Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Дно для выдвижного ящика - из чего? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=7240)

anb 19.06.2016 18:02

Цитата:

Сообщение от Volnov (Сообщение 387073)
укрепить уголками пластиковыми с шурупами, которые заворачиваются под углом 45°

Отступа от торца не хватит, минимум 10 мм надо делать.

Volnov 20.06.2016 12:06

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от anb (Сообщение 387094)
Отступа от торца не хватит, минимум 10 мм надо делать.

Ну, у меня 10 мм до верха паза. Как считать? До низа надо 10 или до середины?

bbb i ko 20.06.2016 12:37

Цитата:

Сообщение от Volnov (Сообщение 387194)
Как считать?

10 мм до начала паза ,то есть там где у вас размер 10мм должно быть 14мм.

свои 5копеек насчет вариантов дна ящика:
накладное дно из двп думаю можно применять только в конструкциях с нижней поддержкой дна направляющими, то есть в конструкцииях с роликовыми направляющими. В остальных дно из двп с гвоздями по кругу - это всегда фактор риска. И рано или поздно будет вырвано. Можно говорить о том, что не надо перегружать ящики, не пихать туда больше, чем в них помещается, следить за детьми тд , но ...

Volnov 20.06.2016 12:54

Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 387203)
10 мм до начала паза ,то есть там где у вас размер 10мм должно быть 14мм.

Понятно. Но тогда вообще теряется смысл такой конструкции. Получается, для сохранения объема ящика лучше сделать накладное дно из 8-10 мм ЛДСП.
Один только вопрос остается: я делаю ящик на боковых шариковых направляющих и без фальш-фасада. Как в таком случае крепить дно к фасаду? Сделать в нем паз шириной 10 мм?*SORRY*

bbb i ko 20.06.2016 13:37

Цитата:

Сообщение от Volnov (Сообщение 387207)
Как в таком случае крепить дно к фасаду?

делать паз 4мм, но не насквозь(по всей длине фасада),а только там где он нужен. Смотря какие у вас есть возможности по оборудованию это можно сделать:
1. фрезой 4мм (ручным фрезером, станком)
2. дисковой пилой (чпу-шные присадки)

anb 20.06.2016 19:44

Цитата:

Сообщение от Volnov (Сообщение 387207)
ящик на боковых шариковых направляющих и без фальш-фасада

Если у Вас мало опыта в изготовлении мебели, лучше не пытайтесь. Замучаетесь регулировать фасады.

Volnov 21.06.2016 13:09

Цитата:

Сообщение от anb (Сообщение 387264)
Если у Вас мало опыта в изготовлении мебели, лучше не пытайтесь. Замучаетесь регулировать фасады.

Я распил и присадку заказываю на фабрике мебельных деталей. По предыдущему опыту - делают они всё довольно ровно. А миллиметр туда-сюда можно подать за счет овальных отверстий на направляющих.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 387213)
делать паз 4мм

Эммм... вот тут не понял: глубиной 4 мм?

VERNY 13.04.2018 00:25

Вложений: 2
Ребята, если выбрал вот такую конструкцию (см. фото) нужно ли стяжками стягивать фасад и дно? Или лучше фальш панель поставить?
И ни как не могу определить сколько отступ Y1 для крепления шариковых направляющих. Если стандарт? Или это значение произвольно берется?

wbs 13.04.2018 13:59

Цитата:

Сообщение от VERNY (Сообщение 453418)
Ребята, если выбрал вот такую конструкцию (см. фото) нужно ли стяжками стягивать фасад и дно? Или лучше фальш панель поставить?
И ни как не могу определить сколько отступ Y1 для крепления шариковых направляющих. Если стандарт? Или это значение произвольно берется?

конечно фальшку ставить

Uncle 13.04.2018 17:22

Цитата:

Сообщение от VERNY (Сообщение 453418)
нужно ли стяжками стягивать фасад и дно?

Никогда не помешает. Учитывая, что за фасад будут постоянно дергать, при закрывании будет ударяться о корпус тумбы - все это может привести к расшатыванию фасада относительно ящика. По этому крепить нужно надежно.
Цитата:

Сообщение от VERNY (Сообщение 453418)
Или лучше фальш панель поставить?

В общем то да. На мой взгляд - полноценный ящик (четыре боковины плюс дно) и отдельно фасадная панель - лучший вариант. Преимуществ несколько. Это и надёжность крепежа фасада лучше и возможность регулировки фасада на монтаже


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL