Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Сверление (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Станки и оборудование по сверлению (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=683)

pab 06.01.2008 14:48

Станки и оборудование по сверлению
 
Очень долго выбирал в свое время присадку. Денег было под обрез: на фирму не хватало. Рескнул и взял WT21. До сих пор не знаю чей он, помойму кореец или китаец. Остался очень доволен этим аппаратом.

Gelo 06.01.2008 19:58

Господа мастера! Неужели все мастерство мебельщика заключается в том, чтобы "набить отвестия" и накрутить в них конфирматы???????

Valerian 06.01.2008 20:07

Цитата:

Сообщение от Gelo (Сообщение 2565)
Господа мастера! Неужели все мастерство мебельщика заключается в том, чтобы "набить отвестия" и накрутить в них конфирматы???????

Ну так мебельщик мебельщику - рознь! Кто-то привык только к дрели... кто-то может весь процесс - от замера у заказчика до установки провести...

Yura_Bogoduhov 08.01.2008 14:43

Хочу купить присадочный. Помогите с выбором. Только не особо навороченый.

Цитата:

Сообщение от Yura_Bogoduhov (Сообщение 2700)
Хочу купить присадочный. Помогите с выбором. Только не особо навороченый.

Что тема уже неактуальна, или никто не может ответить?

marat9 09.01.2008 22:32

Цитата:

Сообщение от Yura_Bogoduhov (Сообщение 2801)
Что тема уже неактуальна, или никто не может ответить?

Может быть и не актуальна, мне допустим он и не нужен, для сверления везде сделали шаблоны кондуктора и прочее, стандартные есть несколько советских сверлильных, долбежка на станке с рубанком справляемся

Valerian 09.01.2008 22:40

Цитата:

Сообщение от marat9 (Сообщение 2806)
Может быть и не актуальна, мне допустим он и не нужен, для сверления везде сделали шаблоны кондуктора и прочее, стандартные есть несколько советских сверлильных, долбежка на станке с рубанком справляемся

Ну прям каменный век :D хотя если качество устраивает... Мы, например ищем оптимальное решение - цена -качество(без комментов!) на оборудование... предложений много- Италия, Чехия и Турция... наверное на Турции остановимся... есть кому привезти... хоть и не брэнд, но качество и обслуживание от этого не пострадает... Турция Турции - тоже рознь :) И ламинат - не дерево...

marat9 09.01.2008 22:44

Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 2807)
хотя если качество устраивает

Вполне устраивает, может быть конечно и хотелось бы иногда получше, но такой станок себя не окупит по крайней мере у меня

Yura_Bogoduhov 09.01.2008 22:55

Есть предложение от дилеров: итальянец и китаец. Разница в цене примерно 2000$. Уверяют, что китаец проигрывает на данное время только внешним видом(на который мне наплевать) т.к. италия последних два года удешевляет свое оборудование за счет количества металла и более дешевых комплектыющих. Короче та Alfa, которая была два года назад выгодно отличается от нынешней. Вот я и спрашиваю-кто работает на присадочных(или слышал отзывы) посоветуйте! Заранее благодарен! А качество на кондукторах не особое, сейчас так работаем, может улучшим за счет оборудования(надеюсь).

DOG2 10.01.2008 09:06

Полтора года назад приобрел итальянский сверлильно-присадочный станок MAGGI BORING-23 за 4590 у.е. (евро), за это время ни одного отказа."Шаблоны кондуктора и прочее..."-это для небольшого производства. Ни качества, ни количества.Присадочный станок станок, сам по себе, потребует изменить подход к производству в лучшую сторону.

Yura_Bogoduhov 10.01.2008 22:07

Цитата:

Сообщение от Yura_Bogoduhov (Сообщение 2810)
Есть предложение от дилеров: итальянец и китаец.

Сегодня ездил на них смотреть. Дейсвительно по техническим данным и по качеству особой разницы не нашел(только внешний вид) Все более склоняюсь в сторону китайца(BR 21). Да и цена: китаец-3000 евро, итальянец(Alfa)-4100 евро. Запчасти-не вопрос и на тот и на другой.


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL