Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Персонал (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Решения кадрового вопроса (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2649)

DTioutiou 01.08.2010 01:36

Решения кадрового вопроса
 
Из другого топика:
Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 133888)
Были наняты два продавца-консультанта путём жесточайшего отбора, но не честным путём. (критерии отбора следующие- возраст около 30, профессионализм, яркая, но не вызывающая внешность, грамотная речь и обязательно жительницы Москвы, так как у представительниц регионов особый менталитет и иные задачи в Москве. Прошу не обижаться:)). Теперь про не честный путь. Я ходил и мониторил ценовую политику фирм с сходной мебелью и приглядывался к работе консультантов. С теми, которые мне особенно приглянулись, я проводил особые беседы и сманил к себе двух девушек.Финансово они поначалу не особенно и выиграли, но им понравилось работать " за идею" , а не скучно существовать.

Так а что ж Вы тут видите нечестного? *SCRATCH* Человеческий труд - это очень важный товар, и если этот товар продается на рынке труда - то почему бы его и не купить? :-[

Psy 01.08.2010 09:57

Самое главное, что работадатель ничего при этом не теряет в отличие от наёмника, которого сманили. ;) А что там будет на новом месте... И куда он после Вас пойдёт, не дай бог - на биржу?

Z300 01.08.2010 10:22

Кого легко сманить, тот, как правило и легко уходит, ещё большой вопрос оправдают ли они надежду:), а вот претензий к работодателю они предъявят, это без сомнений - "сами же наобещали". Из таких нормальный коллевтив не построить, временно..., а дальше как всегда 50/50.

alexvit 01.08.2010 10:29

Цитата:

Сообщение от Psy (Сообщение 142581)
Самое главное, что работадатель ничего при этом не теряет в отличие от наёмника, которого сманили.

Абсолютно согласен,в большинстве случаев теряет наемный рабочий.По своему опыту скажу был работник,которому пообещали золотые горы,а оказалось разбитые черепки.Результат- слезное прошение вернутся обратно,ответ- отказ.

DTioutiou 01.08.2010 13:57

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 142582)
Кого легко сманить, тот, как правило и легко уходит...

А если не легко сманить? Как я понял, о легкости этой работы речи не шло:
Цитата:

Я ходил и мониторил ценовую политику фирм с сходной мебелью и приглядывался к работе консультантов. С теми, которые мне особенно приглянулись, я проводил особые беседы...
Уважаемым artart была проделана довольно объемная и планомерная работа, и почему бы ей не дать и результат?

Ведь не секрет, что хорошие кадры - это довольно дефицитный товар. Мало какой руководитель, положа руку на сердце, скажет "у меня с кадрами проблем нет!" А раз есть дефицит, то существуют и пути его приобретения. Один из этих путей - да, купить дефицитный товар по повышенной цене.

При этом в понятие "цена" естественно входит не только новая зарплата, но и новые условия работы, новый моральный климат в коллективе, и что немаловажно - новые перспективы.

Кстати, очень точно подмечено:
Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 142582)
...ещё большой вопрос оправдают ли они надежду:) ...

Для разных групп работников - существуют разные пути приобретения дефицита. Путь приобретения дефицитного товара по повышенной цене - разумеется, больше подходит для единичных ведущих специалистов (хотя бы ввиду повышенной затратности этого пути). Для т.н. "штучного" товара. В спорте это называется "точечная селекция". :) Разумеется, для дворников, уборщиц и ночных сторожей этот путь мало применим. :)

Z300 01.08.2010 14:16

Из собственного опыта; Работал у меня в начале один спец. Удержать его тогда я ни мог (зарплатой) расстались нормально без претензий. Прошло время я "опух" чуть, он ко мне заезжал временами, один раз пожаловался на зарплату. Я естественно предложил, тогда уже у меня получали больше чем платили ему, но у него был долг перед той конторой. Я ему дал эту сумму что б отдал и переходил ко мне. Босс той конторы естественно узнал и повысил денежное жалованье, я повысил то же,... короче он поднял ровно в 2 раза:),... я не стал, посчитал что это уже слишком.
Вообщем у каждого есть цена - это понятно. "За идею", особенно в качестве наёмного работника, я не верю.*PARDON*, во всяком случае энтузиазм улетучивается махом, да же в 3 маха:).

DTioutiou 01.08.2010 14:25

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 142598)
Вообщем у каждого есть цена - это понятно. "За идею", особенно в качестве наёмного работника, я не верю.*PARDON*

Работать "за идею" - это и не обязательно. Более того, "идейные" работники - как раз и подозрительнее. :D

Но я бы различал в работнике "идейность" (нам денег не нужно - работу давай! :D) и умение видеть перспективу предприятия, а в нем - и свою личную перспективу.

Z300 01.08.2010 14:50

Умение видеть перспективу предприятия – это другое.
Видит ли работник перспективу или нет - это дело работника, а для работодателя найти хорошего специалиста за приемлемую цену, ну вообщем купить получше и подешевле - это рынок тут нет ничего нового... :)
А работнику надо знать себе адекватную цену и мозги, иначе можно бегать бесконечно за душевными беседами с обещаниями и с золотыми горами.

Зы В той ситуации которая описывается в шапке много чего нет, из которого можно было сказать что-то определённое, но понятно одно что человек решил перехитрить судьбу :).

Pankrat2 01.08.2010 15:03

У меня была печальная история. Банально, был обокраден, в чужом городе, на крупную сумму, чужих денег. Вернувшись домой, честно и добросовестно, объяснил ситуацию рабочим, сказал, что возможна задержка зарплаты. Часть сразу же перебежала к конкуренту. А часть осталась со мной. Итог, с финансами я решил, просто и быстро, сыграла свою роль, репутация. Те, кто остался со мной, получили свою зарплату - вовремя, и работают у меня по сей день. А "беглецы", и у нового работодателя, долго не задержались. Некоторые, пытались вернуться ко мне - но я в них больше не нуждался. Сейчас, из ушедших, на мебели уже ни кто не работает. А у меня - нормальный, здоровый коллектив. На который можно положиться.

DTioutiou 01.08.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 142603)
Умение видеть перспективу предприятия – это другое.
Видит ли работник перспективу или нет - это дело работника...

Не совсем только работника. Вот:
Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 142604)
У меня была печальная история. Банально, был обокраден, в чужом городе, на крупную сумму, чужих денег. Вернувшись домой, честно и добросовестно, объяснил ситуацию рабочим, сказал, что возможна задержка зарплаты. Часть сразу же перебежала к конкуренту. А часть осталась со мной.

По сути, вот эта вторая часть - и увидела перспективу в критической ситуации. Т.е. просто вложилась в будущее: готовность потерять сейчас, чтобы возместить в будущем. Ни о каком идеализме тут речи не идет (хотя элементарная порядочность и имела место быть, но порядочность - это тоже очень выгодное вложение! *THUMBS UP* *YES*).

У нас подобная ситуация была в августе 98-го :D : за день рухнуло все - заказы, поставщики. Заказчики - тоже рухнули: часть наших Заказчиков банально обанкротилась. У нас в цеху аж осталось несколько готовых заказов (один из них - целый парфюмерный отдел в универмаг "Москва" на Маяковке! :)), которые уже были никому не нужны, потом целый год их распихивали правдами и неправдами. :D А зарплаты практически не было месяца 2...3. Так вот, мы знали, что мы - круче и все равно выплывем. Ну и выплыли... *PARDON* При этом директор и главбух - да, они были хозяева, но 5 рабочих и 2 конструктора - были таки наемными.


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL