Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Презентация сайтов участников (счетчик отключен) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сайт. посоветуйте имя (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1118)

quest 03.12.2008 12:27

Сайт. посоветуйте имя
 
Планирую разработку сайта по обработке стекла (пескоструйная обработка в том числе). Не могу определиться с именем. Помогите, а? Занятые имена не предлагать. Пока думаю над glass-free.com

Triada 04.12.2008 08:20

Цитата:

Сообщение от quest (Сообщение 46701)
Планирую разработку сайта по обработке стекла (пескоструйная обработка в том числе). Не могу определиться с именем. Помогите, а? Занятые имена не предлагать. Пока думаю над glass-free.com

А по русски вы как будете называться? Свободное стекло? Это как свободная касса? Определитесь с русским названием, желательно без использования инглиша. А там и определиться уже можно будет.

quest 04.12.2008 08:31

по русски - назвал бы просто "Стекло". Но такое имя уже занято. Назваться "База знаний по обработке стекла" - длинно и очень нудно...

Alligattor 04.12.2008 09:07

izstekla.ru
блин, проверил такой сайт уже есть...
mirstekol.com

Construktor 04.12.2008 09:22

Вообще название домена должно включать основной поисковый запрос (с семантическим ядром сайта необходимо определиться еще до начала каких либо действий) и, по возможности, если сайт корпоративный - название фирмы или торговую марку. Лучше писать через дефис - поисковики так лучше понимают. Ну и доменная зона - если сайт на русском - то лучше .ru

ANMitin 04.12.2008 09:30

Согласен что название сайта должно исходить из название компании! А раскрутка в поисковиках уже от тематики!, допустим если доменное имя будет steklo.ru а название компании Frend, то сложно будет работать склиентами, "Наша компания Френд, зайдите к нам на сайт стекло" =))) (ИМХО)

lerish 04.12.2008 09:39

5170911.ru Тоже тема

Triada 04.12.2008 10:17

quest, Какая основная деятельность предприятия?

по обработке стекла - это понятно, что именно?(пескоструйная обработка в том числе)-это, я так понимаю, побочный продукт.

quest 04.12.2008 11:15

Это не компания. Что-то типа открытого проекта. Планирую просто как ресурс где будет собрано в одном все что нарыл по обработке стекла. Ну и любой желающий может добавить что хочет, поделиться знаниями если будет желание. Просто напрягает все нужное искать через гугл. Да и видеть типовой ответ на вопрос "Это обсуждалось. ищи по форуму" думаю не только мне приятно. free - в названии означает свободный (то есть без условий написать 10 сообщений, видеть море рекламы, платить деньги). видимо будет все же glass-free-kb.com
зона ru - не вижу преимуществ.
Примерный план - вики, форум, что касается пескоструюя - систематезированый каталог шаблонов.
Примерно так.

Triada 04.12.2008 11:21

quest,
Стеклопедия
steklopediya.com или ru
ПроСтекло
ProSteklo.com или ru


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL