Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Идиотизм (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=7065)

ZilovV 02.06.2015 09:20

Цитата:

Тема банковского идиотизма - безгранична.
Это не идиотизм- это издержки производства. Любой банк это большая структура, и девочки, встречающие вас на входе, это, условно говоря, стажеры работающие там без году неделю. Они действуют строго по инструкции и любое отклонение от неё им не позволено. Но можно попытаться решить вопрос, обратившись к следующему по иерархии. Он поможет, если это в его инструкции прописано. Если нет, то опять вверх по иерархической лестнице.
Кстати, это касается практически всех больших организаций.
Интересный случай, как пример, произошел со мной. В споре о выплате по ОСАГО дошёл до директора местного филиала большой страховой компании. Доказывал ему, что по суду отсужу больше, чем они должны были бы мне заплатить. Сказали, что прекрасно это понимают, но денег в должном размере не выплатят, а по суду- пожалуйста, без проблем, сколько присудят, столько и выплатим. Инструкция!

Виталий Кацурба 02.06.2015 09:51

Как мы все "любим" банки.

smz 02.06.2015 10:06

Цитата:

Вот такая фигня сегодня со мной произошла.
Цитата:

Хотел сегодня дочери деньги перевести на карточку, но в сбербанке отказали из за недействительного паспорта.
У меня было подобное с налоговой.
Потерял паспорт, а в нем, по злому совпадению, лежал идентификационный код.
Вот и получается.
Чтоб восстановить паспорт - нужен код.
Чтоб восстановить код - нужен паспорт.
Никакие справки из милиции на них не действуют. Девушке в налоговой предложил по памяти назвать код и дату выдачи, чтоб она сравнила с компьютером. Нифига.
Воспользовался услугой жены. С паспортом и свидетельством о браке получила за меня мой идентификационный код. :)

А вообще идиотизм это правильное название таких ситуаций. Они по всюду. Даже уже не обращаешь внимание.
Иммунитет. :)

Виталий Кацурба 02.06.2015 10:15

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 338359)
Потерял паспорт, а в нем, по злому совпадению, лежал идентификационный код.

В России ID ещё не выдавали, как выглядит сей документ?

smz 02.06.2015 10:22

Цитата:

В России ID ещё не выдавали, как выглядит сей документ?
Бумажка А3 с печатью.
Если получаете не первый раз. То это занимает 5 минут(девочка ищет в базе, записывает данные получателя в журнал вы расписываетесь, принтер, мокрая печать).
В основном везде, где нужно для предьявления, достаточно копии.

Виталий Кацурба 02.06.2015 10:27

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 338363)
Бумажка А3 с печатью.

Штрих код присутствует?

SP-mebel 02.06.2015 10:40

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 338365)
Штрих код присутствует?

:) нет...
После продвижения чипизации точно появится ;)

smz 02.06.2015 11:34

Цитата:

После продвижения чипизации точно появится
Ну разве, что как красивая картинка.
По сколку в большинстве организаций которым нужен код, из оборудования, максимум пентиум3, матричный принтер и чайник. Да и сам код можно просто продиктовать. :)

Идиотизм. Или самые большие глупости, по моим наблюдаениям, в организациях которые находятся "через стенку".
Милиция и паспортный стол. Как в моей истории...
Инструкция! (как заметили выше).
...или разные "статьи доходов"...

kylan 21.05.2018 08:32

Уже третий раз заметил одну фигню.
К примеру, 15-го числа покупал молоко. Смотрю даты. Там и 9-тое и 12,13. Ладно.
Прихожу за молоком 17-го. Пожалуйста, есть и 12,13 и 14 и 15. Бл"ть, где ж было молоко за 15-тое, 15-того числа? Причем местного производства.
Зашел 18-го вечером. Работник зала выкладывает на витрину молоко за 17-тое. Но почему не вчера? Ничего не понимаю. Сутки что ли везти от производства до магазина? Все в одном городе. Или задерживают свежий товар, в надежде, что распродадут вчерашний.
У вас не так? Не замечали?

rusmeb 21.05.2018 09:32

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 456253)
Или задерживают свежий товар, в надежде, что распродадут вчерашний.
У вас не так? Не замечали?

Так везде. Это особенности торговли, учет по партиям. Работники магазина не могут каждый день перебирать весь товар на предмет просрочки, но и оставлять полупустые полки тоже нельзя. Свежие продукты попадают на полки по мере распродажи, причем скажем так в "задние ряды". Но а так как покупатели любят покопаться, отсюда и разнообразие сроков годности. Если Вы подойдете к полке с товарами над которой только что по колдовал продавец, сверху и спереди будут более старые товары, сзади и снизу более свежие.


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL