Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Архив (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Работа с салонами (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6587)

ukzheka 28.05.2013 10:43

Может правильней выделить некоторую сумму на участие в интерьерной выставке.
Там действительно потенциальные заказчики интересных проектов.

estruin 28.05.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 231725)
я хочу уйти от работы на заказ, а предлагать от себя готовые изделия

это мечта всех! думается мне.

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 231725)
всё что хочу делать - новое, неизвестное во многом и сложное.

то что сложное, а соответственно и дорогое, подразумевает единичный товар и больше все-таки под заказ, что не получилось так: а у вас есть такое же платье, только с перламутровыми пуговками)


Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 231725)
Не хватает толковых рук, денег и времени.

это точно(((

Виталий Кацурба 28.05.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от estruin (Сообщение 231731)
то что сложное, а соответственно и дорогое, подразумевает единичный товар и больше все-таки под заказ, что не получилось так: а у вас есть такое же платье, только с перламутровыми пуговками)

В этом и сложность - попасть в точку.

Цитата:

Сообщение от ukzheka (Сообщение 231728)
Может правильней выделить некоторую сумму на участие в интерьерной выставке.
Там действительно потенциальные заказчики интересных проектов.

Как правило, подготовка к выставке даже с одним хорошим изделием - это долго и дорого. И опять же - клиенты на заказ.
Ни в коей мере не претендую на лавры дизайнерской славы, но ведь делает тот же Антонио Лупи сантехнику от себя, и под его вещи кто-то подгоняет ванные комнаты.
Я пока могу только "сотрудничать" с такими дизайнерами как он, посредством интернета - тырить их идеи и воплощать в материале.
Видели же в инете кучу интересных проектов, рисованных, не воплощенных в материале. Надо брать и делать, а покупатель найдется.

Я уже скромно начал с простых вещей:
http://www.fishkivdome.ru/Vystavki-seminary.html

Посмотрим через месяц на результат.

Kvarz 29.05.2013 22:17

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 231471)
Самый эффективный и не дорогой, даже бесплатный способ привлечь клиентов, это разместиться в 2ГИС

сотрудники 2ГИС от словосочетания "искусственный камень" испытывают культурный шок и суют вас в раздел "мебель для кухни", вернее нас всех

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 231732)
Я пока могу только "сотрудничать" с такими дизайнерами как он, посредством интернета - тырить их идеи и воплощать в материале.

Сейчас чуть ли не в каждом вузе готовят "дизайнеров", можно привлекать конкурсами за небольшие премии или подарки. Ну, например, те же полки. Кто самую интересную нарисует - тому ее в подарок. Заодно узнают что такое акриловый камень, а то молодым как скажешь "АКРИЛ" - все, круглые глаза, думают щас ты им ногти узорами красить начнешь...
Только следить нужно, спипикать из нета - это они мастера.

ukzheka, хотел спросить. Кресло для беременных получилось сделать?

ukzheka 30.05.2013 00:50

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 231907)
ukzheka, хотел спросить. Кресло для беременных получилось сделать?

Еще не приступал, оказалось большой проблемой найти хорошего фрилансера для подготовки точной копии модели, все что было представлено, зарубил.
Но все же разрожусь и сделаю задуманное.

estruin 30.05.2013 09:37

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 231732)
В этом и сложность - попасть в точку.

кроме сложности, это огромные затраты на производство и на продвижение товара, измеряющегося миллионами

Дровасек 30.05.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 231907)
Сейчас чуть ли не в каждом вузе готовят "дизайнеров"

Это вы правильно в кавычки взяли.

Woldemar 01.06.2013 10:18

Пару лет назад был на производстве фирмы ArtCor(Москва, www.artcor.ru), так вот их позиция думается мне совпадает с позицией Виталия, на момент моего посещения не было ни одного заказа на столешницу, были более сложные изделия. Они к этому стремятся, говорили что есть их товарищи которые занимаются исключительно столешницами и подоконниками, и нельзя сказать кто из них выбрал лучшую позицию, просто каждый занимается тем что больше ему интересно.

estruin 02.07.2013 05:51

Цитата:

Сообщение от serenya (Сообщение 235393)
делать каменные столешницы. Очень хочется скорее найти клиента...

а желания опыт наработать нет? а то с первого то раза не получается сделать все правильно....

Science 03.07.2013 00:23

Цитата:

Сообщение от estruin (Сообщение 235447)
а желания опыт наработать нет? а то с первого то раза не получается сделать все правильно....

Да и с пятого врятли получится!


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL