Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Техника. Встраиваемая техника (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=299)
-   -   "Протекает" духовка (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=10511)

Uncle 20.12.2015 11:01

Цитата:

Сообщение от Костя Луганск (Сообщение 363759)
Что за модель духовки?

Hotpoint Ariston FHS 51 IX/HA

AMIK 20.12.2015 17:37

За последних полгода сталкивался с подобным 3 раза и ещё раз вообще прикол. Суну дух.шкаф(пирамида),чуть упирается углом в столешку,впихнули,стоит криво.Крутили,вертели(разобрали тумбу, перемеряли,пересверлили полку),оказалось кривая верхняя панель из стекла ,клиент купил шкаф по акции.Включили смекалку(благо слово есть только в русском языке).
А вообще по технике всем ,даже родной сестре, делал кухню месяц назад,говорю так(уже просто озверел).Вытяжку вешаем,подключаем(гофра),духовку всунули,2 самореза муж как-то вкрутит,варочную вырезали,дальше вызывай,плати,поставят штамп о подключении,будет гарантия на 99,9%,что в случаи чего отпадает вариант о подключении техники не специалистами.
А по качеству техники говорю ,чем тяжелее,тем лучше.
Уже и забыл когда дух.шкаф всовывали вдвоём,сейчас в основном какие-то невесомые,но может ещё быть,что я подкачался.

IGOR_553 27.12.2015 01:07

Ребята у меня такая же фигня один в один.... И какого было моё удевление когда прочёл что Hotpoint Ariston FHS 51 IX/HA. По всей видимости это какой то нюанс этих моделей. А так в общем для себя сделал вывод с этой фирмой связываться больше ни когда не буду. И ещё заметил, что конденсат появляется, когда ствишь в духовку охлажденные продукты (птица, мясо). Как с этим боотся даже не знаю.... Печаль.

Леонтий 27.12.2015 07:18

Рекомендации специалиста.
Советуют читать инструкцию, где написано ( сам не читал, с моей Горенье такого нет), что духовку предварительно нужно разогреть минут 15, тогда влага с внутреннего стекла не будет стекать вниз, а испаряться.

anb 27.12.2015 11:33

Так по моему всегда нужно делать, предварительно нагреть..

Uncle 27.12.2015 11:50

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 364649)
Советуют читать инструкцию, где написано ( сам не читал, с моей Горенье такого нет), что духовку предварительно нужно разогреть минут 15, тогда влага с внутреннего стекла не будет стекать вниз, а испаряться.

Лёнь, в моем случае так и поступают.. Но тем не менее...
Цитата:

Сообщение от anb (Сообщение 364669)
Так по моему всегда нужно делать, предварительно нагреть..

Да, так и есть.. хозяйка, на моё такое предположение, тоже выразила удивление - это же обычная процедура - разогреть духовку перед готовкой и читать инструкции не надо ))..

klim008 27.12.2015 14:59

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 364649)
тогда влага с внутреннего стекла не будет стекать вниз, а испаряться.

Не всегда! При сушке (грибов,например;)) воды столько, что испариться она никак не может. В моей духовке внизу, типа, желоб, куда вода и стекает. Но полный желоб набирается только в случае пресловутых грибов, приходится вымокать. Теоретически, дальше- фасад.:(
Цитата:

Сообщение от IGOR_553 (Сообщение 364637)
По всей видимости это какой то нюанс этих моделей.

Скорее всего.

Леонтий 27.12.2015 20:32

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 364670)
Лёнь, в моем случае так и поступают.. Но тем не менее...

Давайте рассуждать логически!
Воду духовка производит? К водопроводу подключена? -------Нет!
Тогда два варианта.
1. Мы её т.е. воду, туда налили
2. Конденсат.
Врать не стану, грибы не сушил, и воду в духовку не лил,.....ток боюсь!
Значит конденсат!
Неоднократно видел стеклопакеты мокрые изнутри. Оконщики считают такие окна плохими из-за качества стеклопакета и сборки окон, наружный холодный воздух попадает в теплое помещение и конденсируется на стекле.
Ничего не напоминает?...... Правильно! Сама дверь духовки плохого качества сборки.
Может плохо вклеены стекла или дохлая резинка между дверью и корпусом, или как-то дверь разобрать, а затем руками собрать. Судя по информации, Аристон стал гнать брак или недоработанный конструктив духовки.

anb 27.12.2015 21:45

Перебрать дверь я всё же попробую за праздники. Кстати стекло изнутри покрылось разводами.

IGOR_553 31.12.2015 17:18

Вложений: 3
Всех с наступающим новым годом! Стекло двойное. Первое плотно прилегает к резинки, а второе является лицевым. Понятное дело, что это конденцат, вопрос именно в то что он то бывает, то нет. И очень обидно что кухня уже испорчена....


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL