Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   KitchenDraw (KD) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как почистить реестр, чтобы установить KD ? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5732)

stil-diz 21.11.2012 12:48

Как почистить реестр, чтобы установить KD ?
 
Хочу установить KD , чтобы корректно установить, прочитала нужно почистить реестр, как это сделать? (у меня столяла ранее версия, и несколько неудачных попыток установки) Помогите пожалуйста!

kylan 21.11.2012 18:19

Цитата:

Сообщение от stil-diz (Сообщение 205744)
Помогите пожалуйста!

Цитата:

Сообщение от stil-diz (Сообщение 205744)
нужно почистить реестр, как это сделать?

Если вы ни разу не открывали реестр, то лучше этого и не делать. Могут быть довольно печальные последствия.
В вашем случае возможен такой вариант - скачайте CCleaner, и запустите его на предмет ошибок реестра. KD перед этим удалите. Потом внимательно просмотрите все найденые ошибки, и все, что касается именно KD - пометьте галочкой. Нажмите Исправить. На вопрос о сохранении резервной копии - ДА (для возможности востановления).
Но мой вам совет - если вы просто пользователь, то лучше обратится к программисту.

cudesnic09 21.11.2012 18:41

Для чистки реестра и других "очистительных" работ на компьютере использую TuneUp Utilities,а для удаления программ Revo Uninstaller(есть возможность удалить все "хвосты" после деинсталляции,в том числе и записи в реестре). Программы просты в обращении и на мой взгляд весьма эффективны.

muchachoxx 07.12.2012 17:52

Вчера какк раз этим занимался. пользовался Perfect Uninstaller

правда он сканит весь реестр и делает это относительно долго

stil-diz 08.12.2012 06:07

Я для инсталяции использую Unіnstall Tool, она тоже удаляет все хвосты, но вопрос-все ли?

kylan 08.12.2012 06:15

Цитата:

Сообщение от stil-diz (Сообщение 207878)
Я для инсталяции использую Unіnstall Tool, она тоже удаляет все хвосты, но вопрос-все ли?

Если при инсталяции любой проги Unіnstall Tool уже установлен в системе, то хвосты удаляются. В противном случае - остаются. И тока ручками, ручками.

bobcat 08.12.2012 19:46

По моему в соответствующей ветке все описано. Какие ключи и как менять. По идее проблем возникнуть не должно. Все бывает в первый раз и лазанье по реестру тоже. Не переживайте главное не перепутать. Удачи

Il'ja 27.01.2013 16:22

Вопрос: Как почистить реестр? возникает часто, при переходе с одной версии на другую для разных программ. Лезть в реестр опасно даже опытному пользователю. Более безопасный способ решения подобных проблем, это при установке любых программ, пользоваться специальными программами, которые следят за изменениями происходящими в системе при установке. Также отслеживаются и изменения в реестре. К тому же регистрируются и изменения, которые установленная программа делает уже после установки. Все эти изменения сохраняются, и при необходимости удалить какую-либо программу из компьютера удаляются именно все записи и изменения сделанные этой программой. Выше уже приведены некоторые из подобных программ, но все-таки, на мой взгляд, более безопасная из этих программ – это Total Uninstall. Она позволяет и следить за устанавливаемой программой, кроме того может, и почистить реестр, и имеет богатый спектр возможностей по уходу за компьютером.

KVIster 29.01.2013 23:42

Только все эти программы для чистки реестра нельзя запускать в автоматическом режиме без создания точки восстановления ОС. Бывают они такое вычистят, что замучаетесь восстанавливать.

hellfire 31.01.2013 17:21

Всякие анинсталлеры и чистильщики реестра вещь конечно хорошая, но доверять им я бы не стал. Я всегда чищу реестр вручную. Запускаешь из командной строки regedit, далее нажимаешь Ctrl-F (Поиск), вводишь строку что ищешь (например, Kitchen), он находит первое совпадение, смотришь - это хвост того что ищешь или нет, если да - удаляешь, затем по кнопке F3 (искать далее) продолжаешь искать хвосты. Если ничего не нашел - можно повторить поиск других ключевых слов (например, название фирмы-разработчика или его часть), только не забыть встать в корень реестра, иначе начнет искать не с начала. Одно железное правило - если не уверен, что найденное является именно тем, что искал - то лучше не удалять.


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL