Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик. Скрипты (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=273)
-   -   Заявки на создание скрипта. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13303)

Uncle 29.04.2019 21:22

Цитата:

Сообщение от Максим Геннадьевич (Сообщение 475707)
Можете протестировать.

Тестировал на той же модели что выше показывал скрин.
1. Почему то из четырех выделенных блоков двигается только один.
2. После завершения работы скрипта модель нельзя ни сохранить ни откатить назад. При закрытии модели сохранить не предлагает. Повторное открытие этой же модели открывает её в первоначальном виде - без сдвигов. То есть, как бы скрипт не заканчивает свою работу, как мне кажется.
Аналогичное происходит со вновь созданными объектами если к ним применить этот скрипт. Откат назад возвращает объекты к состоянию на шаг раньше запуска скрипта.
Как то так. Модель, о которой говорил в начале, могу скинуть для экспериментов

Максим Геннадьевич 30.04.2019 08:07

Ошибка в скрипте. Не учел одну функцию.
Поправил, проверил, вроде работает, тестируйте.
PHP код:

prop Action.Properties;
prop.NewNumber ('Смещение X',0);
prop.NewNumber ('Смещение Y',0);
prop.NewNumber ('Смещение Z',0);
Btn prop.NewButton('Переместить').OnClick = function() {
    
Model.forEach(function(obj) {
        if (
obj.Selected == true){
            
StartEditing(obj);
            
obj.Translate(NewVector(X.Value,Y.Value,Z.Value));}
  })
   
Action.Finish();
}
Action.Continue(); 


Uncle 30.04.2019 09:40

Цитата:

Сообщение от Максим Геннадьевич (Сообщение 475744)
Поправил, проверил, вроде работает, тестируйте.

Не корректно работает если выделить несколько панелей из разных блоков. Некоторые перемещаются, некоторые нет. А иногда просто как бы скрипт зависает. Модель на кликы мышки не реагирует. При этом логов в скрипте нет.

Максим Геннадьевич 30.04.2019 10:23

Отправьте свою модель и если есть возможность позиции тех панелей, которые не перемещаются с теми которые переместились. Попробую найти причину.

Uncle 30.04.2019 11:49

Цитата:

Сообщение от Максим Геннадьевич (Сообщение 475749)
Попробую найти причину.

Возможно чуть позже.. Пока сам не могу понять закономерности, что бы предоставить полную информацию. На одних блоках работает все корректно. На некоторых нет. По ходу работы буду наблюдать... По по результату отпишусь

verlikov 24.05.2019 15:57

Скрипт на фасады
 
Вложений: 1
Доброго времени суток Уважаемые коллеги.Нужен скрипт такого плана.При переноске фасадов в чертеж автоматически задавал каждому проходу фрезы(пазу) слой и переносился без фурнитуры(только фрезы) в виде векторов(центр фрезы).Как должен выглядеть конечный результат приложил в картинке(слои обозначил для понимания,этих обозначений быть не должно). Этот файл нужен для дальнейшего экспорта в ArtCam.

Ovsyanicov 24.05.2019 18:28

Цитата:

Сообщение от verlikov (Сообщение 477242)
Доброго времени суток Уважаемые коллеги.Нужен скрипт такого плана.При переноске фасадов в чертеж автоматически задавал каждому проходу фрезы(пазу) слой и переносился без фурнитуры(только фрезы) в виде векторов(центр фрезы).Как должен выглядеть конечный результат приложил в картинке(слои обозначил для понимания,этих обозначений быть не должно). Этот файл нужен для дальнейшего экспорта в ArtCam.

Беда в том, что скрипты не работают с режимом "чертеж".

Uncle 25.05.2019 19:26

Нужен скрипт, с помощью которого можно было бы выделить панели, облицованные определённым материалом как по пласти так и по торцам. Алгоритм мне представляется примерно таким :
При запуске скрипт ищет и выдает список всех материалов, которыми облицованы панели в модели, с чекбоксом для галочки напротив каждого материла. И комментарий: "Укажите материалы, которыми облицованы панели, которые необходимо выделить"
Остается только поставить необходимые галки и нажать кнопку "Завершить".

shoma82 28.06.2019 11:36

Всем привет, парни помогите создать скрипт для Базис 9. Задача такая, я в ручную выделяю панели и потом запускаю скрипт. Скрипт должен зайти в свойства выделенных панелей и в графе пользовательские добавить текстовое свойство "Примечание" и в нем обозвать "см.черт". Всем откликнувшимся спасибо.

Letos 28.06.2019 14:47

Цитата:

Сообщение от shoma82 (Сообщение 478836)
Всем привет, парни помогите создать скрипт для Базис 9. Задача такая, я в ручную выделяю панели и потом запускаю скрипт. Скрипт должен зайти в свойства выделенных панелей и в графе пользовательские добавить текстовое свойство "Примечание" и в нем обозвать "см.черт". Всем откликнувшимся спасибо.

Вот такой скрипт (проверка на панель добавлена на всякий случай, чтобы не добавилось свойство случайно выделенной "не панели"):
PHP код:

// Перебор всех выделенных объектов
for (var 0Model.SelectionCounti++){
    var 
obj Model.Selections[i];
    if (
obj.AsPanel){// Проверка, что объект - панель. Можно убрать, если не нужна
        // Undo.Changing - запись в историю, чтобы при отмене назначенные свойства 
        // исчезли.
        
Undo.Changing(obj);
        
obj.UserProperty['Примечание'] = 'см.черт';
    }




Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL