспечения получили бы сразу большую сумму и могли бы вложиться в ее развитие, а каталоги должны создаваться бесплатно любыми желающими производителями для расчета стоимости и рекламы их продукции. Ведь как удобно: построил, посмотрел как скажем диван смотрится в твоем интерьере, сколько стоит и где его купить. Это же так здорово!

Я с первых шагов влюбился в эту прграмму, хотя и не являюсь продавцом кухонной мебели.

KD_RUS 06.04.2015 16:42

1. 90% покупателей часов - фабрики эконом. Почему? Они считают. Заплатить 150-200 рублей за 1 принятый заказ - для них ерунда.
2. Глобализация - не пустой звук.
3. 15 тыс в год за 1 комп готовы платить?

рита12 09.04.2015 15:41

)
 
Ну вот сужу по себе)я попробывала кд)мне она оч понравилась)работаю в студии мебели) живу в Украине)точнее в донецкой обл )сами знаете ситуация мягко говоря не оч в стране и с курсом)допустим на то что бы её хорошо освоить и настроить под себя мне бы понадобилось дней 5 не меньше )вот сейчас людей по пальцам пересчитать можно,кто что то берет,мне бы было проще купить её один раз и пользоваться в дальнейшем так как сейчас я незнаю на что я могу рассчитывать) а то выходит ты не покупаешь а на прокат на время берешь)

kaf07 09.04.2015 21:07

Цитата:

Сообщение от KD_RUS (Сообщение 322604)
3. Итого, на 1 реально принятый заказ уходит 3 часа работы программы. Прибавление к себестоимости заказа 200 рублей. Да простыми переговорами можно получить скидку в несколько тысяч рублей, а то и десятков тысяч рублей. 200 рублей - фон в общей стоимости.
4. Программа КД - бесплатна. Стоят часы к ней.
5. Для России сейчас 1 час = 1 евро.

А, почему, Вы не учитываете стоимость каталогов?

Oscar 10.04.2015 21:52

Я бы пока вообще не купил КД по нескольким причинам:
1. Фирма производит разную мебель. "Гаражники" к примеру шкафы-купе. Чуть покрупнее - кухни, офисную и бытовую мебель. И крупные производители к примеру -торговое оборудование. Сможет ли КД обеспечить необходимые потребности на разных этапах развития компании - большой вопрос! А само "Kitchen" уже мне говорит о том что программа ориентирована лишь на кухни. Это настораживает.
2. Важные момент - навыки работы пользователя, который освоив программу сможет не только решать максимум задач стоящих перед фирмой на разных этапах, но и приобретать опыт работы в программе вместо того чтобы каждый раз осваивать новый софт в случае если КД чего-то не может.
3. Зависимость от наличия интернета.
4. Отсутствие необходимых баз фурнитуры и комплектующих малого веса при удовлетворительной детализации в 3D.
5. На сайте говорится о сумме примерно 900 евро за год. То есть более 50000р по сегодняшнему курсу. Но эта цена сопоставима с профессиональным мебельным САПР не считая их бесплатных обновлений. Получается не выгодно.

KD_RUS 13.04.2015 14:02

Цитата:

Сообщение от kaf07 (Сообщение 325248)
А, почему, Вы не учитываете стоимость каталогов?

Это упущение. Как и зарплата дизайнера, стоимость его обучения и т.п.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 325379)
Я бы пока вообще не купил КД по нескольким причинам:
1. Фирма производит разную мебель. "Гаражники" к примеру шкафы-купе. Чуть покрупнее - кухни, офисную и бытовую мебель. И крупные производители к примеру -торговое оборудование. Сможет ли КД обеспечить необходимые потребности на разных этапах развития компании - большой вопрос! А само "Kitchen" уже мне говорит о том что программа ориентирована лишь на кухни. Это настораживает.

В КД есть всё. Смотрите картинки на сайте. Француз даже собирается сделать интерфейсы под Офис и т.п.

Цитата:

2. Важные момент - навыки работы пользователя, который освоив программу сможет не только решать максимум задач стоящих перед фирмой на разных этапах, но и приобретать опыт работы в программе вместо того чтобы каждый раз осваивать новый софт в случае если КД чего-то не может.
1. Текучка дизайнеров - большая. Скорее стоит проблема быстрого обучения программе. Тут КД вне конкуренции. А использование сопутствующих программ, как правило, переносится в центральный офис. Там это делать легче, чем на фронте.

Цитата:

3. Зависимость от наличия интернета.
Только в момент обновления Каталогов и загрузки часов. Потребность в этом - реже 1 раз в месяц. Тем более, что всё можно подгрузить и иным способом, например, через флэшку.

Цитата:

4. Отсутствие необходимых баз фурнитуры и комплектующих малого веса при удовлетворительной детализации в 3D.
http://www.kitchendraw.com/catalogs.asp. 15 баз.
Мало?

Цитата:

5. На сайте говорится о сумме примерно 900 евро за год. То есть более 50000р по сегодняшнему курсу. Но эта цена сопоставима с профессиональным мебельным САПР не считая их бесплатных обновлений. Получается не выгодно.
Про 900 евро в год - это где? Свою статистику я уже привел. Смотрите мои сообщения.

ViPeS 13.04.2015 15:46

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от KD_RUS (Сообщение 325582)
Про 900 евро в год - это где?

Наверное, Oscar ссылался на сайт kd6.ru.

kaf07 13.04.2015 16:10

Цитата:

Это упущение. Как и зарплата дизайнера, стоимость его обучения и т.п.
Это, смотря какая поставлена задача, перед программой. Причем тут зарплата и т.п., я купил программу, хочу спроектировать кухни с определенными фасадами, как быть?
Нарисовать фасады самому - учи Мобискрипт (сколько нужно времени? к этому же еще, нужно обладать способностями программиста). Или покупай готовый каталог, например у Вас, сколько стоит каталог, например с фасадами Русский Стандарт? А, подобная задача появляется у большинства пользователей в салонах (может я не прав?)

KD_RUS 16.04.2015 11:17

Цитата:

Сообщение от kaf07 (Сообщение 325606)
Нарисовать фасады самому - учи Мобискрипт (сколько нужно времени? к этому же еще, нужно обладать способностями программиста). Или покупай готовый каталог, например у Вас, сколько стоит каталог, например с фасадами Русский Стандарт? А, подобная задача появляется у большинства пользователей в салонах (может я не прав?)

Каталог РУССТА стоит, дай Бог памяти, 5 000 рублей. Продаётся ими. Свои затраты на разработку Каталога они уже отбили. Значит установлено много. Устанавливаю я.

Стоимость разработки Каталога - от 150 тыс. рублей и до 500 тыс.
Почему? Всё дело в отсутствии у фабрик информации о своей продукции. Какие-то куски. Отсутствие прайса. Отсутствие чертежей, фоток и т.п.
И нам приходится скорее не разрабатывать Каталог, а строить информационную систему фабрики с нуля. И только потом делать Каталог.

С некоторыми фабриками мы работаем на основе помесячной оплаты. 20-40 тыс руб в месяц и наш виртуальный разработчик в Ваших руках.

Oscar 17.04.2015 23:18

Цитата:

В КД есть всё. Смотрите картинки на сайте.
Всего не может быть даже в более функциональных программах. ) А картинок на сайте удивительно мало и в очень узком спектре применения. Если по-Вашему эти картинки должны снять вопрос "удовлетворения потребностей производства", то у Вас слабые представления об этих потребностях. А если нет, то я Вас просто не понимаю.
Цитата:

Текучка дизайнеров - большая. Скорее стоит проблема быстрого обучения программе. Тут КД вне конкуренции. А использование сопутствующих программ, как правило, переносится в центральный офис. Там это делать легче, чем на фронте.
Вне конкуренции говорите? ) Конечно научить ездить на самокате быстрее чем на автомобиле, правда и отдача ниже. Так что это не аргумент! Не нужно подменять проблему целесообразности изучения программы скоростью изучения.
Что до использования сторонних программ - а если центральный офис и есть тот самый фронт? Попробуйте получить заказ на поставку мебели для какой-нибудь торговой сети через салон! К тому же я ничего не писал о месте использования сопутствующих программ. Я лишь писал в принципе о вынужденности их применения.
Цитата:

Только в момент обновления Каталогов и загрузки часов. Потребность в этом - реже 1 раз в месяц.
То есть вы не отрицаете наличие такой потребности?
Цитата:

http://www.kitchendraw.com/catalogs.asp. 15 баз.
Мало?
По указанной Вами ссылке я насчитал всего 10, и то не нашёл НИ ОДНОЙ(!) из тех о которых писал. К примеру хочу я поставить реальную барную стойку от Кёссибомер. Где? Или опору для стола определённого производителя. Где? Это я только о лицевой фурнитуре и комплектующих сказал! А как на счёт стяжек, евриков, менсолодержателей..? К тому же там пишется что эти базы - за деньги.
Цитата:

Про 900 евро в год - это где? Свою статистику я уже привел. Смотрите мои сообщения.
Это здесь, как правильно заметил ViPeS. Вашу статистику я читал, но она основана на очень сомнительных исходных данных. Тут я ещё толком не говорил о стоимости дополнительных баз тех же фасадов и всего того о чём писал выше. Для других программ они выдаются бесплатно и устанавливаются самим пользователем.

VladCX 18.04.2015 01:07

... об "базис" зубы поломал, теперь за KitchenDraw взялся....?
Ну, тогда перед тем, как затевать "беседу", нужно иметь хотя бы элементарное представление о "предмете диспута".

KitchenDraw - продукт для салона, в котором работают "девочки" весьма далёкие от "основ проектирования мебели".
Их заслуга в другом - они умеют продавать. Что именно продавать, зависит от каталога, который им дали.
И в данном случае их задача сводиться к малому, подцепить мышкой нужный(готовый) модуль из каталога и поставить в сцену.
Затем нажать одну кнопочку и сразу получить красивую картинку. Всё, клиент купился....
Потом нажать ещё одну кнопочку и сразу получить детальный отчёт для "центральный офис"

А вот наличие всех необходимых модулей в каталогах - это уже задача для "центральный офис".
Каждый "офис" самостоятельно формирует комплектность и содержимое каталогов для своих Салонов.
Кто то это делает сам, кто то заказывает "на стороне".
Это как в приложении Базис-Салон или Бикад-Салон, но только проще и наглядней.
Те каталоги, что представлены на оф. сайте - это малая часть того, что есть в наличии.
И самое главное: что бы обучиться работе в KitchenDraw необходимо всего 5 - 10 часов.

http://www.youtube.com/watch?v=280p6INC_JQ

p.s. Я работаю во всём, что "шевелиться", от SolidWorks до KitchenDraw
и Бикад для меня на последнем месте.
Согласен, у всего есть фанаты, ну так фанатейте в своей ветке.
Зачем пытаться сравнивать "несравнимое".

Oscar 18.04.2015 13:31

Цитата:

Это как в приложении Базис-Салон или Бикад-Салон, но только проще и наглядней.
Небольшая поправка. bCAD-Салон - не "приложение", а самостоятельная независимая программа. Ну, а в целом Вы разложили вполне понятно! Для Салонов КД очень даже хорошая программа.
p.s. Я тоже работаю в разных программах, но какая из них у меня на последнем месте я писать тут не стану из уважения к её фанатам. )

KOHKyPEHT 18.04.2015 18:42

Цитата:

Сообщение от VladCX (Сообщение 326241)
KitchenDraw - продукт для салона, в котором работают "девочки" весьма далёкие от "основ проектирования мебели".
Их заслуга в другом - они умеют продавать. Что именно продавать, зависит от каталога, который им дали.
И в данном случае их задача сводиться к малому, подцепить мышкой нужный(готовый) модуль из каталога и поставить в сцену.
Затем нажать одну кнопочку и сразу получить красивую картинку. Всё, клиент купился....
Потом нажать ещё одну кнопочку и сразу получить детальный отчёт для "центральный офис"


ИМХО

Вы правильно заметили. Для салона. Только для салона мебельной фабрики "Столплит", например. И никак не для салона, работающего на заказ по индивидуальным проектам.

Даже шкафы купе и те... Уж куда проще...

КД - это продукт, который накладывает ряд ограничений и допущений. Как продукт на любом мебельном производстве он автоматизировать внутриорганизационные вопросы не может. Без сторонних программ не обойтись.
Увы, это факт.

Если сделать мибискрипт понятней, проще, информативней и лояльней к пользователю - программа поднимется на новый уровень.

Пример - "Базис-Шкаф". "Базис-Мастер Ящиков". В три клика.

Программе не хватает всего чуть чуть... Развития.
[свернуть]

KD_RUS 22.04.2015 10:29

Какие предложения по стоимости аренды КД?
Сама прога бесплатна.

Kestrit 18.05.2015 12:51

Мне тоже было бы проще купить ее один раз.

kaf07 18.05.2015 19:27

Я бы приобрел толковое руководство по Мобискрипту. Если есть, сколько стоит? (машинный перевод не предлагать).

superorlandos 22.05.2015 12:03

Цитата:

Сообщение от KD_RUS (Сообщение 326805)
Какие предложения по стоимости аренды КД?
Сама прога бесплатна.

Что подразумевается под стоимостью аренды, цена за лицензию на какой-то срок или приемлемая стоимость часа?

ilumen 11.06.2015 13:06

Ест ли возможность купить КД без ограничения по времени ?

Fel1xx 22.07.2015 18:06

Да проще один раз заплатить и не парится больше по этому поводу, в голове постоянно держать кучу счетов для оплаты лишний геморрой, я так считаю. Ну и цена ей 40т. руб. вполне нормально

KD_RUS 22.07.2015 18:42

Цитата:

Сообщение от superorlandos (Сообщение 337278)
Что подразумевается под стоимостью аренды, цена за лицензию на какой-то срок или приемлемая стоимость часа?

Любые предложения.

WDD 08.08.2015 09:36

Я полагаю, что надо обязательно давать демо версию попробовать, возможно обрезанную частично (например без каталогов, или с одним каким-нибудь). Далее брать подписку в стиле 1с годовую или квартальную, но небольшую, дабы люди покупали и пользовались, а если человеку требуется расширенный функционал - продавать каталоги за приличную сумму. И сосредоточиться на каталогах, расширить их функционал итд.

ViPeS 08.08.2015 18:14

Цитата:

Сообщение от WDD (Сообщение 345942)
Я полагаю, что надо обязательно давать демо версию попробовать, возможно обрезанную частично (например без каталогов, или с одним каким-нибудь).

При первой установке КД, скачанной с официального сайта, дается 20 часов бесплатной работы со всеми нужными каталогами для ознакомления.
Вы же предпочли установить "народную" с 10000 бесплатных часов.

lantass 07.09.2015 18:02

Народ любит халяву, поэтому вряд ли будет покупать за такие деньги (каталоги) программу, учитывая нынешний курс рубля, постоянно меняющийся, чаще в большую сторону. И не всем нужна данная программа для бизнеса, кто то просто хочет посмотреть как кухня с того или иного каталога будет выглядеть в их квартире. Поэтому цена для людей, использующих её не в коммерческих целях, должна быть в несколько раз ниже, более доступной, с большим выбором каталогов.

julius123 15.10.2015 21:13

к сожалению на данный момент нормальных универсальных программ для конструирования мебели не существует. Те что есть узко специализированы, трудно (или вообще не) настраиваимые - всё зашито под кругозор программистов (обычно далеко от реальности технологии производства мебели и реальных производств), результирующая конструкторская и отчетная документация либо на низком уровне, либо перегружена ненужными функциями. на обучение тараканам каждой программы надо потратить не мало времени, порой на бумаге карандашом быстрее начертить получается, без капризов и ошибок в программах и т.д..
хорошие программы хороши, легки в обучении, но без специальных мебельных надстроек неудобны и невероятно неподъемны в цене.
почасовая оплата для программ вообще нонсенс. цены итак завышены, так производители еще три шкуры хитростью хотят содрать с покупателей

alassshka 15.10.2015 23:37

Для создателей КД, почасовая оплата, без всяких сомнений, идеальный вариант. Даже опытный дизайнер, работающий в кд не первый день, порой путается в программе - уж слишком много всего не нужного. Своими глазами, частенько вижу, и порой слышу, в каком "восторге" наши дизайнеры)

Sen83 12.11.2015 20:36

Программа очень хорошая, но цена, конечно, кусается. Причем по-часовая оплата выглядит очень неудобно. Оставила прогу открытой и время(денежки) капают. Готова платить в районе 1000 рублей в месяц. не больше.

KD_RUS 13.11.2015 19:59

Цитата:

Сообщение от Sen83 (Сообщение 358980)
Программа очень хорошая, но цена, конечно, кусается. Причем по-часовая оплата выглядит очень неудобно. Оставила прогу открытой и время(денежки) капают. Готова платить в районе 1000 рублей в месяц. не больше.

Так все и платят. Учёт времени - только в режиме проектирования. 2Д.
1000 руб - примерно 15 часов работы программы. Этого хватит для принятия 5 заказов. Не просчётов, а реальных заказов. 3 часа работы программы = 1 заказ. На 1 просчёт - 40 минут работы программы и 2-5 часов общения с клиентом.

Sergey818 27.11.2015 10:39

Почасовая оплата - вообще как-то странно и негуманно. Из-за этого приходится пользоваться всякими средствами борьбы с часами. Я бы заплатил 300-400 EUR, пусть даже с привязкой к конкретному железу.

schepot 07.12.2015 03:14

Перечитал все посты и вот что думаю.
Я согласен что надо платить почасовую, но только за пользование каталогами!! Долгое время, занимаясь ремонтами,понимаю что как раз фото визуального представления заказчику мне,порой не хватает.Я бы купил KD за какую то сумму, а потом доплачивал за пользование каталогами по мере необходимости.Думаю это было бы правильно.

Добавлено через 12 минут
Ситуация с КД похожа на покупку смартфона у которого андроид платный с почасовой оплатой. Не заплатил, получи кирпич вместо смарта !!
А надо, за связь хочешь плати - хочешь нет, но смартом пользоваться можешь.Вот и сделайте каталоги платные-по часам,а КД с фиксированой ценой.

sbob00 08.12.2015 08:52

как по мне, то почасовая оплата - это как-то не очень гуманно... всегда есть вероятность того что в программе проработаешь, а заказ так и не оформится... а это уже убыток...

iwashura08 08.12.2015 10:50

Программа действительно хороша. Но из последних тенденций падения заказов, довольно дороговато получается.

fatrogue 19.12.2015 21:34

учитывая сложную ситуацию в последнее время с заказами (из 5 просчитанных дай бог 1 реальный) разумный компромисс - помесячная оплата или/и годовая.

70mebel07 22.12.2015 15:52

С удовольствием платил бы по 3 евро, если бы была реализована возможность покупки такого количества часов, которое мне необходимо. На оф. сайте минимум 20, потом 50 и т.д., а это не всегда удобно.


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL