Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Расчет количества кромки (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3464)

exeed1 25.04.2011 22:53

Расчет количества кромки
 
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Файл Exeel для расчета количества ABS, заполнен для наглядности 0-не клеится, 1-кромка 0,45, 2-кромка 2мм. Удаляем, вписываем свои данные и пользуемся)

ame 22.06.2011 17:51

Вложений: 1
Программка для расчета количества кромки
http://i082.radikal.ru/1106/f7/81525b01073e.jpg
Автоматически нумерует список деталей.Можно задавать припуск на каждую сторону.
Пригодиться всем,кто делает деталировку вручную.

ПРАКТИК 22.06.2011 18:22

А если на одну деталь нужно положить два разных вида кромки?...*SORRY*

exeed1 24.06.2011 21:23

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 138987)
А если на одну деталь нужно положить два разных вида кромки?...*SORRY*

в моем варианте кромка 2мм-обозначается цифрой 2, а 0,45-цифрой 1, тоесть крышка 800+350 которая клеится по 800 2мм, а по двум 350 0,45мм, выглядит так 2011.*THUMBS UP*

kylan 24.06.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от exeed1 (Сообщение 139202)
в моем варианте кромка 2мм-обозначается цифрой 2, а 0,45-цифрой 1, тоесть крышка 800+350 которая клеится по 800 2мм, а по двум 350 0,45мм, выглядит так 2011.*THUMBS UP*

Может я не прав, но лично у меня не так уж много времени ушло на изучение программы Базис (начинал с шестерки, сейчас семерка народная) и тут и раскрой, и кромка, и чертежи, и расчеты. В общем я не сторонник использования кучи разных программ, когда можно пользовать тока одну. Спасибо Базис центру, и отдельное спасибо Челу, который ее поломал.

exeed1 24.06.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 139205)
Может я не прав, но лично у меня не так уж много времени ушло на изучение программы Базис (начинал с шестерки, сейчас семерка народная) и тут и раскрой, и кромка, и чертежи, и расчеты. В общем я не сторонник использования кучи разных программ, когда можно пользовать тока одну. Спасибо Базис центру, и отдельное спасибо Челу, который ее поломал.

Это не програма, это файл Exсel. Вы попробуйте я уже лет 10 пользуюсь.

kylan 25.06.2011 04:21

Цитата:

Сообщение от exeed1 (Сообщение 139210)
Это не програма, это файл Exсel. Вы попробуйте я уже лет 10 пользуюсь.

Перед тем, как написать, я скачал файл и посмотрел, что это за птица такая. Я просто высказал мнение, что все необходимо делать в одной программе - и чертить проект, и считывать с него кол-во материала и фурнитуры, и кроить, и в конце концов легким нажатием одной кнопки получить стоимость.
Надеюсь вы проекты не на кульмане делаете ? А то лет десять назад я видел такое.
К стати и вам советую изучить Базис. Очень полезная вещь. или про100 - тоже не плохая. Но в базисе есть все нужные мне блоки - раскрой, смета, склад, все в одном. Не нужно заморачиваться какими либо примочками или экспортом в другие проги.

exeed1 18.07.2011 23:11

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 139229)
Перед тем, как написать, я скачал файл и посмотрел, что это за птица такая. Я просто высказал мнение, что все необходимо делать в одной программе - и чертить проект, и считывать с него кол-во материала и фурнитуры, и кроить, и в конце концов легким нажатием одной кнопки получить стоимость.
Надеюсь вы проекты не на кульмане делаете ? А то лет десять назад я видел такое.
К стати и вам советую изучить Базис. Очень полезная вещь. или про100 - тоже не плохая. Но в базисе есть все нужные мне блоки - раскрой, смета, склад, все в одном. Не нужно заморачиваться какими либо примочками или экспортом в другие проги.

ну птица это ГРОМКО*PARDON*удобно,быстро,доступно*THUMBS UP* и Базисом пользуемся, но больше в AutoCad работаем....а раскрой как по мне лучший Cutting2

kylan 19.07.2011 10:26

Цитата:

Сообщение от exeed1 (Сообщение 141560)
ну птица это ГРОМКОудобно,быстро,доступно и Базисом пользуемся, но больше в AutoCad работаем....а раскрой как по мне лучший Cutting2

уже ответил
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 139229)
Но в базисе есть все нужные мне блоки - раскрой, смета, склад, все в одном. Не нужно заморачиваться какими либо примочками или экспортом в другие проги.

Мое мнение не изменилось. Или вы не смогли доказать мне обратного. Может крой и не устраивает (в Базисе), но мне иногда проще ручками его подправить, чем заниматься экспортом в Cutting

exeed1 19.07.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 141589)
Мое мнение не изменилось. Или вы не смогли доказать мне обратного. Может крой и не устраивает (в Базисе), но мне иногда проще ручками его подправить, чем заниматься экспортом в Cutting

И не пытался Вам что то доказывать, тем более, если Вы внимательно читали мое сообщени, то там я писал что работаю в AutoCad, считая его более профессиональным неже ли Базис. Мой подход отличается от вашего, я привык работать, с максимальной отдачей от приложений и считаю что, Базис недотягивает до профессионального приложения, а так же я против програм все в одном.


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL