Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   KitchenDraw (KD) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   "Народная" KitchenDraw 6.5 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=7177)

ViPeS 18.10.2013 13:38

"Народная" KitchenDraw 6.5
 
Вложений: 6
Официальный сайт КД6.5

О нововведениях в версии 6.5 можно почитать на нашем форуме в теме "KitchenDraw 6.5. Новые возможности".

Скачать легальную версию КД6.5/8 с офсайта ( последний релиз от 30.05.2023г.) можно по ссылке, которая придет на вашу почту после отправки запроса,
или по ссылке
KitchenDraw 6.5

Инструкция по установке КД6.5 с нуля.

Скрытый текст

1. Скачиваем последнюю версию КД6.5.
2. Скачиваем русификатор от народной КД6.0 (ищем на rutracker).
3. Отключаем интернет!
4. Устанавливаем КД6.5 — но не запускаем, убрав галочку.
5. Устанавливаем русификатор и запускаем его (не убираем галочку). Откроется КД6.5.
Если при установке русификатора выводятся сообщения об отсутствии библиотек comctl32.ocx и COMDLG32.OCX,
то не запускаем его (убираем галочку), скачиваем архив и руководствуемся инструкцией по установке.
После этого опять запускаем русификатор.

6. Закрываем КД6.5.
7. Запрещаем выход файлу kd_app.exe в интернет.
8. Включаем интернет.
9. Запускаем КД6.5 и удостоверяемся в ее работоспособности при включенном интернете.
[свернуть]

В народной КД6.5 счет (акаунт) должен быть 474711936. Если он другой — читайте ниже.

Что делать, если часы показывают ноль.

Скрытый текст

Если после установки часы оказались на нуле, или программа требует новую версию или начала обновлять каталоги под другим счетом, значит вы сделали что-то не так:
1. Вы уже раньше безуспешно ставили КД6.5.
2. Вы используете устаревшую версию КД6.5.
3. Вы думаете, что запретили выход файлу kd_app.exe в интернет, а на самом деле нет.

Обязательно скачайте с офсайта последнюю версию КД6.5 и установите поверх старой.
1. Прежде всего, надо проверить запрет.
Если все сделано правильно, то в КД по "?"--> "Обновить каталоги..." ("Catalogues update...") должно появиться сообщение типа
Вложение 85825
Если же откроется окно обновления каталогов,
Вложение 87880
то вам не удалось сделать запрет.
Добейтесь запрета, иначе все последующие действия будут бесполезны.

2. После установки запрета удалите файл mssystem.cfg (создает КД6.5), который находится в
ХР — на с:\ и на диске, где установлена КД6.5;
Виста — с:\ --> Пользователи --> Общие --> Общие Документы;
W7 — Документы;
W8 и W10 — с:\ --> Пользователи --> Общие --> Общие Документы.
3. Распакуйте pref.zip и запустите pref.reg, ответьте "OK".
Вложение 100469
4. Один раз запустите через программы RestTime (находится в папке установки КД — устанавливается русификатором)
или Recover (из "Инструкция по восстановлению сцен"), которая дополнительно восстанавливает сцены.
5. Если точная последовательность описываемых действий не восстановила нормальную работу КД, проверьте дату изменения файла kd_app.exe в свойствах файла.
Вложение 98685
Если она отличается от системной даты более чем на 3 месяца, то kd_app.exe необходимо запускать через программу RunAsDate. Эта процедура описана внизу шапки темы "Народная" KitchenDraw 6.0
[свернуть]
Внимание!
КД6.5 полностью работоспособна на W10.

Скрытый текст

Вложение 103282
[свернуть]

Для W7, W8 и W10 все запуски программ делать от имени администратора!



КАТАЛОГИ ДЛЯ НАРОДНОЙ КД6.5 БЕРЕМ В ШАПКЕ ТЕМЫ НАРОДНОЙ КД6.0.

Если некоторые каталоги со временем перестали открываться в программе, просто пересохраните их в Mobiscript.

Vims 19.10.2013 06:44

Цитата:

Сообщение от AVI_TOR (Сообщение 247050)
Только вот перевод на русский от 6.0 ставится кривовато

Перевод нужно импортировать:
Меню Настройка - Система - Перевести
Проматываете вправо до столбца RUS и выделяете его нажатием на этот самый RUS. Кнопка в нижнем правом углу окна примет вид Импорт... (RUS). Жмете её и выбираете нужный файл dico.lng (в данном случае от шестой версии). Затем ОК и перезапускаете программу.

ViPeS 30.11.2013 22:22

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от great_loner (Сообщение 252452)
...Помогите с нормальным DICO.lng для 6.5 ... пожалуйста... :(

А нет нормального DICO.lng!
Если бы ты открыл "Перевод" в КД, то увидел бы такую картину.
Вложение 84920
В первом столбце таблицы находятся идентификаторы, а в следующих — их описание на соответствующих языках. И когда в русском столбце нет описания идентификатора (пусто), то в программе выводится его английский или французский аналог.
Вложение 84921
Ты можешь сам заполнить пустые строчки, переведя их смысл с английского или французского, и получить нормальный DICO.lng.
Но этот словарь будет действовать до обновления КД, так как в новом релизе французы вводят новые идентификаторы и строчки смещаются, что приводит вот к таким последствиям.
Слева перевод с DICO.lng от 04.10.2013г, который действует сейчас.
Справа перевод с DICO.lng от 22.11.2013г, который будет в новом релизе КД, но запущен в действующей КД.
Вложение 84922 Вложение 84923
И все твои труды пойдут насмарку, так как новый релиз не будет правильно работать с твоим словарем.
Решение есть только одно — чтобы KD_RUS, как официальный представитель, вплотную им занялся. Мы бы помогли с переводом недостающих значений идентификаторов, а он бы уговорил французов их внести в словарь.

KD_RUS 01.12.2013 15:20

Цитата:

Сообщение от ViPeS (Сообщение 252464)
А нет нормального DICO.lng!
Решение есть только одно — чтобы KD_RUS, как официальный представитель, вплотную им занялся. Мы бы помогли с переводом недостающих значений идентификаторов, а он бы уговорил французов их внести в словарь.

Я согласен. Давайте в Excel создадим 2-3 перевода и выберем лучшее. У меня - свой. Гуляют ещё пару.

Владимир-Тюмень 09.12.2013 07:34

Не могу наложить фото на фасады, этой функции в народной версии нет или я поставил криво китчен

З.Е.В. 09.12.2013 11:20

Цитата:

Сообщение от Владимир-Тюмень (Сообщение 253583)
Не могу наложить фото на фасады, этой функции в народной версии нет или я поставил криво китчен

А как Вы пробовали ? Я устанавливаю цвет фасада как атрибут, закачиваю нужное фото в палитру и выбираю в атрибутах. Надеюсь доступно объяснила.

Владимир-Тюмень 09.12.2013 17:23

Цитата:

Сообщение от З.Е.В. (Сообщение 253600)
А как Вы пробовали ? Я устанавливаю цвет фасада как атрибут, закачиваю нужное фото в палитру и выбираю в атрибутах. Надеюсь доступно объяснила.

на видео "новые возможности KD 6.5" http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=5753 . В народной версии я такой кнопки не нашел.

Yura_Bogoduhov 09.12.2013 18:43

Цитата:

Сообщение от Владимир-Тюмень (Сообщение 253644)
В народной версии я такой кнопки не нашел.

Вставка==3D Wareus или Ctrl+W

З.Е.В. 09.12.2013 18:59

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Владимир-Тюмень (Сообщение 253644)
на видео "новые возможности KD 6.5" http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=5753 . В народной версии я такой кнопки не нашел.

С помощью этой кнопки можно найти 3Д объекты в интернете, в "Народной" доступ в интернет закрыт. А как наложить фото на фасад я Вам покажу. В качестве стеновой панели беру фасад.

Владимир-Тюмень 10.12.2013 04:52

Цитата:

Сообщение от З.Е.В. (Сообщение 253659)
С помощью этой кнопки можно найти 3Д объекты в интернете, в "Народной" доступ в интернет закрыт. А как наложить фото на фасад я Вам покажу. В качестве стеновой панели беру фасад.

Спасибо, я знаю этот способ. Кстати так и не разобрался почему не все картинки KD видит.

Yura_Bogoduhov 10.12.2013 10:41

Цитата:

Сообщение от З.Е.В. (Сообщение 253659)
В качестве стеновой панели беру фасад.

Файл==Импорт==Рисунок

scel 17.12.2013 00:25

Каталоги от старых версий программы не подходят к новым.

sashasim 18.12.2013 23:08

пишит:Component' comctl32ocx' or one of its dependencies not correctly registered :a file is missing or invalid

ViPeS 18.12.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от sashasim (Сообщение 255156)
пишит:Component' comctl32ocx' or one of its dependencies not correctly registered :a file is missing or invalid

Скачай, разархивируй и выполни инструкцию по установке.

Bellchonok 21.12.2013 15:30

Как я поняла, на KD 6.5 ставится русификатор от версии 6.0, и у меня половина строк остаются на французском((

Джус 23.12.2013 07:19

Bellchonok, ну уж четыре страницы можно было бы как нибудь пролистать.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Vims (Сообщение 247189)
Перевод нужно импортировать:
Меню Настройка - Система - Перевести
Проматываете вправо до столбца RUS и выделяете его нажатием на этот самый RUS. Кнопка в нижнем правом углу окна примет вид Импорт... (RUS). Жмете её и выбираете нужный файл dico.lng (в данном случае от шестой версии). Затем ОК и перезапускаете программу.


ViPeS 23.12.2013 18:18

Цитата:

Сообщение от Bellchonok (Сообщение 255557)
Как я поняла, на KD 6.5 ставится русификатор от версии 6.0, и у меня половина строк остаются на французском((

Русификатор тут ни причем. Как оказалось, один из релизов КД имел старую версию словаря dico.lng — от 07.01.11. У меня тоже при установке на одну из машин произошло тоже самое.
На сегодня правильные версии словаря dico.lng от 04.10.13г. (если не делали импорт), а kd_app.exe — от 10.10.13г.

ViPeS 25.12.2013 22:52

Цитата:

Сообщение от Bellchonok (Сообщение 256227)
А кто может подсказать где найти правильный dico.lng?((

Попросите у KD_RUS — он говорил, что у него есть свой перевод.
А пока можно этот.

ViPeS 26.12.2013 12:15

Цитата:

Сообщение от marina-nsk (Сообщение 256273)

Спасибо!!! Уже разобралась, получилось :)

Так напишите же новичкам как получилось. А то только все вопросы задаете!
Цитата:

Сообщение от marina-nsk (Сообщение 256273)
Еще один вопрос;) А для версии 6,5 есть какое-нибудь учебное пособие? Или учебного пособия для 5-той версии будет достаточно?

Достаточно, в 6.0 и 6.5 только улучшен рендер сцен. Остальные новшества для изучения работы КД не играют роли.

marina-nsk 26.12.2013 12:48

Цитата:

Сообщение от ViPeS (Сообщение 256297)
Так напишите же новичкам как получилось. А то только все вопросы задаете!

Я вот воспользовалась здешней подсказкой и всё заработало, только у меня и без файла dico.lng всё заработало.:-$
Цитата:

Сообщение от Джус (Сообщение 255844)
Меню Настройка - Система - Перевести
Проматываете вправо до столбца RUS и выделяете его нажатием на этот самый RUS. Кнопка в нижнем правом углу окна примет вид Импорт... (RUS). Жмете её и выбираете нужный файл dico.lng (в данном случае от шестой версии). Затем ОК и перезапускаете программу.

Цитата:

Сообщение от ViPeS (Сообщение 256297)
Достаточно, в 6.0 и 6.5 только улучшен рендер сцен. Остальные новшества для изучения работы КД не играют роли.

Спасибо, буду разбираться)))

ViPeS 26.12.2013 12:58

Да, тяжело с вами, женщинами*PARDON*.
Цитата:

Сообщение от marina-nsk (Сообщение 256308)
Я вот воспользовалась здешней подсказкой и всё заработало

Пишите, что воспользовались подсказкой (а она использует файл dico.lng) — и ту же пишете,
Цитата:

Сообщение от marina-nsk (Сообщение 256308)
только у меня и без файла dico.lng всё заработало.:-$

Где же логика?

Bellchonok 26.12.2013 13:32

Без файла dico.lng меню русифицируется норм, а когда открываешь каталоги и редактор объектов - большая часть не на русском оказывается) я тоже сначала обрадовалась как всё просто получилось, а оказывается не совсем)

ViPeS 26.12.2013 13:40

Цитата:

Сообщение от Bellchonok (Сообщение 256315)
Без файла dico.lng меню русифицируется норм

dico.lng — это многоязычный словарь для интерфейса КД, и без него перевод работать не будет.
Цитата:

Сообщение от Bellchonok (Сообщение 256315)
когда открываешь каталоги и редактор объектов - большая часть не на русском оказывается

95% процентов каталогов иностранные и естественно "не на русском". К самим каталогам dico.lng не имеет отношения.

marina-nsk 26.12.2013 15:30

Цитата:

Сообщение от ViPeS (Сообщение 256311)
Да, тяжело с вами, женщинами.

Ну, да мы такие *SCRATCH*:)
Блин, тогда, наверное всё лучше переустановить, раз потом dico.lng еще и аукнится.

Yura_Bogoduhov 27.12.2013 14:40

Цитата:

Сообщение от AVI_TOR (Сообщение 248207)
Не знаю что произошло, но в связи с тем, что фаервол отрубился, КД 6.5 полез в инет и сбросилось время. Повторно все установил, запустил, интегрировал свою плитку, но теперь в "Реалистичной проекции (f11)" не просматривается структура (текстура) плитки, а только тон (цвет), это же происходит и с дефолтным каталогом плитки. ((( Может кто-то сталкивался с этим?

Настройка==Система. Путь к папке Textures?

vgv 29.12.2013 14:10

Цитата:

Сообщение от Bellchonok (Сообщение 256315)
Без файла dico.lng меню русифицируется норм, а когда открываешь каталоги и редактор объектов - большая часть не на русском оказывается) я тоже сначала обрадовалась как всё просто получилось, а оказывается не совсем)

а у меня без dico.lng 50/50 - французский/русский

Yura_Bogoduhov 05.01.2014 16:11

Цитата:

Сообщение от Kotto (Сообщение 257155)
Ребята, подскажите что можно сделать с этим чудом. Начался 2014 и все полетело. Сначала обнулились часы, а теперь даже при обновлении говорит скачайте более свежую версию! У этой мол кончилось все и она уже старая.
Частка в реестре записей не помогает (нашел целых 3 ветки которые надо убивать, но не помогло).

А с RunAsDate не пробовал? И часы добавлять с помощью RestTime? Почитай тему внимательно!

Kotto 05.01.2014 16:50

Оба варианта пробовал... Сейчас буду пробовать заново. С самого начала с удаления.

ViPeS 05.01.2014 17:03

Цитата:

Сообщение от Kotto (Сообщение 257155)
Начался 2014 и все полетело. Сначала обнулились часы, а теперь даже при обновлении говорит скачайте более свежую версию! У этой мол кончилось все и она уже старая.

А Что делать, если часы показывают ноль в шапке темы пробовал читать и применить?

Kotto 05.01.2014 17:48

Спасибо ребята за участие!!! Все похоже заработало, после повторного удаления КД с машины, зачистки диска и установки по новой с зачисткой реестра. Сделал все по инструкции установки (еще раз!!! до этого не помогло) и вуаля! Сижу не понимаю что было не так до этого.
Еще раз всем спасибо большущее!

Fuksia 14.01.2014 19:31

как пополнить текстуры для кд 6.5?

З.Е.В. 14.01.2014 19:45

Вставляешь файл "JPG" в Текстуры и через Мобискрипт или Палитру выбираешь. Вот только не все текстуры в фотореализме отображаются корректно. Хотелось бы узнать в чем причина.

Fuksia 14.01.2014 20:11

СПС.
И еще вопрос, добавлено много каталогов, но некоторые программа не видит, как сделать обратное. В папке каталоги программы они есть, а когда запускаешь программу и открываешь сцену, пишет мол нет такого каталога.
Шторы из каталога не отображаются на виде сверху, только в перспективе, что делаю не так?

Ольга Зая 14.01.2014 23:50

ура!!!!! всё установилось, удивительно, даже с первого раза))) Сразу решила накидать кухоньку и столкнулась с такой проблемой: если хочется поменять цвет фасадов через атрибуты - "к идентичным" функция не применяется(((( почему так, подскажите????

ViPeS 15.01.2014 00:03

Цитата:

Сообщение от Ольга Зая (Сообщение 258572)
ура!!!!! всё установилось, удивительно, даже с первого раза))) Сразу решила накидать кухоньку и столкнулась с такой проблемой: если хочется поменять цвет фасадов через атрибуты - "к идентичным" функция не применяется(((( почему так, подскажите????

Потому, что цвет фасадов меняется через "Отделка".

Yura_Bogoduhov 15.01.2014 10:47

Цитата:

Сообщение от ViPeS (Сообщение 258575)
Потому, что цвет фасадов меняется через "Отделка".

Не совсем. Многие пользователи устанавливают в Отделке цвет По Атрибутам и выбирают его через Палитру. К идентичным почему то не работает(видать глюк), а если выделить и применить к Выделенным, то все работает

Ольга Зая 15.01.2014 23:13

На следующий день программа не стала видеть каталоги: конструкции, базовые формы, а в системной папке они есть....что это может быть? (((

Добавлено через 4 минуты
и пропали стандартные текстуры в атрибутах....

подскажите, какие в палитре значения ставить, чтоб был глянец.....что то у меня не получается(((

B.Ruslan_87 20.01.2014 19:41

всем привет
 
всем привет ,kd6,5 не видет не одново каталога,4 дня нозат роботоло нормальна,переустановил windows и kd работает но не видет не одново каталога кроме стандартных! плиз помогите!
заранее спасибо!

ViPeS 21.01.2014 00:13

Цитата:

Сообщение от B.Ruslan_87 (Сообщение 259693)
переустановил windows и kd работает но не видет не одново каталога кроме стандартных!

Проверь счет (акаунт) — он должен быть 474711936. Если другой, то читай шапку темы.

Vovachamp 24.01.2014 14:47

Скажите, пожалуйста, перед установкой версии 6.5 папка Pref (HCR\Software\Microsoft\MediaPlayer\) должна быть чистой? У меня там 2 файла nBeg 500_6 b и nBeg 600_8, которые, видимо, остались после неудачных попыток установить KitchenDraw 5.0e и 6.0, скаченных с rutracker.org.


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL