Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Ремонт, реставрация, полезности (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   Навеска шкафчиков и полок на гипсокартон и не только... (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1952)

botik 19.09.2009 14:20

Навеска шкафчиков и полок на гипсокартон и не только...
 
Форумчане! Каждый сталкивался с монтажём на гипсокартонных стенах.Поделитесь опытом навески тяжёлых конструкций на готовую стену.
Вот плачевный пример http://s49.radikal.ru/i124/0909/a4/a5d685b29367t.jpg Квадратный шкафчик спустя пол года вместе с посудой сорвался в низ вместе с дюбилями для гипсокартона.Ребята отделались легким испугом,установкой другой конструкции и ремонтом стены...стоящую в низу плазму не задело.

cudesnic09 19.09.2009 16:29

Навеска шкафчиков и полок на гипсокартон
 
Делаю таким образом:шина для верхних шкафов прикручивается к стене с помощью дюбель-моль.Причем последние разжимать ОБЯЗАТЕЛЬНО специальным "пистолетом"(захватил шляпку винта,курок нажал,получил аккуратный "зонтик"с тыльной стороны).Пока не падало(и не надо).Желательно при монтаже гипсокартона шаг направляющих рассчитывать так,чтобы дюбеля попадали на металлопрофиль.

Koalin 19.09.2009 19:46

Цитата:

Сообщение от botik (Сообщение 94742)
Квадратный шкафчик спустя пол года вместе с посудой сорвался в низ вместе с дюбилями для гипсокартона.

Сколько дюбелей было на шкафчике?
Если навесные эллементы тяжелые, желательно планировать заднюю общую заднюю стенку для верхних и нижних шкафов.

botik 19.09.2009 20:21

Точна сказать не могу (работа не моя) подозреваю 4 шт по углам но точно знаю что на профиль не попали(рассказывал чел который монтировал).Задняя стенка ДСП... Затронул тему потому как и ко мне пришла возможность проверить гипсокартон на прочность.Шкафчик 2200*700 обязан висеть в комнате без всяких подпор и после монтажа забит книгами:(

Koalin 19.09.2009 20:40

Цитата:

Сообщение от botik (Сообщение 94805)
Шкафчик 2200*700 обязан висеть в комнате без всяких подпор и после монтажа забит книгами

Странно что заказчик не захотел, чтобы он парил в воздухе не привязанный к стенам..8-) А глубина шкафчика какая?
Под гипсокартоном какое расстояние до стены? Можно подлиннее анкера задействовать.

cudesnic09 20.09.2009 00:02

Koalin,
[B]botik[/ http://www.hettich.com/blaetterkatal...log/index.html страница 8.2.38 зажимной соединитель MultiCip.Заднюю стенку из ДСП,распределить эти крепления "ровным слоем по всей поверхности".По идеи должно жить.P.S.Ох уж мне этот "полёт дизайнерской Мысли":-!

SR277 20.09.2009 00:54

Цитата:

Сообщение от botik (Сообщение 94805)
Шкафчик 2200*700 обязан висеть в комнате без всяких подпор и после монтажа забит книгами

Цитата:

Сообщение от Koalin (Сообщение 94808)
Можно подлиннее анкера задействовать.

При таких габаритах "книжной полочки", есть проверенный метод. Прорезаются окна в гипсухе, понятно там, где она закроется шкафчиком. В эти окна вставляются закладушки (можно из бруска, можно пакет ламинатин) заподлицо со стеной и крепятся на рамные анкера. На них теперь можете хоть слона вешать.

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 94828)
Ох уж мне этот "полёт дизайнерской Мысли"

Если бы енти дизайнеры ещё согласовывали со всеми (не только с мебельщиками), что, где и как будет стоять, висеть и проходить - все бы эти заморочки решались бы на подготовительном этапе создания шедеврального интерьера из гипсокартона (ну не люблю я этот бутафорский материал - воплощение американской мечты). Бывает, но крайне редко.

Koalin 20.09.2009 09:38

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 94828)
зажимной соединитель MultiCip.

не рискнул бы использовать на большую нагрузку.

Цитата:

Сообщение от SR277 (Сообщение 94835)
Прорезаются окна в гипсухе, понятно там, где она закроется шкафчиком. В эти окна вставляются закладушки (можно из бруска, можно пакет ламинатин) заподлицо со стеной и крепятся на рамные анкера.

Самый надежный вариант, если хозяева дадут добро резать стену.

SR277 20.09.2009 10:14

Цитата:

Сообщение от Koalin (Сообщение 94852)
Самый надежный вариант, если хозяева дадут добро резать стену.

Можно закладушки делать и до тыльной стороны гипсокартона, а сверху на место присобачить то, что было вырезано и зашпаклевать(короче заделать эти окна - гипсуха в этом смысле хороший материал, понятно за что её так любят), хотя это будет более трудоёмко.
А хозяину спокойно и доходчиво объяснить, что это гараздо менее разрушительный вариант, чем вывороченый с мясом кусок стены, да и если он захочет впоследствии снять полку, под ней всяко придётся стену ремонтировать. И еще на будущее, чтобы заранее он/его дизайнер думали, что и где будет висеть. Тогда закладные поставили бы еще в процессе монтажа гипсокартона.

botik 20.09.2009 17:48

Цитата:

Сообщение от Koalin (Сообщение 94808)
А глубина шкафчика какая?

Тут нормально 250
Цитата:

Сообщение от SR277 (Сообщение 94835)
Если бы енти дизайнеры ещё согласовывали со всеми

постоянные проблемы дизайн-конструктив. Думою воспользуюсь дюбель-моль в профиль на него наткнусь при L2200 обязательно и для пущей надёжности анкера в основную стену.


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL