Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Как сделать каталог мебели? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4731)

Ксю 25.04.2012 18:57

Как сделать каталог мебели?
 
Я,конечно,новичок в этом деле(еще и какой),но мне нужно сделать каталог мебели.Есть ли готовые шаблоны,чтобы вставить нужную модель мебели в фотошопе?Решила попробовать через 3ds MAX, но чувствую,что долго мне еще изучать эту програмку.Помогите,пожалуйста! Надеюсь,что задала вопрос в нужной теме))

Anton_Y 25.04.2012 20:21

шаблоны чего? шаблоны страниц в которые необходимо всталять Вашу мебель или шаблоны Вашей мебели? Если Вы задаете такие вопросы, то у Вас еще ого-го что впереди. Может оставить эту работу компентентным специалистам?

maxcimus 25.04.2012 20:22

Вечер Добрый!!!
Ставите прогу PRO100 и "плотно" ее изучаете!!!! Я предполагаю от силы 3-7 дней руку набьете. И не забивайте себе Ваши Творческие (именно с большой буквы,я уже писал ,что девушки лучше мыслят чем мужской коллектив!!!!!) мысли другими программами(важно!).
Потом набиваете все что Вашей Душе угодно в каталог созданный там же в проге PRO100. Да ,кстати осваивайте заодно структуру изделий по-детально(потом поможет при работе с Базисом например), а уж потом напишете как у Вас дела!
Искренне Желаю Успехов( ....уверен-получится!)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПРАКТИК 25.04.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от Ксю (Сообщение 178959)
мне нужно сделать каталог мебели

Ксю, вы бы хоть ещё каких данных озвучили... например:
каталог для чего? для внутреннего пользования или на показ?
в каков виде должен быть? в электронном? в печатном, в каком формате, буклет или что то многостраничное?
мебель уже есть или будет отрисовываться?
Правильное тех.задание - половина успеха!...

Ксю 25.04.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от maxcimus (Сообщение 178973)
Вечер Добрый!!!
Ставите прогу PRO100 и "плотно" ее изучаете!!!! Я предполагаю от силы 3-7 дней руку набьете. И не забивайте себе Ваши Творческие (именно с большой буквы,я уже писал ,что девушки лучше мыслят чем мужской коллектив!!!!!) мысли другими программами(важно!).
Потом набиваете все что Вашей Душе угодно в каталог созданный там же в проге PRO100. Да ,кстати осваивайте заодно структуру изделий по-детально(потом поможет при работе с Базисом например), а уж потом напишете как у Вас дела!
Искренне Желаю Успехов( ....уверен-получится!)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!:-[

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Anton_Y (Сообщение 178971)
шаблоны чего? шаблоны страниц в которые необходимо всталять Вашу мебель или шаблоны Вашей мебели? Если Вы задаете такие вопросы, то у Вас еще ого-го что впереди. Может оставить эту работу компентентным специалистам?

Буду учиться,я ж написала,что я новичок*PARDON* А шаблоны,я имела в виду,страниц в которые буду вставлять мебель.Да,и саму мебель,правда, нужно отрисовывать или хотя бы красиво вырезать в фотошопе......ну это я думаю осилю.....наверное.......*SORRY*

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 178977)
Ксю, вы бы хоть ещё каких данных озвучили... например:
каталог для чего? для внутреннего пользования или на показ?
в каков виде должен быть? в электронном? в печатном, в каком формате, буклет или что то многостраничное?
мебель уже есть или будет отрисовываться?
Правильное тех.задание - половина успеха!...

ПРАКТИК, каталог нужен в электронном и печатном виде.Но,сейчас хотя бы первый сделать,чтоб на сайте можно было выложить.Мебель есть......на фото......которое нужно редактировать еще.....я чувствую,что мне предстоит мноооооого работы и главное - будет мнооооого вопросов....:)))

Anton_Y 25.04.2012 23:05

есть пара сайтов известных мне. если модератор не против, то вот адреса
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
там можно найти шаблоны или по крайней мере идеи оформления.
Я бы определился сначало с тематической составляющей каталога, затем создал страницу-шаблон в фотошопе и вставлял бы туда модели мебели. Если вы в этом совсем новичек, попробуйте начать с уроков фотошоп. И обратите внимание на требования к исходникам для печати...

Uncle 25.04.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от Anton_Y (Сообщение 179016)
Я бы определился сначало с тематической составляющей каталога, затем создал страницу-шаблон в фотошопе и вставлял бы туда модели мебели.

Так в том то и дело что у девушки скорей всего с шабами все гуд. Она хочет научится делать модели мебели что бы их вставлять в шаблон.

Anton_Y 25.04.2012 23:27

в таком случае хороший каталог=3d max!!!
все остальное это не серьезно! ни про100, ни выризание уже сфотографированой мебели такого результата не дадут!

ПРАКТИК 25.04.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от Ксю (Сообщение 178997)
нужен в электронном и печатном виде

Я свои делаю в экселе, в виде таблички, А-4 формата, в двух вариантах. Один - 4 модели на лист, слева картинка, справа название и подробное описание. Второй вариант, те же модели, только уменьшенные, так же на лист с ячейками 6х4, картинка и название... В печатном виде всё "сложено" в папку с файликами, таких папки три штуки, у меня, у руководства и в цеху... Не знаю что на ваших картинках, на моих на каждой картинке единичная модель (предмет)...

a.pavel 26.04.2012 00:53

ПРАКТИК, А можно посмотреть, как это выглядит. Тоже буклет делаю


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL