Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Расчет стоимости мебели в Excel (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=190)

mike_owl 11.02.2008 15:07

Расчет стоимости мебели в Excel
 
Знаю, что многие используют excel для расчета стоимости изделия. Может кто то поделится своими наработками? Буду благодарен за любую помощь в этом направлении. А то возникла необходимость, а с чего начать, ума не приложу. Считать буду в основном кухни и шкафы купе

systland 11.02.2008 15:17

Напиши в excel макросы , создай таблицу расчета, таблицу коплектующих и все будет считать автоматом с небольшой погрешностью))))

Construktor 11.02.2008 15:28

Что-бы нормально работать в Excel необходимо ее хорошо знать (впрочем как и любую программу). Это очень мощный табличный редактор, с помощью которого можно сделать практически любые расчеты. Я в свое время даже написал в нем небольшую бухгалтерскую программу) Но для того, что-бы производить постоянные однотипные расчеты мне она не очень нравится в плане удобства пользования. Я предпочитаю составлять небольшие програмки в Access.

mike_owl 11.02.2008 16:05

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 6004)
Напиши в excel макросы , создай таблицу расчета, таблицу коплектующих и все будет считать автоматом с небольшой погрешностью))))

Улыбнул :) С нуля, не осилю. Опыта мало. Мне бы что то вроде шаблона или хотя бы глянуть как выглядит готовый вариант, а там разберусь. Выложишь?

mike_owl 11.02.2008 16:08

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 6007)
Что-бы нормально работать в Excel необходимо ее хорошо знать (впрочем как и любую программу).

В точку. В этом то и проблема. Не было раньше нужды в нем, вот и не освоил.

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 6007)
Это очень мощный табличный редактор, с помощью которого можно сделать практически любые расчеты. Я в свое время даже написал в нем небольшую бухгалтерскую программу) Но для того, что-бы производить постоянные однотипные расчеты мне она не очень нравится в плане удобства пользования. Я предпочитаю составлять небольшие програмки в Access.

Глянуть можно?

and 11.02.2008 16:09

Цитата:

Сообщение от mike_owl (Сообщение 6002)
Знаю, что многие используют excel для расчета стоимости изделия. Может кто то поделится своими наработками? Буду благодарен за любую помощь в этом направлении. А то возникла необходимость, а с чего начать, ума не приложу. Считать буду в основном кухни и шкафы купе

Если вообще только начинаешь работать с excel, то просто набери колонку наименований прайса, напротив каждой позиции в две соседние колонки введи цену и кол-во и в последней колонке настрой формулу расчета итоговой цены. Это начало для всех. До написания макросов еще дожить надо.
Если тебя интересуют готовые расчеты в excel, то тут сложнее. Чего-либо подходящего для всех предложить невозможно. Каждый настраивет для себя формулы и пишет макросы под конкретные задачи. Зачастую обрабатывают с помощью excel файлы, сформированные другими программами, имеющими выход в формат excel.
У тебя какая ситуация? Если просто вручную цены вколачиваешь и наименования прайса - то достаточно настройки формул. Если что-то более сложное, то нужен формат входного файла и макросы.

Roma 14.02.2008 11:52

Может у кого есть путные прайс листы на кухни по модулям с рисунками и с разными типами фасадов в excel, а то все это делать как то мутарно и долго.

and 17.02.2008 20:42

Цитата:

Сообщение от Roma (Сообщение 6332)
Может у кого есть путные прайс листы на кухни по модулям с рисунками и с разными типами фасадов в excel, а то все это делать как то мутарно и долго.

Здесь возьми: _http://www.yantarmebel.ru/prices/?PHPSESSID=0cf796de76cbde9f39b49af214f0f620 - все, как заказываешь: с картинками, по модулям, с пересчетом цен:)

Oz2 18.02.2008 17:42

Посмотри еще здесь.
Много разных прайсов.Есть и с рисунками.

Viktor2579 26.03.2008 09:47

таблица расчёта
 
Вложений: 3
Использую свой схему расчета, можете посмотреть.


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL