Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Архив (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Секреты процветания или методика выживания (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=8183)

Виталий Кацурба 09.06.2014 04:06

Секреты процветания или методика выживания
 
Вопрос противостояния мастерства и низких цен становится всё острее.
Засилье "дешевых предложений" не за горами. Как удержаться на плаву, не скатившись до "бесценных" камней "no name"?

Виталий Кацурба 09.06.2014 04:08

Цитата:

Сообщение от miha.kag (Сообщение 282808)
Так и думал, что Китай.....)..... чудес с ценами на материал не бывает.........(
...хотя...... в том же Тольятти, фирма "Кудесник" активно его рекламирует.....
http://www.kudesnik.org/index.php?categoryID=44 ........ изделия их из этого камня видел, на вид - нормально.......

Вот такая ситуация........
Делаю мебель, кухни, ШК и т.д. , камень не основное, но постарался в изучение этого дела залезть глубоко, вложил средства и..... и фактически - пшЫк(((
Чемоданы и образцы раздал по салонам, провёл беседы, а результат близок к абсолютному нулю.....(((( Всех клиентов на камень нахожу сам, но этого мало!
Прихожу на днях в новый меб. салон, а там наливной или напыляемый за 7т.р./кв.м, а у меня начинается только с 11т.р. за погонный, говорят дорого, стараюсь объяснять, но........ пока не знаю что делать в этом направлении, даже руки опускаются........((((((((((
Может что-то не так делаю?

Скажите, в каком городе Вы живете?

miha.kag 09.06.2014 12:30

Работаю в разных городах Самарской обл., но основные завязки по мебели в Сызрани (население 180т.), там я единственный кто работает с листовым камнем. По сведениям дружеских) поставщиков я один здесь покупаю у них камень и всё равно...........(((((((((((((((((((((((((( ....... все говорят - ДОРОГО!!! При этом составляя прайс взял прайс специализированной Тольяттинской фирмы, отминусовал 5-10%, предложил кое что от себя, но....... воз и ныне там........(

Виталий Кацурба 09.06.2014 13:24

Цитата:

Сообщение от miha.kag (Сообщение 286609)
Работаю в разных городах Самарской обл., но основные завязки по мебели в Сызрани (население 180т.), там я единственный кто работает с листовым камнем. (

Есть два противоположных типа покупателей. Одни ищут дешевле, это для них определяющий фактор, другие выбирают самое дорогое, что есть, типа лучшее.
Нужно попробовать работать на вторых.
Здесь, через мебельные салоны работать не получиться.
Свой офис и пара приличных изделий на выставке.

Вот такой путь, как вариант.

Ещё, какое-то проходимое место - магазин, АЗС. Удивить народ там чем нибудь этаким, в качестве рекламы можно сделать по себестоимости.
Тоже хорошо работает.


По большому секрету скажу, что рынок изделий для ванных комнат намного больше. Можно уйти в узкую специализацию. А кухонные столешницы уже тянутся "паравозом".

miha.kag 09.06.2014 14:12

О ванных сам давно просёк, но "ванные" надо ставить в строймагах, а там пока завязок нет......(((((( и... пока!!! для меня не выход отдельный салон ориентированный на камень по многим причинам......((((((( .... но догадываюсь, что последний вариант может, при соответствующем подходе, помочь в разрешении проблемы.....
Виталий, а Вы самостоятельно не дополняете "свой камень" какими либо сторонними изделиями (положим кухнями, мебелью и т.д.)? В Тольятти приметил фирму "Кудесник", активно раскручивают камень, но тех. процесс у них включает и производство мебели, благо это не сложно освоить......

Виталий Кацурба 09.06.2014 17:14

Цитата:

Сообщение от miha.kag (Сообщение 286637)
Виталий, а Вы самостоятельно не дополняете "свой камень" какими либо сторонними изделиями (положим кухнями, мебелью и т.д.)?

По ванным, если посмотрите мой сайт, там полностью, редко на чьи то тумбы.
http://fishkivdome.ru/Vannye-komnaty.html
По кухням, пару раз было, но понял, что мне это не нужно, включаю переадресацию на товарища.


Я Вам и говорю, что мебель для ванны лучше продается, чем кухонные столешницы. Но! Вы сами должны продавать. Именно в этом и смысл.

Перепоручив кому то, Вы теряете управление процессом. Так как изделия индивидуальны, то консультацию может дать только мастер.

Нет желания снимать офис, сделайте магазин при цехе.

miha.kag 09.06.2014 18:25

Какой цех, какой магазин.....) Было бы желание и возможность идти этим путём - давно бы пошёл, но нет ни первого, ни второго.....( Работаю принципиально (бзык такой) и строго "в одного", и столешницы четырёхметровые делаю один, и кухни строго один, даже один монтирую всё это...... но над Вашими словами, Виталий, я подумаю, спасибо Вам....)

ukzheka 09.06.2014 23:25

Цитата:

Я Вам и говорю, что мебель для ванны лучше продается, чем кухонные столешницы. Но! Вы сами должны продавать. Именно в этом и смысл
И еще на вооружение..........охватите оконщиков их клиенты станут вашими с перспективой на мебелеровку. Подоконник дело не хитрое, вопрос цены тоже решаем(иметь складской запас 1-2 цвета) а перспективной работы валом.
А БЗыК с возрастом уйдет, главное чтоб не поздно было.

Виталий Кацурба 10.06.2014 05:02

Потенциальный клиент должен иметь возможность пощупать изделие. Рассказы, фото и видео не имеют такого эффекта, как тактильные ощущения.
Если речь зашла про окна, нужно предоставить "оконщикам" по полноценному образцу в "максимальной комплектации".

miha.kag 10.06.2014 13:23

По подоконникам.... у меня самый дешёвый из Трайстоуна 300х1500 будет стоить 6-7т.р. , уже ходил к оконщикам. говорят - дорого! Знаю, по опыту работы в салоне с мебелью, что к нам мода на всё дорогостоящее приходит позже, значительно позже, видимо моё время здесь пока не пришло.......(((((((. Буду продвигать, куда я денусь, но...... а идея по "ванным" хорошая, буду думать над реализацией..... печь, пресс и т.д.... правда это ещё вложения, а их надо ещё наработать, а наработать без вложений - проблема((((.... замкнутый круг.........)))).......


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL