Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Элекран Софт (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   3D-Constructor (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=505)

blade_r 17.06.2008 08:33

Цитата:

Сообщение от Donbass (Сообщение 18677)
Все-равно не переносится!:( Тут возник еще вопросик: сделал радиусный столик, но нужно сделать такой же, но левый (тот был правый:)) То что я нашел в программе зеркалит только 1 деталь. Можно ли сделать зеркальное отражение всего изделия??? Заранее большое спасибо.

Нужно чтобы все детали столика входили в сборку ,затем создавать зеркальную копию при этом указывать не на деталь ,а на сборку.

bobgari 21.07.2008 20:47

работаю в этой программе уже 3 год , возникают разные вопросы так что очень нужны советы коллег , да и сам подскажу что знаю .
Первое что хотелось бы знать как вы решаете вопрос с радиусными фасадами , можно сделать из гнутого листа а вот как быть с фрезеровкой?

И такой вот вопрос как создать решетку для наполнения фасадов?

bobgari 21.07.2008 20:57

Цитата:

Сообщение от blade_r (Сообщение 17035)
К недостаткам я всетаки отнес бы расчет стоимости изделия

Может быть ,но скажу так выведен средний коэфециент и это устраивает (Фирма работает с этой программой уже 7 лет) единственная проблема когда сборщики поднимают вопрос отом что вот журнальные столики так не хочется делать (фигурные резы и фрезеровка ) но ответ такой а шкафы купе хочется ? с таким же коэфициентом.

Grekus 24.07.2008 01:03

поделюсь формулой, может кто не знает, простановки крепежа автоматически кратно, в зависимости от длины, где находится крепеж: KM_L-X*2. Где Х - величина отступа от краев.

Verba 24.07.2008 01:29

Цитата:

поделюсь формулой, может кто не знает, простановки крепежа автоматически кратно, в зависимости от длины, где находится крепеж: KM_L-X*2. Где Х - величина отступа от краев.
Очень удобно при расстановке крепежа, пользоваться командой из меню Объект->крепеж->крепеж по стилю,там как раз собраны все эти формулы.:)

Grekus 24.07.2008 09:53

Цитата:

Сообщение от Verba (Сообщение 23257)
Очень удобно при расстановке крепежа, пользоваться командой из меню Объект->крепеж->крепеж по стилю,там как раз собраны все эти формулы.:)

это в 3-й версии конструктора? Я пока не устанавливал 3-ю, а во 2-й версии такого нету...

bobgari 24.07.2008 22:48

уже скачал , а он железно работает? При открытии таблетки были какието ошибки. Уже кто то устанавливал скаченный файл реально работает?
какието косяки есть ?

blade_r 26.07.2008 16:06

Цитата:

Сообщение от bobgari (Сообщение 22910)
работаю в этой программе уже 3 год , возникают разные вопросы так что очень нужны советы коллег , да и сам подскажу что знаю .
Первое что хотелось бы знать как вы решаете вопрос с радиусными фасадами , можно сделать из гнутого листа а вот как быть с фрезеровкой?

И такой вот вопрос как создать решетку для наполнения фасадов?

Мы отрисовываем радиусные фасады и фрезеровку при помощи Автокада
сохраняем в блок а затем сохраняем в базу фасадов(самый простой вариант) ,в базе поставщика есть несколько вариантов рад фасадов.
А решетку лучше всего создавать как и другой листовой материал-при помощи фактур(не нагромождается проект не нужными деталями)

Clearest 31.07.2008 01:42

Цитата:

Сообщение от bobgari (Сообщение 23362)
уже скачал , а он железно работает? При открытии таблетки были какието ошибки. Уже кто то устанавливал скаченный файл реально работает?
какието косяки есть ?

Я ставил с таблеткой - работает нормально. Но сам Конструктор купленый, с диска.

Clearest 31.07.2008 02:32

Цитата:

Сообщение от blade_r (Сообщение 17693)
Так как 3D-Constructor конструктор построен на базе Autocad и может работать только в среде Autocad(2000,2002,2004,2005,2006) то и минимальные системные требования будет определятьAutocad кторый вы установите.

У меня при установке 2006 AutoCad не распознается программой. (3Д-Конструктор 3.0). Разговаривал с проектировщиками программы,- наиболее подходящая версия Autocad-2005.


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL