Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Архив (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Работа с салонами (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6587)

Виталий Кацурба 21.05.2013 10:20

Цитата:

Сообщение от ukzheka (Сообщение 230962)
Россияне......пнишь

Соглашусь - мы всё больше и больше из русских людей, превращаемся в россиян.

Science 21.05.2013 10:25

Цитата:

Сообщение от ukzheka (Сообщение 230962)
То есть отливаете лист, раскраиваете и склеиваете мойку и(или) столешницу?
[

Нет отливаем столешку полностью, вместе с мойкой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 230959)
И всё таки повторюсь - сколько стоит такой анализ?

Яже уже писал. Для меня нисколько. Пару зачетов студентам этой кафедры. Я это делал у себя в универе.

cudesnic09 21.05.2013 11:22

Цитата:

Сообщение от Anton_Y (Сообщение 230904)
)))) превосходный аргумент! с Вашего позволения возьму на вооружение)

Да заради бога:D
Только не забывайте что таковым надо и являться,причём объективно оценивать свои силы.
Ещё одно: никогда не бойтесь конкуренции.Я имею в виду дух здорового соревнования: сделать изделие лучше,сложнее чем это делают конкуренты(дешевле и быстрее здесь не рассматриваем если это в ущерб качеству и собственному благосостоянию).Здоровая конкуренция не даёт возможности спать спокойно,заставляет двигаться вперёд,короче отличный стимул к самосовершенствованию.
Цитата:

Сообщение от Anton_Y (Сообщение 230904)
cudesnic09, у Вас есть "офис"? даете клиенту возможность пощупать?

И "пощупать" и посмотреть и при желании даже на зуб попробовать.Даже в цех приглашаем посмотреть процесс,правда я противник этого-заказчикам нечего делать в рабочих помещениях.Но приходится поскольку выставлять пока нечего-всё "с колёс" уходит на объекты на выставочные образцы просто времени нет.Хотя идеи для "на посмотреть" есть.

estruin 21.05.2013 12:00

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 230959)
И всё таки повторюсь - сколько стоит такой анализ?

когда в далекие времена лили листовой камень, проходили 2 сертификации, одна на гигиену, другая на соответствие, всё официально, без договоренностей. по памяти каждая сертификация около 40 тыс руб, это включая все расходы (госпошлины и др платежи) поэтому, если все делать по технологии, то проблем нет с сертификацией, только вот чтоб все делать по технологии расход сырья на лист 3,6х0,76х0,12 около 10 тыс руб. НЕ ВЫГОДНО)))

Science 21.05.2013 12:19

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 230959)
Про страну Вы верно сказали. Но надо понять, что у власти не наши люди, не русские. И они делают, то что им велят их хозяева. Вопрос к каждому из нас - почему мы позволяем им это делать?
Про 100%, как сверх доход, далеко не правда. При работе как раз с салонами, чистая прибыль не больше 20%.
Следующее, у меня может быть изделие с расходной частью в 20 000 рублей, делать я его буду два месяца, его стоимость составит скажем 100 000 рублей - 400%!!! сверху. Кажется много! Но за два месяца я ни чего не заработаю, всё съедят накладные расходы. Выходит - изделие не рентабельное и заказ не состоится.
Поэтому, 100% - не показатель вообще, нужно учитывать ещё и время.

И всё таки повторюсь - сколько стоит такой анализ?

Я конечно извеняюсь. Незнаю вашей технологии производства. Но что можно делать два месяца. Я прежде чем учить людей делал лично хронометраж всех этапов цикла производства. Получилось 14 календарных дней. Но это при моем производстве, при котором 1 день заливается и полимеризируется, 7 дней усаживается, 8 часов постотверждение в печи. А остальное время обработка. Через месяц рабочие начали жаловатся, что не укладываются в указанное мной время. Провел повторно лично хронометраж от начала до конца. Получилось тоже самое. Осталось одно уволить нафик этих рабочих и взять новых. А если работать с листовым камнем то произвдственый цикл занимает около 5-6 дней при чем это время практически не зависит от размера столешницы.

Виталий Кацурба 21.05.2013 12:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Science (Сообщение 230990)
Но что можно делать два месяца.

Работа с камнем, это не только столешницы.
Вот этот светильник мастер делал ровно месяц, да много, что предлагали сделать, но часто цена была не подъемна для клиента.


Цитата:

Сообщение от Science (Сообщение 230990)
А если работать с листовым камнем то произвдственый цикл занимает около 5-6 дней при чем это время практически не зависит от размера столешницы.

Прямая 3-х метровая, без наворотов столешница делается за 1 день, если бегать по-быстрее, можно сделать за 4 часа, при должном качестве, много раз так уже было.

Science 21.05.2013 12:39

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 230993)
Работа с камнем, это не только столешницы.
Вот этот светильник мастер делал ровно месяц, да много, что предлагали сделать, но часто цена была не подъемна для клиента.

Сори. Ухты вещь прикольная. Да я хронометраж делал для столешек.

cudesnic09 21.05.2013 13:55

Цитата:

Сообщение от Science (Сообщение 230994)
Ухты вещь прикольная.

Это к вопросу о сложно/просто;)
Да и столешницы разные бывают.

ukzheka 21.05.2013 14:03

Цитата:

Сообщение от Science (Сообщение 230990)
Получилось 14 календарных дней. Но это при моем производстве, при котором 1 день заливается и полимеризируется, 7 дней усаживается, 8 часов постотверждение в печи. А остальное время обработка.

Как я понял 9дней заготовка, 5 доводка изделия.
Дешевле листового на 25%
Мин. два человека, 2 изделия в мес.,в среднем 60-80тыр.мес. грязными.
Если нет стабильного поступления заказов, туговато.

Science 21.05.2013 14:16

Цитата:

Сообщение от ukzheka (Сообщение 231004)
Как я понял 9дней заготовка, 5 доводка изделия.
Дешевле листового на 25%
Мин. два человека, 2 изделия в мес.,в среднем 60-80тыр.мес. грязными.
Если нет стабильного поступления заказов, туговато.

Неверно. Если организовать непрерывный цикл то можно изготавливать до 15 изделий в месяц. Был бы такой спрос. ;)


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL