Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Для начинающих (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=257)
-   -   Видеоучебники по работе с акриловым камнем (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4612)

Alexotto 19.03.2012 22:26

Видеоучебники по работе с акриловым камнем
 
Для начинающих:
https://www.youtube.com/watch?v=Ey_4Z_vssKU

papa carlo 21.03.2012 20:12

Обсуждение видео по работе с акриловым камнем
 
Alexotto,
Это то что я искал еще пару месяцев назад.
Я думаю, что для тех кто решил начать работу с камнем, будет самым главным пособием.
Понятно, что нюансов всех тут не показано, но основы на 100%

Woldemar 21.03.2012 21:59

Спасибо за видео, местами позабавило, но для новичка гуд.
Как всегда нашел что-то новое и для себя...

papa carlo 03.04.2012 19:00

Alexotto,
Хотелось бы задать вопрос по видео. Не только вам, а всем специалистам.
Они размечают вырезы под варочную поверхность прикладывая угольник к торцу обращенному к стене. Это правильно?
А если стена не ровная, имеет "пузо" или наоборот?
Не правильней ли делать разметку от края кромки (со стороны фасадов)?

Alexotto 04.04.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от papa carlo (Сообщение 175796)
Alexotto,
Хотелось бы задать вопрос по видео. Не только вам, а всем специалистам.
Они размечают вырезы под варочную поверхность прикладывая угольник к торцу обращенному к стене. Это правильно?
А если стена не ровная, имеет "пузо" или наоборот?
Не правильней ли делать разметку от края кромки (со стороны фасадов)?

Видео, местами, не выдержит никакой критики тех, кто давно и серьезно занимается камнем, об этом уже говорили...
По поводу разметки, если вы уверены, что глубины столешницы одинаковы, скажем, классические, шестьсот, то размечайте, прямой угол, хоть от стены, хоть от кромки, результат будет одинаков (хотя правильно, делать разметку от края кромки, учитывая, при этом, мнение заказчика) . Тут, в свое оправдание, постановщики, привели бы именно такой аргумент...
Ну не захотели ребята, снимавшие ролик, менять ракурс, переставлять, камеру, свет и пр. Вот и сняли разметку "со спины", чтоб не снимать чью-то спину...
Нужно быть, немножко лояльным к сюжету, постановщикам и исполнителям и непременно анализировать увиденное. Что-то типа: "...ну это, я бы так не делал, а вот это нужно попробовать..."

papa carlo 04.04.2012 21:48

Alexotto,
Ну так как я начинающий, наверное по этому и родился вопрос.
Да, несколько моментов я делал чуть по другому. Иногда из за отсутствия подходящих фрез, оснастки (с опытом пытаюсь исправить пробел), иногда по собственным соображениям (возможно неправильным). Не судите строго!

cudesnic09 04.04.2012 22:12

А как насчёт использования лобзика при выпиливании радиуса?
В руководстве REHAU строго настрого запрещено применять лобзик,ручные пилы-ножовки и т.п.
Задавал когда-то вопрос представителю почему.Оказывается велика вероятность появления микротрещин которые и глазом не видны,а потом у заказчика могут стрельнуть.Только циркульные пилы и фрезеровка.Я лично неукаснительно этому следую.Ну разве что рубанок и циклю использую для подгонки-строгать камень не запрещено.
Правда всё сказанное относилось к 3-х мм материалу.С двенадцатым что по другому?

Виталий Кацурба 05.04.2012 00:53

Выпиливание радиуса на 12 мм лобзиком все таки не так опасно, как на 3 мм.
Только отрезая, надо оставлять запасик несколько миллиметров, которые срежутся при дальнейшей обработке.

dekam 08.04.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от Woldemar (Сообщение 173803)
Спасибо за видео, местами позабавило, но для новичка гуд.
Как всегда нашел что-то новое и для себя...

Если не трудно- что именно позабавило и , что на ус намотали?:-[

miha.kag 09.04.2012 02:10

И ещё вопрос)
Ну, я вот сделал из камня всего две простейшие столешки), опыта - нУль(, но на мой, далеко непрофессиональный взгляд, в обсуждаемом примере куча ляпов.
1. Лаги каркаса между собой никак не связаны, а я, чудак, каркасы собирал на аналоге Домино.
2. Хоть "они" и клеили каркас к камню на эластичном клее, но дистанционных прокладок не положили
3. Выпил под трубы "они" делали лобзиком и никак после не обрабатывали. Я же делал фрезером по шаблону, затем шкуркой.
4. В их изделии много острых граней ничем необработанных.
Я что-то упустил?(
Или лишнее наговорил?)


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL