Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Маркетинг. Реклама. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Реклама, как постоянные расходы. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1488)

nayrogi 25.03.2009 21:05

Реклама, как постоянные расходы.
 
Интересует мнение руководителей и маркетологов мебельных фирм. Кто что "закладывает" из оборота в виде постоянного расхода на рекламу продукции? Тут скорее всего в процентах будет...
Ну и еще какой вид рекламы используется форумчанами? От себя скажу: у нас реклама на ТВ, в газетах, в меб. каталогах, интернет. "закладывается" прим. 37% от стоимости изделия. У кого как?

Koalin 25.03.2009 22:33

37% на рекламу? Такие отчисления постоянно? По моему Вы работаете на рекламные агенства.

sdl 25.03.2009 22:40

Я представляю тогда сколько вы накручиваете цену ,видать у вас клиент пока еще благодарный поподаеться.Че-то много на изделие,может за месяц -среднее кол-во изделий(в общем обьеме) вот тогда другой вариант.

Z300 25.03.2009 23:04

0,02 - 0,005 %.
37 - ты наверно перепутал.

AlexSobko 25.03.2009 23:13

Цитата:

Сообщение от Koalin (Сообщение 66574)
37% на рекламу?

Нормально :cool:, такие прецеденты история уже знает: «МММ» истратило на рекламу в газетах порядка 240 миллиардов рублей, столько же – на телеклипы (в сумме же, как сообщило «Информ-ТВ», это составило около 40 процентов его актива).

kot100odessa 25.03.2009 23:47

Цитата:

Сообщение от AlexSobko (Сообщение 66593)
«МММ»

Классное сравнение для мебельной фирмы.
37% на рекламу - это здорово. Правда, возникает вопрос: если снизить цены на 25%, а ещё на десять нанять стадо продавцов-менеджеров-посредников - не будет результат примерно таким же?

nayrogi 26.03.2009 00:33

Объясняю. У нас все на %. Медленно, но верно, пытаюсь привести расчет к КЛАССИКЕ, т.е сделка, т.е норма/час. Сейчас имеем следующее.... Схема оплаты: дизайнеры - стоимость изделия (- 20%) (реклама)) и от получившейся цифры 2,025% + оклад 5000р. Сборка - стоимость изделия (- 37%) реклама) и от получившейся цифры 5.7%. Установка - стоимость изделия (- 37%) реклама) и от получившейся цифры 4.3% Вот такая "петрушка". НЕ так давно и к дизайнерам применялась схема (-37%), но, чтобы стимулировать и, как-бы "поднять" зарплату, сделали (-20%). ...!!!... У меня слов просто нет... Уже и не знаю о чем говорить с учредителями... Чем аргументировать РЕАЛЬНО "завышенный" процент? Посоветуйте....

kot100odessa 26.03.2009 01:59

nayrogi, по этой схеме: или вам приходиться нефигово разгонять цены, или у вас очень низкие зарплаты по отношению к количеству проделанной работы. Или и то, и другое. Я, конечно, не знаю всех нюансов, но схема кажется какой-то неадекватной.

camon 26.03.2009 08:56

Цитата:

Сообщение от nayrogi (Сообщение 66552)
Ну и еще какой вид рекламы используется форумчанами?

Я только-только начинаю заниматься изготовлением корпусной мебели по индивидуальным заказам.
Использую расклейку объявлений, рекламу в интернете (на местных форумах), плачу % от заказа менеджерам фирм, где, например, клиенту не понравилась высокая цена (соответственно еще дешевле делаю) и подаю объявление в газету.
Газета приносит больше всего заказов, как нестранно.

AlexSobko 26.03.2009 22:46

Цитата:

Сообщение от camon (Сообщение 66671)
Газета приносит больше всего заказов, как нестранно.

В договоре заказа на изготовление, дизайнера заполняют поле - источник информации. Анализ показывает, наиболее частое срабатывание - рекомендации предыдущих заказчиков. Такого клиента видно сразу, ему не надо доказывать, какие мы неповторимые, диалог начинается моментально (всю вводную он получил уже ранее от рекомендателя). Протежирование - самый сильный аргумент, так как потенциальный клиент знает, что подобную процедуру уже проходили и имеются положительные выводы. В таком случае, останется за малым - выложится на полную, чтобы этот клиент составил вам протекцию для следующего клиента. Второе место у нас занимают две рекламные газеты с наибольшими региональными тиражами: одна с платным распрастранением, другая с бесплатным. На банерах должны присутствовать: кто вы (фирма, логотип), что производите (перечень категорий), услуги, адрес (физическое место), телефоны (разные операторы с наличием на первом месте городского). Отсутствие фирмы, адреса, наличие только мобильного телефона, как правило, настораживает клиента на предмет возможного кидалова. Реклама в газете должна быть на постоянной основе, как в прочем, и любая другая. Третье место дает целенаправленная раздача визиток, то тут в большей мере играет круг общения дающего. Положительно отзовусь и о рекламе на транспорте: машине доставки, дизайнеров. Остальные виды применяемой рекламы, как то участие во всяких разовых информационных справочниках, реклама ТВ, банеры на зданиях, местные информационные сайты и т.д. действенной эффективности не несут. К своему стыду - не могу ничего сказать о таком рекламном ходе - как собственный сайт. Просто делать сайт визитку - считаю делом бесполезным, настоящий (не по деньгам, а по содержанию) никак не могу выносить. Но сайт необходим, и в первую очередь - с имиджевой стороны.
Всё вышеизложенное - применительно к нам, допускаю, у других - другой подход, расстановка, взгляды и т.д., на то мы все и разные.


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL